- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Мне 16. Учусь в 10 классе. Учусь хорошо, иду на медаль. В последнее время стал очень раздражительным. Меня начинают бесить практически все люди, которые меня окружают. Даже после нового знакомства, узнав человека поближе, я начинаю видеть в нем все, что мне не нравится, и это человек уже начинает вызывать во мне раздражение. Стал очень пассивен, нету желания, что-либо делать. Даже выйти погулять с теми несколькими людьми, которые мне приятны, мне не под силу. Взрослые хотят видеть во мне заядлого зубрилу умника, товарищи вечно пытаются донести, что надо идти за течением, как паганое стадо. Так получилось, что я стал популярен среди девушек, но мне это совершенно не интересно, ихнее внимание только бесит. Недавно я понял, что ненавижу почти всех людей, пытаюсь искать недочеты во всем. В начале учебного года познакомился с девушкой, полюбил ее, подумал, что вот оно удовлетворение, но вскоре то чувство пассивности вернулось. Подскажите как проще реагировать на вещи, как не ненавидеть людей. Сейчас мое спасение это безразличность ко всему, мне абсолютно все равно на учебу, на отношения, на конфликты и прочее. Я устал от это суеты вокруг. Я воспринимаю все очень сложно, дайте пожалуйста дельный совет.