Боль душевная

Тимур 18.10.2013

Здраствуйте! Я хотел бы узнать, у меня все время болит душа, болит сердце... Даже если кто-то разговаривает со мной на высоком тоне (тетя, дядя и т.д.). Я пугаюсь от громких звуков, звуков людей... И все что происходит со мной: ударюсь ли я об что-либо; поругают ли меня близкие (мама, тетя, дядя, брат, и т.д.); или в обычном разговоре теряюсь. Мне 17 лет

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Тимур!

 Вы очень чувствительный молодой человек.

Вы пишите, что хотели узнать, а что именно не указали. Возможно просто поделиться с кем-то Вашими переживаниями, пока для Вас достаточно.

У Вас болит душа и сердце, и если отталктваться только от этого факта, то скорее всего я буду говорить немного общо.

А вы постарайтесь взять для себя то, что посчитаете нужным и не брать то что не надо Вам.

Обычно боли в сердце возникают от неудовлетворенной любви к себе, другим, миру.

Часто нам мешают любить жалость, застарелые обиды, страх, гнев, сожаления. Тогда мы чувствуем себя одинокими.

 Часто люди у которых болит сердце много сострадания к окружающим, у них сильное желание помочь другим, при этом они часто совсем забывают о себе, игнорируют себя.

 Конечно это больше рассуждения по вашей теме, так как материала для большего понимания совсем мало. Если что-то оказалось полезным, буду рада.

Более подробно разобраться можно работая с психологом непосредственно.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва