Меня не уважают в классе и унижают, что делать?

Алина 03.11.2013

Здравствуйте. Мне 15 лет, я изгой в классе. По крайней мере, я так считаю. Есть две подруги, которые издеваются надо мной, то толкают, то бьют, то обзывают. Но вроде, подруги. Я отличница, часто просят дать списать, и вроде ко мне хорошо относятся только девочки. И то, без уважения. Да, меня не уважают в классе совсем, а я не понимаю почему. Есть один мальчик, он издевается надо мной, приговаривая: "Смотрите, как классно издеваться над теми, кто не может тебе ответить". Я только говорю ему:"Отвали" и все, не убедительно звучит. А сам он мне сказал: "ТЫ СЛАБАК". Задел за живое. А другие мальчики, "авторитеты" класса, нашли недавно одну порно-актрису (извините, это правда). Она похожа на меня (показывали мне ее фото) и теперь они называют меня ее именем и издеваются. А я совершенно не понимаю, чем ответить, ведь я "пай-девочка".Сказали что я "насосала" на свой девайс, то бишь iPhone. Хотя, знают, что не правда. Когда я участвую в каких-нибудь мероприятиях, меня никто не поддерживает. Я не знаю, что мне делать. Подскажите пожалуйста. Мне очень тяжело, боюсь, что это плохо отразится на моей успеваемости, так как началась жуткая депрессия.

Овсяник Людмила Михайловна

...Мне 15 лет, я изгой в классе...

Алина - загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Алина! Часто такое бывает в школе, и с этим конечно нужно бороться, работать над собой, сделать так, чтобы никто не смел оскорбить и унизить. Приходите ко мне на приём с мамой, я вам помогу!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе