Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Подростки 1262
Все началось летом этого года. Я уехала к своей бабушке, а так рядом жил мальчик я с ним в детстве играла,мы забыли друг друга и я решилась. Я ему написала и мы встретились. Гуляли каждый вечер приходили ночью в один день мы поцеловались а потом целовались всю неделю. Да он мне говорил что он маленький для отношений. Я влюбилась в него и поняла что все это время его искала. Я из за него бросила
09.10.2014
2 ответа Подростки 1589
Здравствуйте.Мне 15 лет.Где-то год у меня продолжается депрессия *вникать из-за чего она-не хочу* стала меньше общаться с одноклассниками и друзьями.Гуляю я одна,т.к интерес со сверстниками пропадает.Стала часто появляться агрессия если что-то не получается или если кто-то меня раздражает,могу просто так накричать.Месяц назад у меня появился воображаемый друг,в обличии парня,который мне
09.10.2014
1 ответ Подростки 3642
Здравствуйте. Меня зовут Альфия, мне 14 лет. Знаю, в 14 лет твердить о проблемах глупо. Ведь есть же люди которые страдают в сто раз больше меня. Но что поделать, высказаться не получается (слишком много минусов у всего) Учится вообще не получается, виртуальная жизнь все больше устаивает. Там неважно какой ты человек, там можно поговорить по душам, если есть достойный собеседник. У меня нету мамы,
09.10.2014
Ответы ожидаются Подростки 494
Здраствуйте, меня зовут Марианна. Мне 14 лет.Меня мучает такая проблема. Я хочу хорошо учиться, но не могу. Когда иду со школы, думаю "Сейчас приду, подготовлю все уроки и завтра получу хорошую оценку". Прихожу домой и начинаю думать "Это же нереально выучить"Родители говорят, что нужно зазубривать. Я не умею зазубривать, т.к. я просто не понимаю то, что нужно зазубрить и зазубрить для меня просто
08.10.2014
1 ответ Подростки 1351
Здравствуйте, дело в том, что друзья говорят у меня за спиной(есть факты)!, из-за этого я никому не доверяю. А когда у меня появляются знакомства с девушками, по разным причинам мы перестаем общаться. Кстати им я доверяю(девушкам).Что мне делать, как поступать?
08.10.2014
2 ответа Подростки 1278
Мне 15 лет. Я учусь в 9 классе.Вот уже как полгода меня не покидает напряженность, неожиданные приступы плохого настроения и апатии. Страх перед будущем, моральное давление в учебе, желание срочно что-то изменить преследует меня практически везде. Разговоры с друзьями, родителями, их советы отвлечься, найти хобби помогают лишь на пару дней, после чего я вновь прихожу к депрессивному состоянию.
08.10.2014
2 ответа Подростки 2838
Здравствуйте! Мне 17. В последние месяцы я стала очень раздражительная. Мне злит все вокруг. Когда иду по улице,или еду в общественном транспорте,или нахожусь в школе,меня злят люди,которые меня окружают. Меня трясет от злости,когда, например, человек встал посередине пути и его не обойти, или если меня случайно толкнут,что то скажут. Меня злят люди, у которых есть внешние
08.10.2014
Ответы ожидаются Подростки 2512
Добрый день. Я очень сильно опозорилась в школе. Дело в том что я просто прикалывалась и сняла видео где поет песня Тимати и борода и я сижу с бородой подпеваю, мы с братом просто прикалывались а одна девка выложила это видео в интернет и там начались обсуждения по поводу того какая я уродина больная на голову и тд а потом в школе все начали меня гнобить вы де понимаете что это неприятно. Прогу
08.10.2014
1 ответ Подростки 2721
Здравствуйте,уважаемые психологи.Обращаюсь к вам,старшим,с вопросом подростка.В моём учебном заведении,назовём так,мне понравился парень.Я как-то встречала его в городе,но даже думать не могла что он будет учиться со мной,так вот...Я его начала встречать по коридорам,но не намеренно,сталкивались и в аудиториях.И знаете как это бывает,прохожу мимо,ускоряю шаг,начинаю с подругой хихикать
07.10.2014
3 ответа Подростки 3167
Познакомилась с парнем в вк неделю назад , все было нормально. Присылали друг другу фото, на одной из присланных им фото , увидела одноклассницу подруги. Оказалось он одноклассник подруги Захотел встретится ,я была не против . В парке находящимся рядом с моим и его домом.Первый день не пришли оба, договорились на следующий день . Я пришла раньше посидеть почитать книгу. Через 10 минут он пишет
06.10.2014
3 ответа Подростки 1864
Здравствуйте, мне 13 лет, учусь в 8 классе. Недавно меня перевели в достаточно престижную и хорошую школу, переходить я ужасно не хотела (смена школы уже не первая, каждый раз очень тяжело), привязалась к людям, появились друзья. Где-то до 6 класса была очень сосредоточена на учебе, постоянно читала, занималась, в общем все было в порядке, а вот со сверстниками отношения как-то не складывались, я
06.10.2014
2 ответа Подростки 1279
Здравствуйте. Я хочу спросить совета не по поводу себя, а по поводу своей подруги. Помогите, как заставить ее поверить в себя? Она очень хорошая, симпатичная, умная девушка, но совершенно себя не любит. Я много раз пыталась внушить ей, что она должна полюбить себя, что она достойна самого лучшего, но любые попытки заканчивались глупой фразой: Я не достойна лучшего, потому что я уродина.Я понимаю,
06.10.2014
7 ответов Подростки 2489
Мне 15 лет я учусь в НИШ ФМН г Алматы школа начинается в 8:00 и заканчивается в 17:00 оставшееся время я занимаюсь шахматами с 18:00 до 21:00 делаю уроки ложусь спать ,времени общаться почти не остаетсяс таким графиком я стала замкнутой в себе . за всю жизнь у меня было максимум 4-5 друзей ,и то не с кем я сейчас не общаюсь . не знаю почему , но в душе я чувствую себя одиноко .почему то люди не
06.10.2014
1 ответ Подростки 1865
Здравствуйте Татьяна, в моей жизни сложилась довольно сложная ситуация. К сожалению сама я справиться с ней не в состоянии... Я уже около года живу в придуманном мною мире, мои родители выпивают. Я спасаюсь в своём мирке, но в последнее время меня всё чаще посещают мысли, что я просто напросто схожу с ума. Представляю себя участницей вымышленных событий, иногда буд-то я актриса и сейчас кто-то по
05.10.2014
2 ответа Подростки 4609
Здравствуйте, у меня очень большая проблема, масштабная так сказать, я перешел в 7 класс. Там началась Алгебра, Физика, Геометрия... Я всегда не дружил с математикой, но в этот раз это переходит через все рамки, я забыл полностью - все! Вплоть до 5-6 класса, я ходил к репетитору по математике, она сказала - мозги у него есть, но ему просто лень. Да, я согласен с ней. Из-за лени я не могу ничего
05.10.2014
1 ответ Подростки 1916
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я опозорилась на всю школу.Дело было так.В прошлом году я перешла в новую школу. Я очень нервничала по этому поводу. И видимо это стало основной причиной моей депрессии. И из-за этого у меня часто случались нервные срывы. То есть они не происходили в школе-там я старалась контролировать себя, но они происходили за ее пределами, например на территории школы или возле дома.
05.10.2014
1 ответ Подростки 1459
Мне 14 лет я очень вспыльчивая , нервная ,агрессивная не могу справляться с собой, всегда бросаюсь на людей.Хотела бы отвыкнуть от этого.Помогите пожалуйста.
04.10.2014
4 ответа Подростки 2503
Здравствуйте! Мне 16 лет. Меня раздирают противоречия, связанные с любовью. 2-3 года назад я и не расчитывал на какие-либо отношения с девушками, так как был слаб, скромен, неуверен в себе, сторонился девушек. Сейчас я не испытываю подобных проблем, достаточно освоился в обществе и не испытываю дискомфорта в общении. Недавно я познакомился с девушкой, которая учится в моем же классе, и она мне
04.10.2014
Ответы ожидаются Подростки 610
Когда я переехала мне было 8 лет. Мм в классе я увидела девочку она со мною ровесница. А в десять лет я влюбилась помню в 5-6-7-8-9классах я ее очень сильно любила.А в десятом она переехала в другой город в другую школу. Сейчас мне 15 лет 16 будет в ноябре 22 у нее тоже в ноябре 25. Кажется я ее до сих пор люблю. Что делать? Я скучаю по ней
04.10.2014
1 ответ Подростки 3921
Здравствуйте,мне 15 лет.Примерно класса с 5 я придумала себе воображаемых друзей и они до сих пор существуют. Я знаю на самом деле их не существует, но я про себя разговариваю с ними,не могу отказаться от этого.Меня это тревожит,это нормально?Это не психическое расстройство,как от этого избавиться?
04.10.2014
1 ответ Подростки 1407
Я перешла в 10 класс. Интересно то, что сложно, профессии, о которых надо было знать с детства, учавствовать в олимпиадах, дополнительно. Лет с 8, я не знаю почему, всегда чувствую себя в депрессии, хотела убежать от всего и всех, почти не общалась, только дома. В 15 лет я ощущаю себя неприспособленной, не знаю своих достоинств. У многих в классе учителя обнаруживают способности, я нигде не могу
04.10.2014
1 ответ Подростки 3591
Здравствуйте.Я школьница и у меня произошла такая ситуация. Примерно с декабря месяца у меня начали проблемы со здоровьем и один из учителей мне начала помогать, говорила что и как делать. Все было хорошо.Я очень сильно привязалась к этому, к общению с учителем.Теперь мне постоянно хочется с ней общаться, я думаю о ней каждый день, она мне сниться, я хочу переписываться с ней. Но я понимаю, что во
04.10.2014
1 ответ Подростки 2458
Роскажу как есть:родился в маленькой деревушке на Кировоградщине(Украина).Есть младший брат (в данний момент 16),2 года назад умер отец (суецид),сейчяс ребенок ведет себя не адекватно,может позволить себе випить виражать маты в сторону матери....помощи 0,учится не хочет,и по любому случяю пугает суецидом....я уже боюсь оставлять его на едине с матерью!что делать,куда обратится????
03.10.2014
Ответы ожидаются Подростки 2476
Здравствуйте понимаете к нам в класс пришёл новый мальчик в шестом классе, и он стал типо крутым втклвссе , все мальчики пляшут род его дудку , и как то у этого мальчика появился друг и они теперь оба крутые, и искали они себе в друзья девочек ну и начали к нам с подругой приставать , после того как мы ходили в кафе кино , и просто гуляли вес класс думал что мы встречались , но это не так мы даже
03.10.2014
1 ответ Подростки 3158
Здравствуйте. Пишу не о себе, но о знакомом. О парне из школы. Десятиклассник, 16 лет. Кириллом зовут. Начнем с того, что у него большие проблемы с семьей. Родная мать сильно пьет, отказывается кормить сына. В выходные он ходит есть к соседке, в рабочие дни ест в школе на завтраке или голодает. В то же время мать специально спаивает Кирилла. Отец очень его любит, но постоянно в работе и не видит,
03.10.2014
4 ответа Подростки 5466
Здравствуйте, я давно хочу обратится к психологу, но материальной возможности нет. Моя проблема в том, что я хочу покончить свою жизнь самоубийством. Я каждый вечер думаю о суициде. Я понимаю, что это не выход, но я больше не знаю, что мне делать...Расскажу немного о моей жизни. Сейчас мне 16 лет. Учусь я в 10 классе. С 6 лет я живу у бабушки с дедушкой. И тут же первая проблема - чрезмерная
03.10.2014
Ответы ожидаются Подростки 3233
Здравствуйте. Так-как День учителя в воскресенье, наши учителя празднуют в пятницу. В итоге нас отпустили с 6го урока. охраник никак не мог нас отпустить, а к классному руководителю никак не попасть. В итоге я шутя высказала очень невежественное слово "Учителя квасят". Меня конечно же услышал завуч школы и рассказал классному руководителю про этот поступок.. В самом конце я подвела своего
03.10.2014
Ответы ожидаются Подростки 2958
Здравствуйте, я очень сильно поссорилась с моим классным руководителем (Людмилой Александровной), и хотела бы узнать как с ней помириться. Ситуация была такая. Случилось так, что мальчик из 6 класса (Тимур) начал бить мальчика из 5 класса (Витя). Я смотрела на всё это и ничего не предпринимала. После, мальчик из 5 класса пошёл к учителю и она всё узнала. Мы всей дружной толпой (Тимур, Витя, я и
03.10.2014
1 ответ Подростки 2842
Здравствуйте. Мне 14 и я перешла в новую школу, женскую гимназию. Моя пооблемма в том, что сейчас, через месяц после учебы, пол класса сказали мне что я их бешу. Сказали что бесит моя громкость голоса(у меня звонкий голос) и я вычкочка(ударница, получается все по всем предметам, но помогаю, когда просят, всегда работаю на уроках). Я общительный и добрый человек и я не знаю что мне делать.
02.10.2014
4 ответа Подростки 3399
Добрый вечер. Мой вопрос, наверное, банальный. 4 месяца назад я закончила школу. До сих пор сильно скучаю по учителям, мне кажется, я не могу без них жить, мысленно разговариваю с ними... Пока училась, наши отношения были очень хорошими, обо мне все заботились.. Сейчас прихожу к ним чуть ли не каждый день, но они тактично дают понять: мол, у нас свои проблемы, нам не до тебя .. Я не понимаю,
01.10.2014
1 ответ Подростки 802
Здравствуйте. Меня уже долгое время мучает проблема- я замкнутый и неинтересный человек. В раннем детстве, в детском саду, я был почти "лидером". У меня было много друзей, тогда был огромный кругозор, я читал энциклопедии с тех пор как выучил буквы. Там даже была девчонка, с которой у меня были как бы отношения. После поступления в школу круг моего общения сузился до 2 лучших друзей и 3-4 с
01.10.2014
1 ответ Подростки 1328
Здравствуйте! Я не знаю что мне делать. В последнее время у меня очень плохие отношения с родителями, мы очень часто ссоримся практически из за каждой мелочи. Это меня угнетает и мне все время кажется что меня никто не понимает. Поговорить мне не скем, так как друзей у меня тоже нету, я ни с кем не могу найти общий язык. В этом году очень понизилась успеваемость, очень плохие отметки практически
01.10.2014
2 ответа Подростки 2897
Здравствуйте! Я учусь в 11 классе. У меня постоянно плохое настроение. Иногда плачу. Даже не знаю от чего это. Мне все время хочется думать о плохом. Иногда я думаю, что мне это нравится. Мне кажется , что я боюсь трудностей. У меня постоянно возникают сомнения. Не знаю что это такое. Например: "Стоит ли проходить через трудности, если ты можешь морально и физически истощаться?", "Как наслаждаться
01.10.2014
2 ответа Подростки 3368
Здравствует мне 14. Месяц назад к нам приехала моя двоюродная сестренка и она будет жить у нас 3 года. Да она мне надоела везде вмешивается да еще и учит че делать если я с девушкой она рушит наши отношения. Еще познакомился с одной девушкой начали общаться а она оказалось истеричкой и малолеткой. Друзей нет работы нет учебы нет . Теперь и девушки из за сестренки. Как мне жить с ней после этого.
01.10.2014
5 ответов Подростки 2423
Здравствуйте, я учусь в 11 классе(17 лет). Скоро экзамены, я вроде пытаюсь готовиться, но у меня нет желания что либо делать. Выбрала доп. предмет информатику и только она меня хоть немного интересует, хотя я не очень хорошо пока что ее знаю. Но ведь еще русский и математика, а у меня как будто нет сил ни на что, хотя странно, мне не от чего уставать. И в школу ходить трудно, даже слезы просятся
30.09.2014
2 ответа Подростки 2088
Здравствуйте! Мне 17 лет. У меня есть сокурсник, ему тоже 17, и у него странная манера общаться. Он постоянно флиртует со всеми сокурсницами, лишний раз потрогает, прижмется и говорит иногда так, будто ты ему нравишься. Я не исключение, со мной он тоже так себя ведет, и я боюсь, что он мне действительно начнет нравится, хотя я знаю, что он не добивается этого от девушек. Есть одна, к которой он
30.09.2014
2 ответа Подростки 898
Здравствуйте, я работаю педагогом, детям 16-17 лет.им ничего не надо, захотят не придут,захотят опоздают,есть ли какие то фильмы или психологические мультфильмы об этом,может анкету какую посоветуете? Буду признательна!в себе),настолько им ничего в жизни не надо....может какой-то фильм психологический им показать по теме? или анкету?посоветуйте, Буду признательна!
30.09.2014
2 ответа Подростки 1667
Мне 16 лет, скоро 17. Уже полгода, а может и больше я не знаю что мне делать, вообще невыносимо. Почему взрослые, а особенно родители постоянно делают вид что все знают, все понимают, дают какие то советы? Я ненавижу эти советы, и ненавижу их - им АБСОЛЮТНО плевать на тебя, ты - просто декорация, мебель, ага, типа дивана, значит, или другого объекта интерьера. "...И будь добр, уважаемый объект
30.09.2014
Ответы ожидаются Подростки 1675
В выходной день поработав на участке ,сыну позвонили друзья (звонили целый день , он не отвечал )и он начал просить машину прокатиться к друзьям я отказал ,сказав что с друзьями не разрешу кататься т.к.машина новая иномарка и нет прав на управление , случится что отвечать буду я ,он завел мопед и уехал , потом позванил и сказал жене , что буду жить у друзей и в техникум не пойду т.к. водителям не
29.09.2014
Режу себя 29.09.2014
3 ответа Подростки 7532
Здравствуйте, у меня такая проблема: я режу себя. Это началось еще в прошлом году, когда я сильно поссорилась с лучшим другом. Чтобы заглушить эмоциональную боль физической, я порезала себе руки. Мне полегчало. Мы помирились, но вскоре мы снова поругались. А потом еще и еще, и так было каждый день. Каждый день я заглушала боль порезами - это стало моим сильнейшим болеутоляющим и успокоительным. В
29.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ