Вдохновляют только люди

А 12.11.2013

Добрый день! Я не знаю насколько это действительно проблема, но надеюсь вы мне поможете разобраться. А разобраться нужно в себе. Мне 15 лет. Я считаю себя достаточно творческим человеком. Я играю на гитаре, пишу стихи и занимаюсь разными другими вещами. Но дело в том, что мне нужно откуда-то черпать энергию для всего этого. Я заметила, что я в приподнятом настроении только тогда, когда заинтересована кем-то. Не обязательно влюблена, просто какой-то человек интересен. Это даже может быть не взаимно. Когда кто-то живет в моей голове, есть мотивация, хочется творить, хочется заниматься собой, хочется делать все-все-все. Сейчас мне никто абсолютно не интересен, не нравится. Ощущаю себя овощем, ничего не делаю. Настоящих друзей у меня нет. Понимаю, что пока есть время, нужно заниматься саморазвитием хотя бы ради себя, не для других. Но нет настроения. И хочется уже чем-то занять себя, а не могу заставить. Подскажите, нормально ли это, что я так одержима интересом к людям? Где еще можно черпать вдохновение? И нормально ли то, что меня иногда интересуют представители своего пола? Хотя я не причисляю себя к людям нетрадиционной ориентации. Помогите разобраться в себе, вернуть настрой и вдохновение

ЗДравствуйте.Когда Вы в хорошем настроении не от себя самой,а от кого-то другого-то это можно рассматривать ,как зависимость,похожую,например,на никотиновую.Пока Вы без зависимости-Вам плохо и Вы никто.Появляется зависимость-и Вы чувствуете себя творящим человеком.Вы не умеете жить ,опираясь на себя.Вы хотите жить с костылями.Но,с костылями жизнь ограничена.Нет яркости,разнообразия.Вы это сами чувствуете.Важно научиться черпать вдохновение в себе.Опираясь на себя.На чувство,что Вы уникальны,эксклюзивны,талантливы,безупречны и можете себе позволить независимое существование.Такой человек счастлив и независим.Чтобы таким стать-нужно развивать инициативу,силу воли,заставлять себя что-то делать ради себя и для себя.Так как Вы для себя-Величество!А Вы ставите себя ничтожной и никчемной.С этого и начинайте.Прививайте интерес к себе и своей значимости.Чтобы Вы без вдохновителя не считали себя пустым местом,а наоборот,важной личностью.Тогда появятся цели,интересы,проявятся таланты.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград