Я очень не уверенная в себе и мне плохо от этого

Виктория 15.10.2013

Я очень не уверенная в себе, и мне плохо от этого. У меня мало друзей нет любимого человека ,когда я разговаривала с психологом на этот вопрос "но этот психолог знаменитого проекта и я не могла сказать все на всю страну" он сказал что вся моя энергия уходит проч от меня от того что я не открыта для новых знакомств и на самом деле я боюсь начать новое знакомство первая .Моя лучшая подруга очень общительная весёлая может из-за этого я на ее фоне ни кто и мне так кажется что моя подруга для меня как щит от новых знакомств и встреч и всего и такое говорят мне многие что она как плохой человек только она не желает зла но оно само так получается .

Киселевская Светлана Владимировна

Если Ваша подруга "как щит" для Вас, то отчего Вы защищаетесь?

За неуверенностью  могут стоять Ваши страхи.
И Вам желательно разобраться с этим.
Вы можете попробовать сделать это самостоятельно.

В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

И развить свою уверенность.
Об уверенном поведении читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).