Быстрая смена отношений

Катя 04.11.2013

Здравствуйте! Мне 16 лет. Мне кажется, я меняю парней как перчатки. Как бы глупо это не звучало. Семья у меня хорошая, полная. Ничего особенного нет. Просто я встречаюсь с мальчиком (половую жизнь не веду), потом по той или иной причине расстаюсь (причины могут быть разные: слишком много внимания от парня, слишком мало внимания, у него нет времени на меня итд..), а потом начинаю встречаться с новым и так уже 3 раза подряд, перед этим был перерыв длительный и отношения были с мальчиками месяц - два, не больше. Я себя успокаиваю тем, что пытаюсь понять, какие мне нужны отношения. Мне кажется что это очень плохо, просто мне всё время кажется что я влюблена, что это мой единственный... Как мне быть? Плохо ли это?

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Катя, большое спасибо за вопрос. Я обратила внимание на следующие моменты:

"Менять парней как перчатки - это глупо и плохо..." - откуда у Вас такая мысль? Может в своем окружении Вы слышали что-то подобное и усвоили эту мысль как свою? Это лишь мое предположение. Если так, то подумайте, насколько эта мысль нужна/полезна именно Вам? Какова именно Ваша позиция по этому вопросу? Что плохого и глупого в том, что Вы встречаетесь с разными мальчиками?

"мне всё время кажется что я влюблена, что это мой единственный..." - если даже Вы влюблены, означает ли это, что он единственный, должен быть единственным и на всю жизнь? (Здесь я преувеличиваю).

Когда Вы заводите очередные отношения, чего Вы хотите в конечном итоге? Если Вы хотите понять, какие Вам нужны отношения, то Ваш способ (знакомство с разными мальчиками) может Вам в этом способствовать.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень