Я хочу парня

Александра 15.01.2014

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПАРНЯ..НО ОБЪЯСНИТЬ Я ЭТО НЕ МОГУ МНЕ УЖЕ 13 ЛЕТ , ПОЧТИ ВСЕ мОИ СВЕРСТНИКИ УЖЕ НАШЛИ СЕБЕ ПАРУ , А Я ВСЕ ЕЩЕ ОДНА.. Я ВРОДЕ НЕ УРОДиНА СТРОЙНАЯ...НО ВСЕ ЖЕ КАК ТАК ВОТ НА ДНЯХ САМЫЙ КРАСИВЫЙ МАЛЬЧИК В КЛАССЕ ВЛЮБИЛСЯ В ДЕВОЧКУ КОТОРАЯ В 200 ТЫСЯЧ РАЗ ХУЖЕ МЕНЯ ВОТ КАК КАК????

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуй, Александра! Твои переживания понятны. Я верю, что тебе действительно хочется завести отношения. Это очень естественное желание для твоего возраста. Когда мне было 13 лет, я тоже переживала, что у меня нет парня и завидовала тем подругам, у которых они были.

Из своего личного опыта могу сказать одно - время все расставит по своим местам. Твоя любовь обязательно тебя найдет, просто верь в это. Нам не известно, когда это точно произойдет.

Не стоит сравнивать себя со сверстниками. Тебе от этого только хуже будет. То, что у кого-то уже есть пара, а у тебя пока нет - ничего не обозначает. Не ищи в себе недостатков. Лучше фокусируйся на достоинствах, талантах, интересах.

Дам тебе еще одни совет - находи себе разные компании для общения. Будь открыта к людям. Улыбайся чаще, интересуйся другими, делай комплименты, смотри парням в глаза - и они сами будут чаще обращать на тебя внимание.

Любят не красивых, а тех, кто цепляет, волнует или просто приятен по каким-то причинам.  Внешность важна, но не она определяет чувства

Удачи тебе!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск