Надо ли бросать парня?

Карина 14.01.2014

Здравствуйте, мне 15 лет и я начала встречаться со своим одноклассником , но толком не встречаемся, т.к я редко позволяю ему держать меня за руку.До того как начали встречаться он мне нравился , но потом наступил такой момент, что я не могла разобраться, есть ли у меня чувства к нему.Но тут вдруг он предложил встречаться и я согласилась, думая, что чувства вспыхнут, но не тут-то было.Сейчас не хочу встречаться с ним, но боюсь сделать резкий шаг, а потом жалеть , вдруг у меня всё-такие что-то есть к нему.Как поступить? Надо ди бросать парня

Здравствуйте, Карина.
Вы пишете:
"до того как начали встречаться он мне нравился , но потом наступил такой момент, что я не могла разобраться, есть ли у меня чувства к нему.Но тут вдруг он предложил встречаться и я согласилась, думая, что чувства вспыхнут, но не тут-то было."
Чувства не возникают просто так. Вспомните, чем он вам понравился первоначально; на что в его поведении вы обратили внимание; что новое вы в нем  заметили позже, что ваши чувства подостыли. Или может быть, кто-другой привлек вас?
Прислушайтесь к себе: как вы реагируете на его поступки. Как он к вам относится? если бы к вашей лучшей подруге ее парень так относился, это было бы хорошо для нее?
Что вы чувствуете, когда находитесь с ним рядом? если скуку, раздражение, скованность - увы, это не ваш человек. Если интерес, спокойствие, уверенность - у отношений есть шанс.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.