Боюсь напугать его своим поведением?

Анна 07.10.2014

Здравствуйте,уважаемые психологи.Обращаюсь к вам,старшим,с вопросом подростка.В моём учебном заведении,назовём так,мне понравился парень.Я как-то встречала его в городе,но даже думать не могла что он будет учиться со мной,так вот...Я его начала встречать по коридорам,но не намеренно,сталкивались и в аудиториях.И знаете как это бывает,прохожу мимо,ускоряю шаг,начинаю с подругой хихикать недвусмысленно,улыбаться,как же без этого?Сегодня я столкнулась с ним практически лицом к лицу,очень неожиданно,я ускорила шаг,подруга разулыбалась,а я еще и споткнулась на входе в кабинет,почти перед ним,засмеялась глупо.Немного мучает меня вопрос,а не оттолкну ли я его таким поведением?Ну просто ничего поделать не могу,прям ууух!Лично мы с ним не знакомы,общих друзей нет,это не школа,между собой люди мало общаются.Я ему боюсь не понравиться внешне,а теперь еще и эта ситуация.Подскажите мне!

Здравствуйте, Анна!

Самое главное - будьте самой собой, не пытайтесь показаться лучше - это проигрышный вариант, потому что не все то, что нам кажется привлекательным, привлекает парней. Если Вы ему нравитесь - у вас завяжутся отношения, если нет - то, как бы Вы ни старались быть для него привлекательной, он этого не заметит. Просто помните, Вы - самая лучшая такая, какая Вы есть, и когда Вы почувствуете это сама, это же будут чувствовать и окружающие.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону