У меня был роман со взрослым дядей, мне страшно

Лена 30.10.2013

Мне 15 лет. Прошлым летом мама предложила поехать к её коллеге по работе тете Нелле в деревню. Мы приехали , я ознакомилась с детьми т. Нелли Динарой , и Данатом , им по 15 лет

позже я узнала что Динара курит и пьёт , и у нее есть парень , ему 21 год. Её мама знает , что она с ним встречается. У него есть друг , ему тоже 21. Он обратил на меня внимание , они предложили мне покурить, и выпить.. Я соблазнилась на это все! И стала встречаться с тем взрослым дядей которому 21. Одной ночью он хотел изнасиловать меня , но я не далась. Через неделю я уехала с этой деревни, этот дядя звонил мне , спрашивал мой адрес , мне страшно. Еще, мне страшно , потому что вполне возможно , что об этом всЁм может узнать моя мама , мне очень страшно. Что мне делать ? Что и думать то тут? Я не знаю что делать..

Здравствуйте Лена, вам 15 лет  и вы пережили психологическую травму, где была угроза физического насилия.

Вы еще юны и попали под влияние ваших новых знакомых, но вы не должны теперь чувствовать вину перед мамой и перед собой, хотя бы потому,что ошибки совершают все и вы не исключение.

Иногда эти самые ошибки обходятся слишком дорого, но вы смогли защитить себя и вы МОЛОДЕЦ!

Постарайтесь  понять,что чем больше вы будете бояться этого парня, тем больше он будет стараться найти вас. Если даже он с вами свяжется вы можете сказать,что вы все рассказали маме, дяде или брату,(говорите все что угодно)  и что они в курсе его поступка в тот день и что они хотят подать на него в суд.

Не показывайте своего страха, иначе он так и будет вас преследовать. Вы смогли защитить себя там,в самый сложный момент и поступили по Взрослому,вы сможете защитить себя и сейчас -на расстоянии,находясь дома у себя.

Стоит ,если сможете, обратиться к психологу(женщине) которой поможет вам справиться с вашей травмой ( психологической), вы сами сможете высказать все свои страхи и тем самым перестанете это прятать в себе и постоянно бояться,что об этом узнает мама.

Жаль,что у вас не такие доверительные отношения с мамой,которой вы могли рассказать все ,что произошло в тот день и она бы вас поддержала и успокоила и смогла бы защитить.

Главное,сделайте правильный вывод- нельзя идти на поводу других, и нельзя водить дружбу с теми,кого совсем не знаете,и думаю  еще один вывод это- не стоит себя травить алкоголем и сигаретами в столь раннем возрасте,ведь это влияет на ваше развитие и как вы теперь знаете,может привести к неприятным ситуациям. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Лена, здравствуй!

Ты спрашиваешь: "что и думать то тут?".

Отвечаю: о плохом и страшном уж точно думать не стоит.

Да, возможно, ты и переступила грань, обозначенную внутри себя (соблазнилась выпить и покурить). Но, вероятнее всего, тебя это не привлекло и в дальнейшем ты этого не повторишь.

Что касается поведения с парнем. Ты - молодец, что не допустила физический контакт. (Это было бы для парня - судебное дело, а для тебя - огромная травма).

Из всего, что произошло извлекай опыт и обозначь установку, что никто не сможет тебя заставить сделать то, что противоречит твоему воспитанию и морали.

Если у Вас с мамой доверительные отношения - поделись, пусть она это узнает от тебя. Самое ценное ты сохранила - это свою честь.

Всего тебе хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана