Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Подростки 1080
Здравствуйте,меня зовут Наталия. Мне 16 лет. Меня с самого детства все обзывают, и даже папаа меня обзывает и бьет... Мне надоело уже это все...У меня постоянные истерики,мне постоянно снится,что меня убивают... И я по ночам кричу маама.. Я не хочу жить,не вижу смысла своей жизни!!Я уже не раз пыталась покончить жизнь самоубийством,но меня постоянно кто-то спасает!!И так же сегодня я с папой
28.09.2014
2 ответа Подростки 2291
К чертям ваш поиск. Мне оказался бесполезным. Перечитывать сопливую бесконечность вопросов в двух-трех подходящих категорях тоже не мне. Так что просто довольствуйтесь в выборе тем шансом, что мой вопрос внесет разнообразие и оригинальность.Мне 16. Ему почти 20. Мы живем в разных городах. Знакомы около полугода. Он мне нравится примерно с того момента, как сказал, что я ему не друг, а товарищ, ибо
28.09.2014
2 ответа Подростки 3386
Здравствуйте. Мне 13 лет. На данный момент у меня переходной возраст. До этого я вела себя хорошо, все было в порядке. Но теперь все изменилось. Я стала злой, агрессивной и грубой. Стала ненавидеть всех вокруг. Нет желания учиться. Помогите мне, пожалуйста.
28.09.2014
2 ответа Подростки 2025
Мне 14. Не знаю, что делать... Мне кажется, я никому не нужна! Раньше у меня были 2 лучшие подруги, а теперь я одинока... В прошлом году я встречалась с мальчиком, я с ним рассталась, он мне разонравился... А в этом мае узнаю, что Ксюша(моя лучшая подруга) с ним встречается. Я ничего не имею против, но она с ним начала встречаться в феврале, а я узнала это от 2 лучшей подруге. Ксюша-сноб. Есть
27.09.2014
2 ответа Подростки 3200
Здравствуйте, меня зовут Дана, мне 15 . Моя проблема заключается в том, что окружающие считают меня нервной и агрессивной. Правда, совсем малое количество, но даже этот факт не дает спокойно жить. Все началось с дискуссии, я перенервничала, забыла все свои слова, и начала импровизировать. Некоторые мои жесты зрителям показались, так сказать агрессивными, хотя сама я ничего такого не делала.
27.09.2014
2 ответа Подростки 3549
В семье я живу с мамой и бабушкой, отец бросил меня, когда мне было пять... У меня есть двоюродный брат Андрей, 8 лет, мне 14. Бабушка его всегда больше любила, в любом конфликте виновата-Я!!!! Сегодня я ему сказала, что ему хватит играть в компьютер(он играет по 1 часу 3 раза в день, из-за проблемы с психикой). Он начал психовать и орать на меня матом. Послал на три буквы, сказал, что я его
26.09.2014
4 ответа Подростки 7553
Я очень доверчива к людям и они меня кидают в самый трудный момент. Ночами плачу. А так же с моими чувствами играют, не замечая того, что мне делают очень больно. Может быть мне нужно изменить что-тов себе?
25.09.2014
1 ответ Подростки 1839
Здравствуйте!!))Я считаю себя нормальным,обычным человеком.Среди очень хорошо знакомых(друзей,родных,лучших друзей). Я могу с ними хоть часами на пролет болтать))Я веселю их,им со мной интересно,что-то рассказываю))Они меня слушают))Потом сами что-нибудь рассказывают))Я очень интересным им человек))Но есть люди,с которыми я не очень хорошо общаюсь,я так много раз пыталась с ними нормально
25.09.2014
4 ответа Подростки 2717
Уже два года (почти 3) мне нравится парень, старше меня на два года и учится в 11 классе. Но он не обращает на меня никакого внимания. Он стеснительный и редко общается с девушками. Подруги говорят забыть, но я думаю о нём каждый день и забыть никак не получается. Даже летом постоянно думала только об этом. Проблема в том, что мне редко кто либо нравится, обычно отпугивают недостатки этого
25.09.2014
1 ответ Подростки 1703
Мне кажется нравится один молодой человек. Мы познакомились в скейт парке и с тех пор стали общаться в соц сетях, потом виделись и в самом парке. Как оказалось, у нас много общего. И увлечения и музыка. Вообщем, он очень меня заинтересовал и я думала, что я его тоже заинтересовала. Но один раз мои одноклассники случайно написали ему от моего лица, что я хочу с ним погулять, на что он ответил, что
24.09.2014
1 ответ Подростки 2010
Здравствуйте.Я никогда не обращалась ни к онлайн психллогам ни к психологам вживую и врятли бы это сделала, но я чувствую как погружаюсь в глубокую депрессию и не знаю к кому обратиться. В этом году мне пришлось переехать в Росси к бабушке и дедушке из-за ситуации в Донецке.Я естественно не хотела, но разве моё мнение что-то значит. С переездом я считаю потеряла всё: друзей,человека в которого в
24.09.2014
3 ответа Подростки 3227
Я кашмар как стесняюсь общаться с мальчиками... Я даже иногда краснею, мне становится неловко, хоть я и увлекаюсь футболом, я не могу поговорить с мальчиком на эту тему из за стеснения...
23.09.2014
2 ответа Подростки 3339
Здраствуйте.Меня зовут Алена.мне 14 лет...Даже не знаю с чего начать.Когда то я была хорошей культурной и скромной девочкой до 12 лет. Потом я встретила плохую компанию,которая меня поменяла.Я стала курить,материться,стала как быдло с района.Мое поведение в школе ужасное,маму постоянно вызывают в школу. Когда мне исполнилось 13 лет, я уже давно ушла от этой компании.Я во многом изменилась.Но я до
23.09.2014
1 ответ Подростки 2647
Я типичный девятиклассник перед котором стоит выбор уйти после девятого и пойти в колледж или закончить 11 классов и пойти в университет или колледж.Поступить я хочу либо в медицинский либо на учителя географии.Учусь все тройки кроме географии,истории Казахстана и мира.по биологии 4.Думаю поступать после 9 класса в медицинский.Сам живу в Казахстане но поеду учиться в Омск в Россию.Как думаете вы
23.09.2014
5 ответов Подростки 1972
Здравствуйте.Мне 14 лет.Дело в том,что я сама по себе совершенно неуверенная.Поэтому когда иду по улице и вижу сверстников,мне кажется,что вот они наверно смеются не над своими шутками,а надо мной.Я понимаю,что это просто глупо.В раннем детстве мне говорили,что я эгоистка,вспомнив это,я решила,что хочу искоренить в себе эту черту.Теперь я думаю,что то,что мне кажется,что они обращают на меня
23.09.2014
3 ответа Подростки 5170
Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 15. Меня преследует проблема одиночества. Что мне делать? Каждый раз выходя из школы хочется плакать, что я и делаю. Я уже испробовала разные техники, может ,конечно, нужно время, но душа болит, что-то тревожит, с чем я не могу жить. С детства я всегда старалась быть послушной девочкой с чужими людьми, меня всегда воспринимали как очень милую, застенчивую и
23.09.2014
2 ответа Подростки 4372
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, думаю с таким вопросом к вам обращался уже не один человек, и несколько ответов я уже прочла на эти вопросы, но все же не нашла среди этих ответов, ответ на свой вопрос. В общем мне 16 лет, и я влюбилась в преподавательницу колледжа, я точно не знаю сколько ей лет, но в районе 23 лет. Я каждый день ищю с ней встречи, всё время о ней думаю и знаю точно что
22.09.2014
1 ответ Подростки 933
Мне постоянно невезёт.Постоянно хочется плакать.Меня все раздрожает и постоянные неудачи
22.09.2014
1 ответ Подростки 1480
Здравствуйте, меня зовут Таня, мне 16 лет и столкнулась с проблемой шантажа. Я познакомилась с парнем в интернете. И он предложил мне вирт. интим. Я своим наивным умом повелась на это. Я знаю лишь как его зовут и его профили в 2-ух соц. сетях. Он меня шантажирует записью, и говорит что если еще раз я с ним не займусь вирт. интимом то он выложит видео во все соц. сети. Помогите мне пожалуйста. я не
21.09.2014
3 ответа Подростки 1291
Здравствуйте.Мне 14 лет.С раннего детства издевательство над другими доставляет мне удовольствие.При том,что я очень жалостливая.Но я издеваюсь не физически,а морально.Сама того не замечая,вывожу собеседников из себя.И это не все.Также с детства мне нравится издеваться и над собой,"расшатывая" свою жалостливость.В лет 7 я оскорбила рисунок младшей сестры,что в этот же момент как-то "ударило"
21.09.2014
Ответы ожидаются Подростки 1660
С Августа того года, по этот, моя жизнь просто перевернулась. Мои родители развелись, с матерью мы переехали из Москвы, в маленький город похожий больше на деревню. Новая школа, мамин новый мужчина, и её беременность. Всего за один год. Сначала я просто не верила в этот переезд в другой город, думала, что всё обойдётся, и вернётся на прежнее русло очень быстро. Но это совершенно не так. В новую
21.09.2014
Ответы ожидаются Подростки 3005
Здравствуйте.Мне 14 лет.Помогите пожалуйста!Мне один парень признался в любви.Я ему отказала.Он очень много ревел и даже почти не дошло до того что...он хотел порезать себе вены.Его многие бросали.Сейчас у него все хорошо, а я теперь понимаю что я его тоже люблю.Как мне ему показать что он мне нравится.Кристина-Парень Вадим 14лет.
21.09.2014
1 ответ Подростки 2107
Здравствуйте. У меня есть лучшая подруга. Она рассказывает мне секреты или сложности, просит советы или подсказать как поступить. Я всегда ей объясняю подробно, помогаю. У нее потом все налаживается. Когда она что-то рассказывает, я всегда ее слушаю и не перебиваю. И она всегда обижается на то, что я ей ничего не говорю о трудностях, секретов. Но как ей вообще можно что-то говорить, когда она не
21.09.2014
1 ответ Подростки 2313
У меня в последнее время все плохо. Родители развелись 5 лет назад (папа ушел к другой) и начались проблемы, с каждым днем все хуже и хуже.. Мама с папой не находят общий язык , и мама не хочет что бы мы с ним общались. У нас в семье 3-ое детей я моя старшая сестра и младший брат, с сестрой мы часто ссоримся(очень часто),а с братом вроде ладим хорошо. Брату 5 лет , старшей сестре 19 лет, мне 16
20.09.2014
1 ответ Подростки 1007
Здравствуйте. Меня зовут Алия,мне 13 лет. Учусь в "необычной школе"(много уроков, много домашнего задания). Учусь хорошо. После прихода домой из школы должна выполнять разные обязанности по дому и уроки, естественно, и в эти моменты меня просто разрывает, я сразу же становлюсь нервной и раздраженной. Родители всё время ругают за это, хоть сами тоже очень раздражительны. Мой отец почти никогда не
19.09.2014
1 ответ Подростки 1713
Здравствуйте.В последнее время меня начало всё напрягать:школа,дом.Меня просто всё раздражает.Мне в последнее время просто ничего не охота делать,быстро устаю.Раньше я хоть смеялась,улыбалась,а сейчас стала серьёзная очень.Ещё недавно завели собаку(щеночка).Он постоянно скулит,под ногами мешается.Я из-за этого ругаюсь,кричу.И с мамой я не очень в хороших отношениях.Я не успеваю совсем.Голова
19.09.2014
1 ответ Подростки 1773
Здравствуйте! Меня зовут Гульназ. Мне 16 лет. Я учусь в 10 классе. Моя проблема заключается в том, что я совершенно не хочу учиться. В 8-9 классе была хорошисткой. Ходила на занятия (правда не всегда). А сейчас оценки еле еле дотягивают до 3. И мне кажется, что причиной всему этому является моя без ответная любовь в парня, который ушёл в прошлом году. Учителя и родители говорят, чтобы я хорошо
19.09.2014
5 ответов Подростки 3121
Здравствуйте, меня зовут Ника, мне 15. Около года назад я придумала себе друга и рассказала о нем своим подружкам. Прошло где - то полгода и я решила, что можно сказать подругам, что у меня отношения с этим... Воображаемым мальчиком. И я сама не заметила, как начала влюбляться в свою фантазию. Рассказываю подругам, что у нас все так хорошо и он так за мной ухаживает и так меня любит, а сама
19.09.2014
1 ответ Подростки 1308
Мне 14 лет. Сейчас у меня в жизни очень сложный период. Мама говорит что это сложный переходной возвраст. Я редко говорю о своих проблемах. Чаще всего хочу поговорить о них, но никак не могу. Меня все начали раздражать. Я ничего не чувствою. Ничего не хочу. Я не чувствую даже елементарную любовь к маме. Я бы с радость ей это сказала, но не могу. Ведь это не правда. Точнее сейчас я этого не могу
17.09.2014
1 ответ Подростки 2422
Здравствуйте мне 16 лет мне нравятся парни и девушки но парни больше подскажите пожалуйста как мне стать обратно натуралом??? я стал подозревать что я гей где-то с 12 -14 лет и я не могу от этого избавиться. что мне делать? я хочу быть только с девушками и больше не чего! я с девушками заигрываю встречаюсь но все равно меня тянет к парням я не знаю чего мне делать! подскажите пожалуйста что
17.09.2014
1 ответ Подростки 3556
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 13 лет. Сегодня у нас в школе были соревнования. Мне тоже пришлось участвовать. Дважды на этих соревнованиях я упала на землю, сама не пойму почему. Никто не падал, одна я упала, причём целых 2 раза. Все смеялись... Причём в другой команде был парень который мне нравился. И он тоже смеялся. Я сижу плачу, не хочу идти в школу. Что делать? Зарание спасибо.
17.09.2014
2 ответа Подростки 1674
Здравствуйте.Меня зовут Алёна мне 14 лет учусь в 8 классе.Моя проблема в том что я не могу заставить себя идти в школу.В этой школе я с первого класса хорошо знаю своих одноклассников с одноклассниками приятельские отношения.В классе есть 3 лучших подруги враги конечно есть,но наше общения нейтрально она знает что я её ненавижу и я знаю что она меня ненавидит.Все эти проблемы начились с 5 класса я
17.09.2014
2 ответа Подростки 1988
Добрый день, мне 15 лет. Учусь в физ мат классе, перешла в прошлом году. Отношения с одноклассниками сложились более чем хорошо, я встретила друзей, была очень рада. Но в этом году к нам перешел мальчик из другого класса, которого я знала лично. Нас посадили вместе и было все хорошо. Но, еще в начале года появилась шутка, Элина-Моль. Поначалу это была шутка, на которую я не обращала внимания, была
16.09.2014
2 ответа Подростки 3075
За последние 3 месяца я сильно изменилась,как внешне,так и внутренне.Я всегда хотела похудеть и у меня это получилось.Но теперь меня обзывают,говорят,что не красивой стала,больнее всего слышать это от родителей. Возможно из за этого я стала очень агрессивной и замкнутой.Раньше я была общительной,но теперь мне совсем не хочется ни с кем дружить.Мне даже некому рассказать о своих
16.09.2014
1 ответ Подростки 19057
Здравствуйте.Мне 18 лет и меня начало беспокоить то, что я стал часто мастурбировать(1-2 раза в день).Я понимаю, что это не нормально, не могу решить эту проблему сам, по этому обращаюсь за помощью к вам.Прочитал множество статей, и в большинстве пишут, что причина в основном - скука.Да, это так, всё началось с летних каникул, когда дома нечем было заняться и поэтому я стал часто "этим" заниматься
16.09.2014
3 ответа Подростки 2042
Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 14 лет. Так получилось, что в первый раз я влюбилась. Предмет воздыханий - мой ровесник. На данный момент видимся не часто. Даже редко.В самом деле, всегда не понимала это чувство. Хотя чем больше пытаюсь противоречить себе, тем больше понимаю, что влюбилась. По натуре я скрытная, застенчивая, неуверенная, мрачная. А он - полная противоположность. Об этой драме
16.09.2014
3 ответа Подростки 849
Здравствуйте,хочу попросить у вас помощи. Все началось 2 года назад. В семье стали происходить частые скандалы, разборки. Отец стал бить мою маму. Так получилось, что спустя некоторое время, моя психика сильно нарушилась. уже через три месяца после этого я просто перестала есть, я стала замыкаться в себе, я начала пить антидепрессанты, а самое худшее, я начала резать себя. Сейчас меня перевели в
14.09.2014
2 ответа Подростки 2831
Здравствуйте. Меня зовут Аня, мне 15 лет. У меня большие проблемы в общении. Дело в том, что я неумею общаться с людьми. Я очень хочу, чтобы у меня в классе было хорошее отношение с одноклассниками.Но моя проблема в том, что я слишком много думаю, что обо мне подумают, когда разговариваю. Я боюсь заговорить с ними, так как боюсь, что скажу что-то не так, боюсь, что они будут про меня сплетничать.
13.09.2014
2 ответа Подростки 1389
Здравствуйте.Мне 14 лет.У меня совсем нет друзей.Раньше была одна хорошая подруга но сейчас из за одного случая не общаемся.В классе мне приходится примыкать к одной девочке что бы не быть изгоем,хотя она часто унижает и обзывает меня.Вчера мы поссорились потому что она снова начала меня обзывать и т.дЯ просто больше не могла это терпеть.Она относится ко мне как с мусору,да и тем более она та еще
13.09.2014
1 ответ Подростки 1244
Здравствуйте.Мне 17 лет.Учусь в школе.Вредных привычек не имею.До 17-ти лет всегда была тихой,спокойной и настроение было стабильно.Как только мне исполнилось 17 лет,я стала очень чувствительной и раздражительной.Недавно поссорилась с родителями,не сдержалась,расплакалась.Меня волнует каждая мелочь.Если у меня что-то не получается,начинаю нервничать.Я серьёзно отношусь к учёбе,но результата не
12.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ