Ощущение пустоты и безразличия

Ирина 17.10.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ирина.Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Сейчас замечаю за собой резкую смену настроения.Большее количество времени провожу в школе.Сейчас чувствую что мне не интересно общение со сверстниками потому,что они смотрят глупые не интересные видео или просто все время ноют,что устали или им все надоело(что меня крайне раздражает). Ведут себя как дети (в автобусе смеются громко, что мешает другим людям или начинают обсуждать всех \"симпатичных\" по их мнению парней а люди чувствуют себя не удобно и это видно и т.д.)Они не могут сказать конкретно чего хотят от жизни и вообще не думают о будущем а мне кажется уже пора(хотя бы чуть-чуть). Я нормально со всеми общаюсь, могу поддержать разговор, но внутри чувствую, что мне не интересно или даже безразлично. Делаю все на автопилоте то есть если просят что-то дать списать или спрашивают совета или просят помочь(мои мысли в этот момент:ну надо же помочь человеку)и я не испытывая ни интереса ни эмоций помогаю... Меня немного пугает моё безразличие ко всему происходящему и чувству пустоты в душе. Знакомых у меня много и я не вижу ни одного человека с которым можно общаться на равных.Пожалуйста подскажите что мне делать?

Здравствуйто  Ирина!
у вас происходит сеейчас определенный этап переосмысления жизненных позиций и ценностей!
В этом нет ничего страшного и не стоит беспокоится, самое главное что должно вас волновать это проставление личных целей и соответсвенно их достижение!
С ребятами из класса попробуй поддерживать контакт следующим образом, поробуй притвориться и стать такой же как они! Сыграй с ними в такую игру! и поверь мне, все тогда наладится!

Удачи ВАМ!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов