Что делать, если я влюбилась?

Ева 19.10.2013

Что делать если я влюбилась?Мне 11 лет,учусь в 5 классе,этот мальчик учиться со мной вместе.Он в нашем классе новенький,в этом году пришел,он очень красивый,не задирается,спокойный,не глупый.Весь очень положительный.Но он любит мою подругу(хотя она к нему равнодушна)Подруга красотка,а я невзрачная серенькая мышка.Как мне кажется. хотя все говорят что я красивая.Но главный мой минус-я ношу очки(плохое зрение)Мне кажется он никогда не обратит на меня внимание!Я уже не знаю что делать,мучаюсь от такой любви и сказать не могу...Про подругу это не столь важно.Но что мне делать с этой любовью?Я в 1 раз влюбилась ПО НАСТОЯЩЕМУ!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Ева! Я могу тебя только поздравить с тем, что ты влюбилась. Если тебе нравится мальчик, ты можешь оказывать ему знаки внимания, ведь он иначе не поймет, как ты к нему относишься. И про свои очки вообще не думай, очки всегда придают умный и интеллигентный вид, никогда не стесняйся  этого. С этой любовью ничего не нужно делать, просто находиться в этом состоянии, это самое лучшее состояние, потом такое вряд ли повторится. Нужно быть готовой к тому, что первая любовь редко бывает взаимной, но это все равно опыт. Можно общаться в соцсетях, ходить в кино, наверняка у вас найдутся общие интересы. Главное, не заморачивайся на том, нравишься ему или нет, важнее, что ты сама испытываешь к нему. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы