Что мне делать?

Сережа 08.10.2014

Здравствуйте, дело в том, что друзья говорят у меня за спиной(есть факты)!, из-за этого я никому не доверяю. А когда у меня появляются знакомства с девушками, по разным причинам мы перестаем общаться. Кстати им я доверяю(девушкам).

Что мне делать, как поступать?

Прудникова Юлия Александровна

Сергей, здравствуйте! Ваше письмо такое короткое, что единственный ответ который приходит в голову в такой ситуации это посоветовать вам пойти к психологу и подробно с этим разобраться. Мои друзья тоже говорят за моей спиной. И я тоже говорю за спиной моих друзей. В этом нет ничего УЖАСТНОГО. Потому что все люди - обычные люди, в чем то хорошие, а в чем-то не очень. Где -то порядочные, а где-то не очнеь, одним словом - обыкновенные. Если вы, Сергей,  хотите дружить только с необыкновенными друзьями, которые НИКОГДА не говорят за спиной - придется их поискать. Но я  таких не видела. Это не значит что нельзя доверять тем, кто говорит за спиной. Что-то ведь им все равно можно доверять? Например, можно доверить вместе пойти в кино. Тут он никак не навредит. А скажем слишком уж сильные и страшные тайны, прямо ну тайны-тайны ему не доверять.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург