- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте,мне 16 лет.Учусь в школе,в 10 классе.
С 5 класса у меня математику ведет одна учительница.Не знаю как точно сказать,но она мне понравилась с первых минут(хотя она педагог не очень хороший,люди ею не восхищаются)как я ее вижу,сразу забываю про все,хочется просто находиться с ней рядом,быть полезной для нее,сделать все,что скажет...Появляется непонятное чувство,которое я никогда не испытывала.Да,раньше я думала,что это просто уважение к ней(кстати ей более 50 лет),но с каждым годом это чувство становилось все сильней и сильней.В последние 2 года она мне снится постоянно,мне эти сны доставляют удовольствие,какую-то радость, даже если во сне она меня ругает и т.п.Я пытаюсь о ней не думать,но ничего не выходит.Она как магнит, меня к ней тянет,хочу ее обнять, скучаю часто без нее.В том году я пыталась отделиться от нее(я учусь хорошо и веду себя тоже):стала на ее уроках и с ней вести себя плохо,спорить,не ходить к ней на доп.занятия, не слушаться... Но она меня всегда прощала, продолжала немного завышать оценки,а меня с каждой ссорой все больше к ней тянуло.Кстати она все эти годы мне завышает оценки:где надо 4,часто-5. Вcе говорят,что я у нее в любимчиках.А мне это нравится.Сейчас я стараюсь вести себя с ней культурно, но иногда сорвусь,нахамлю,а она опять прощает.
Я чувствую, что и она ко мне относится не так, как к другим.Одноклассники говорят,что она меня уважает - не знаю... Помню после очередной ссоры, мы были с ней вдвоем в классе.Сначала молчали,она пристально на меня смотрела,потом сказала:"Ну и что?Что происходит?Почему ты себя так ведешь,после всего, что между нами было...Я тебя хоть раз чем нибудь обидела.....". До сих пор не могу понять эту фразу: "...что между нами было...". И если мы компанией прогуливали дополнительный урок,то на них она всегда сильно ругалась,кричала,а со мной спокойно разговаривала.И так всегда... Мне кажется,что я ее люблю,но этого быть не может!Тогда как все это объяснить?Как разобраться в себе,что я чувствую,что она для меня значит?Я ее мысленно не хочу отпускать,боюсь потерять.
Помогите,пожалуйста,хоть немного в этом мне разобраться!К психологу я не обращалась по той простой причине,что боюсь быть неправильно понятой,а я ведь обычный человек,да и с психикой все нормально...
Скажите,что делать,как перестать думать о ней,восхищаться ею,как понять,что же это за чувства?!Пожалуйста, мне важно знать это.Заранее спасибо!