Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Подростки 1133
ЗдравствуйтеМеня зовут Наташа,15 лет.Хожу в школу.Занимаюсь танцами.Моя проблема в том, что в любой день в школе я не могу быть в хорошем настроении.Наверное это выработалось из-за того что каждый день в школе, надо мной прикалываются одноклассники,говорят плохо про меня.От этого я ненавижу школу.И мне становится она не интересна,от этого я плохо учусь.Еще я занимаюсь танцами,я очень люблю ходить
14.11.2013
6 ответов Подростки 3251
Мне 15,я учусь в школе в десятом классе.Моя школа одна из лучших школ в Украине, следовательно, в ней очень дорого и тяжело учиться.Но всё же раньше я особо не беспокоилась о учёбе,жила себе как хочется,а оценки разумеется были на низком уровне.Но вот я пришла в десятый класс, в следующем году сдавать ВНО(к которому я СОВЕРШЕННО не готова)и я начала учиться.Уже третий месяц я почти не
13.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2616
В 10-11 классе очень любил одну девушку. Встречаться не начали, но 10 и половину 11го всё было замечательно, общались, гуляли, обниматься любили(по-детски как то, но нежно). Но, когда рассказал о чувствах,она сказала, что боится отношений, т.к. предыдущий опыт печальный(хотя парней у неё было немало). Видел, что помимо меня общается еще с одним парнем часто и увлеченно. Приревновал, понаблюдал,
13.11.2013
1 ответ Подростки 3453
Как мне научиться общаться с моими сверстниками,чтобы из лузера стать популярной?Ещё мне нравится мальчик,но я незнаю как ему понравиться.Что мне сделать чтобы стать почти идеальной?Мне 13 лет.мальчику 16-17,он Живёт в соседнем подъезде и учится со мной в одной школе.Он часто стоит со своими друзьми возле лестницы,и возможно он знает что он мне нравится.Но он неохотно со мной давно общался в
13.11.2013
1 ответ Подростки 1000
Здравствуйте.Думаю,с моей проблемой сталкиваются все,но у меня это впервые,и я просто не знаю,что делать.Я за собой стала замечать,что мне очень сильно начал нравится мой одноклассник.Сам по себе,он красивый,но характер у него,мягко говоря, не очень... Мне кажется,что нравится он только из-за внешности. Ведет он себя как ребенок, первый шаг он не будет делать,ему слишком стыдно,просто,я знаю его.
13.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2649
Здравствуйте, Татьяна Ивановна! Моему старшему сыну скоро будет 17 лет. В детском возрасте всегда был достаточно полным, сейчас резко вытянулся и похудел. Но с 13 лет начались проблемы со здоровьем -- периодически повышается давление до 180/120. Я заметила взаимосвязь с его переживаниями: как только в школе контрольная, или что-то не так -- сразу повышается давление. Иногда и на погоду так
13.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1953
Здравствуйте! Мне 15, и мне очень трудно контролировать свои чувства и эмоции;я быстро обижаюсь по мелочам,даже иногда без причин плачу,а если и есть причина я сутками не могу спать из за этого, родители и друзья говорят я слишком нервная,недавно у меня кошка умерла...по моей вине.и я никак не могу этого забыть. даже пару раз слышала "ты психологически больная" думаю это и есть
13.11.2013
3 ответа Подростки 4265
В последнее время я начала постоянно нервничать и не могу никак успокоиться. Я не уверенна в себе. И я боюсь что нибудь сделать ни так. Пожалуйста помогите мне справиться со своим страхом и нервностью.
13.11.2013
1 ответ Подростки 2048
Здравствуйте. Пишет Вам классный руководитель 7 кл. Меня зовут Анна Владимировна, мне 35 лет. В моем классе с началом учебного года появилась девочка, зовут Катя, которая осталась на второй год из-за болезни. Девочка смышленная, но ее трудно "заставить" работать в коллективе. Замкнутая, стеснительная. Участие в жизни класса не принимает. Класс дружный, ее появление никого не смутило,
13.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1071
Даша, 14 лет.С недавних пор начала внимательно изучать девочек не как подруг,а более подробно. Раньше я не слишком зацикливалась на их внешности, но в последнее время оцениваю всё:бёдра, талия, осанка, ножки, личико, носик и прочие мелкие детали. Девушки кажутся мне прекрасными существами. Когда я говорю той или иной девочке, что она выглядит очень мило, они смотрят на меня как на дикарку. О
13.11.2013
1 ответ Подростки 3893
Добрый день! Я не знаю насколько это действительно проблема, но надеюсь вы мне поможете разобраться. А разобраться нужно в себе. Мне 15 лет. Я считаю себя достаточно творческим человеком. Я играю на гитаре, пишу стихи и занимаюсь разными другими вещами. Но дело в том, что мне нужно откуда-то черпать энергию для всего этого. Я заметила, что я в приподнятом настроении только тогда, когда
12.11.2013
1 ответ Подростки 2493
Здравствуйте,меня зовут Никита ,мне 16 лет.Иногда меня преследуют мысли ,что люди видят во мне какого-то педика(гея и тд).Возможно это связано с моим внешним видом,просто причёска необычная ,стиль одежды обычный как у всех.К парням вообще никакой тяги нету,просто давно не могу найти себе девушку,та что уж говорить,и не целовался я ни разу,да к тому же девственник.)Не знаю как побороть этот
12.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2286
Здравствуйте,меня зовут Елизавета.Мне 17 лет. Я влюблена в свою преподавательницу математики. Она снится мне почти каждую ночь,когда я вижу ее у меня все заходится внутри. Я постоянно хочу ее видеть,слышать ее голос,от одной мысли о ней меня бросает в дрожь и начинают замерзать руки. Мне не хватает ее внимания,поэтому я решила заниматься с ней математикой дополнительно,чтобы хоть чуть-чуть побыть
12.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2924
Здравствуйте,мне надо пройти тест на психику как мне его пройти онлайн или мне надо отдельно ехать куда-то ? объясните мне 14 лет.Не смотря на возраст рассмотрите мой вопрос пожалуйста
12.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1880
Здравствуйте. С рождения жизнь отвратительна. У меня вражденный вывих тазо-бедренных суставов. Большую часть жизни я провела в больнице-санатории. Друзей не было, родители избивали и избивают по сей день(инвалида блин). Хотя мое поведение было обычным-я была позитивным, симпатичным и жизнерадостным ребенком. Дома друзей не было тоже. Над моей инвалидной коляской и костылями все смеялись, здоровые
11.11.2013
2 ответа Подростки 4265
Здравствуйте, уважаемые психологи, меня зовут Анна.Мне 17 лет.Пишу Вам на этот сайт, так как Вы - моя последняя надежда.В жизни бывают такие моменты, когда ты просто не знаешь, как дальше жить и что делать.Бывает жизнь просто даёт тебе, грубо говоря пинка, и ты не знаешь, что делать и к кому обратиться.Ты просто не живёшь, ты выживаешь в прямом смысле этого слова, просто цепляешься за какие-то
11.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1990
Здравствуйте, мне всего 15 лет, но я уже запуталась. А именно не могу разобраться в себе.. раньше у меня была какая-то скрытая агрессия к некотрым вещам, а сейчас меня выводит из себя абсолютно все. Наверно, Вы скажите, что это нормально, подростковый период, но нет. Понимаете, мне не интересно общаться с ровесниками, внутреенее ощущение будто мне в душе лет так 30... я говорила родителям,
11.11.2013
1 ответ Подростки 1832
Здравствуйте меня завет Маргарита я хотела бы узнать нравится ли мне парень или нет он старше меня на 2 года а мне всего 14 одноклассницы надомной смеются что я младше них и никогда у меня не будет парня так в чем проблема когда я вижу его у меня потеют ладошки три суется коленки и заплутается язык я даже Неману начать разговор отчем либо
11.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2024
В мене останнім часом жахливе ставлення до всіх оточуючих. Здається, що в мені дві людини: погана й хороша. Мені соромно перед мамою, бо я гиркаю на неї частіше ніж до всіх... Але я цього робити не хочу, саме якось виходить. Хочеться змінитися, але зовсім не виходить ця погана людина, що в мені ніби не дозволяє. Можливо я дивна якась?.. Хотілося б розібратися в собі. Чому я так відчайдушно
10.11.2013
1 ответ Подростки 1588
Не знаю с чего начать.. раньше я бы не стала писать сюда, но сейчас все по-другому. несколько месяцев назад я переехала в другой город. к своему папе. дело в том, что я до этого времени жила с мамой, но она умерла. и папа забрал меня к себе. я долгое время после маминой смерти жила с бабушкой. и мне всегда до безумия хотелось семью. и вот, я получила что хотела. у папа есть жена и сын. они приняли
10.11.2013
1 ответ Подростки 3413
Мне 16 лет . Внешностью я не могу сказать что красавчик . Не знаю от куда ,может одноклассники , родители или др. причины , у меня появилось просто уйма комплексов . Учусь я в коледже 2-й курс , и что самое самое у меня совсем не т общения с противоположным полом . Я очень стиснителен и просто как-бы боюсь даже при возможном общении высказать свою точку зрения и показать сеВнешностью я не могу
10.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 3337
Мне 16. Я парень, и у меня дипрессия! Мне грустно изза моей внешности. Я выгляжу обычно, но вот только похож на ленивца Сида (из Ледникового Периода). И все мне об этом говорят. Друзей у меня много, но вот девушки не было и похоже не будет. Очень много раз пытался познакомиться с девушками, но и если получалось, то говорили: "Ахаха, ты похож на ленивца Сида, о каких встречах ты можешь
09.11.2013
1 ответ Подростки 10666
Извините за вопрос, мне 13 лет и я страдаю перепадами настроения. Иногда беспричинно плачу, а потом сразу же начинаю смеяться. Нормально ли то, что у меня есть воображаемый друг с которым я разговариваю? В последнее время страдаю всем этим и не понимаю, что с моей нервной системой. Беспричинный смех и слезы. Иногда начинаю рушить все дома и рвать листы. Часто происходят истерики и мысли о
09.11.2013
1 ответ Подростки 1261
Какое то время назад мне нравился один мальчик, я была для него мраленькая , я решила ему написать, он на это не отреагировал, я начала сильно навязываться, он грубо говоря меня просто отшил. у нас разница в возрасте 3 года. с того времени уже прошо 3 года. в окбре от нашей школы начали собирать люей для участия в параде 7 ноября на Красной площади. меня выбрали, я поехала на первую репетицию и
09.11.2013
1 ответ Подростки 2171
Мне больше не зачем жить. Друзья от меня отвернулись, парня нет. Родителей только жалко. В школе ко мне относятся плохо. Я больше так не могу. Вы моя последняя надежда. Мне 15 лет.
09.11.2013
1 ответ Подростки 3161
Знаю человека около 2-ух лет, но общаться с ним начала примерно 3 месяца назад. Я знаю о нём достаточно, он обо мне не очень много, только мои мысли. Я честно сказать, влюбилась в него по уши, всё было отлично. Но только, что мне пришло сообщение со всяческими оскорблениями. Очень обидно, я чувствую, что меня предали. Мне 14 лет, я тренируюсь с ним в одном зале и я думаю, что он писал это
09.11.2013
2 ответа Подростки 2232
Здравствуйте!Меня зовут Кристина. Мне 17 лет. Полгода назад я выиграла стипендию "год за рубежом" и сейчас живу в Бельгии, в принимающей семье. Здесь у меня нет друзей. Французским пока не владею, говорю по-английски, но не в совершентве. Сами бельгийцы же по-английски говорят очень плохо. Очень сложно делиться своими эмоциями и вообще говорить. Но дело не в этом. Разговаривать как-то
08.11.2013
1 ответ Подростки 998
У меня стали портиться отношения со сверстниками.Меня зовут Юля,мне 15 лет.Такое ощущение что я никому не нужна.Предала подруга.Мне чаше хочется побыть наедине со своими мыслями.Люблю смеяться,но только не в этот раз.Мне хочется что бы все вернулось назад. Помогите,пожалуйста.
08.11.2013
1 ответ Подростки 7862
Здравствуйте. Меня зовут Нина. в этом году я перешла в новую школу, а мои две лучшие подруги- Ириша и Катюша остались в старой школе. мы с ними Слава Богу общаемся. Но времени не хватает. у Иры есть парень, у Кати нет. Но это и моя вина, что мы мало общаемся. Стараемся пересекаться в кафе, иногда получается. В новой школе всё отлично. Я девушка очень общительная и завязывать новые отношения- это
08.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 608
Здравствуйте, я очень быстро так как спешу. у меня проблемка нарисовалась. я познакомился с девочкой, однир аз ее видел и мало времени. Не общались, потом раззнакомились в сети и начапли долго общаться. У нас вообще такое как отоношения вышли уже,но ка кто мне трудно. Она мне нравится, решили мы погулять,я мой друг она и ее подруга. Но ничего хорошего с этого не вышло так как я стеснялся, а потом
08.11.2013
1 ответ Подростки 1221
Здравствуйте,меня зовут Катя.Мне 17 лет.Честно говоря не знаю как точно сформулировать свою проблему-вроде ничего не произошло,но на душе так плохо.Я живу в однокомнатной квартире вместе с мамой и прабабушкой.Папа живет на другом конце города.Мама часто работает,у нас не простые отношения,а все потому что я ее люблю по своему ,но не хочу быть на нее похожей.Я часто просила чтобы она мне уделяла
08.11.2013
1 ответ Подростки 1536
Все началось в 2010 я оkjнчила 9kласс ,мои родители много ругались между собой мы жили в общаге 18 лет и у нас не таk много было денег чтобы родители смогли kупить kвартиру ,меня это беспоkоило я решила им помоч ,пойти учиться на отделочниkа потому что это высоkо оплачиваемая работа отучилась 3 года хорошо прошла эkзамены.Уже 2013 год родители получили kвартиру 3kшу нас трое в семье 1 маленьkий
08.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2955
Я Илья мне 13 лет у меня просто плохой характер я начал плохо учится в школе у меня плохие оценки и мама расстраевается помогите мне пожалуйста потомучто ето плохо кончится.
07.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 2712
Мне 12 лет. 23 февраля будет 13.Меня сильно ненавидят одноклассницы, и порой я чувствую себя изгоем. Но у меня есть настоящие друзья - мальчики. Я всегда была, и надеюсь буду отличницей. Но не в этом суть. Каждую поездку, каждый день в школе надо мной издеваются. Друзья конечно помогают как могу, но и они не всесильны. Я легко и спокойной терпела это, пока с уст одной из них не сорвалась жуткая
07.11.2013
Ответы ожидаются Подростки 1416
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя младшая сестренка до сих пор играет в куклы, ей 15.5 лет, через пол года 16. Нормально ли это?
07.11.2013
1 ответ Подростки 1980
Здравствуйте,меня зовут Лиза и мне 15.Расскажу всю ситуацию. Дело было летом,был палаточный лагерь.Там я и моя подруга подружились с одним парнем.Позже они стали встречаться,а со мной он просто дружил. Очень хорошо дружил. Но мы из разных городов, поэтому общаться можем только по переписке. Правда, один раз мы с подругой ездили к нему, ибо нам проще. Погуляли. Так вот, вся суть в том,что подруге
07.11.2013
1 ответ Подростки 3893
Здравствуйте Алена Александровна, представлюсь сразу, чтобы вам картина была видней - меня зовут Сергей, мне 14 лет, я перешел в новую школу, новый коллектив, новые люди. Я решил изменить мнение о себе (раньше я был слишком замкнутым), по началу мне было хорошо, мой новый стиль такого человека, как бы вам сказать, которого очень трудно понять, в том смысле то, что он вам говорит. Например: я очень
07.11.2013
1 ответ Подростки 4117
Стала замечать, что копирую манеру говорить других людей. Например, я стала говорить так же, как моя подруга. Копирую манеру и даже тон голоса. Это получается непроизвольно. Я не делаю это специально и стараюсь следить за речью, но все равно замечаю, что говорю не своей интотацией. Нормально ли это? Что с этим делать? Заранее спасибо.
07.11.2013
1 ответ Подростки 2830
Мне 15, а сестрёнке 6. Всё время срываюсь на сестрёнку из-за пустяков. Не могу контролировать свои силы. Понятия не имею, что происходит со мной, раньше такого не было. Поэтому и обращаюсь к вам. Всё это началось после лета.
06.11.2013
4 ответа Подростки 3138
Я - тринадцатилетний подросток. Мне бы очень хотелось стать психологически взрослым раньше времени, духовно перейти в следующую возрастную категорию. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать.
06.11.2013
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ