Я стал плаксой, как избавиться?

Равшан 15.01.2014

Здравствуйте! Мне 16лет я стал плаксивым. Вот например после получение удара на лицо сразу плачу, ето отчего как избавиться? А можно вообщем избавиться? Жду ответа!! Спасибо

Здравствуйте,Равшан.Плаксивый человек в старшем возрасте от того,что его ,видимо,в детстве часто обижали родители.Обвиняли.пристыжали и сравнивали.И Вы,ребенком,чувствовали себя слабым и беспомощным.И эта детская привычка доминирует и сейчас.Если Вас обидят-Вы не чувствуете сил дать сдачи.Или.просто подумать-Если меня обидели-это не значит,что я несчастный.Просто,это был нехороший человек.С такой установкой Вы никогда не заплачите.Но,Вы спешите себя сделать жалким и беспомощным.И от бессилия плачите.Важно изменить установки в голове.Вы должны чувствовать себя сильным.умелым,уверенным,позитивным.Человек,который обидел-просто не прав.Это его проблема жестокости.Вам больно.Но,Вы от этого не стали хуже,плоше,слабее.Вы такой же прекрасный,как и были.Вот в этом направлении закаляйте свою волю.Тогда Ваше настроение никогда не будет зависеть от других,особенно.плохих людей.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград