Ничего не чувствую

Полина 31.10.2013

Даже не знаю с чего начать...Мне 15 лет.У меня появились проблемы с психикой.Аппатия ко всем людям.Это началось после сильной душевной боли причинённой своим возлюбленным.Я не понимаю почему я каждую мелочь воспринимала близко к сердцу,а сейчас ничего не чувсвую,не к этому человеку и вообще ничего.Я считала что я его люблю и мы будем счастливы вместе,как и все подростки в моём возрасте,но я не понимаю что со мной,я вроде люблю его,но когда начинаю думать о том что он сделал у меня неприязнь к нему появляется,незнаю что мне делать...

Ну вот, Полина, апатии у вас нет, а есть много невыраженных чувств. Обида на парня, злость, остатки влюбленности. Вы не пишите, что он такое сделал, но испытывать такие чувства вполне нормально. Расскажите о том что произошло кому-нибудь, может быть самому парню, вам полегчает. пройдет какое-то время, за которое вы попробуете понять, что произошло, потом займетесь своими повседневными делами и общением и вас отпустит. В отношениях бывает много чего и это взывает много эмоций и не только положительных. Учитесь говорить с человеком о своих чувствах и том, чего вы хотите. Учитесь спрашивать о том, что чувствует парень и чего хочет он. Много чего надо уметь, чтобы в отношениях было хорошо. Пусть у вас все это получается.

Всего вам хорошего.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель