- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, Павел Анатольевич!
Подскажите пожалуйста как мне помочь моему папе?
Моему отцу 51 год, он очень работящей не пьющий мужчина, периодически у него бывают командировки. Так в одной командировке произошел момент который кардинально изменил все нашу жизнь.
На папу напали, избили, забрали деньги. Всех преступников нашла полиция, начались судебные чужды, т.к это все произошло в другом городе всех тонкостей этого дела я не знаю. Папа толком не чего не объяснял, с его слов только поняла что только часть денег ему вернули, он ходил к следователю и он ему сообщил что обвиняемые написали ответное заявление на него что якобы он нападал на них и даже одного поранил ножём.
После это он вернулся в Хабаровск месяц он находился на больничном, затем была еще одна командировка в этот город.
При разговоре со мной я сделала вывод что он очень боится, у него начались страхи что он может вообще не доехать до дома.
Он вернулся домой слава богу живой, у него начался отпуск, это был июнь месяц. За весь отпуск папа с дома вышел всего один раз. С каждым днем ему становилась все хуже. У него сильно поменялся характер. На работу он больше не ходит, толком не с кем не общается. Плохо стал кушать, и спать. Сидит уже четыре месяца дома, на все мои вопросы внятно ответить не может, говорит что боится всего. Он стал сильно переживать за меня и мою сестру, каждый день звонит спрашивает что и как у меня. Перестал ухаживать за своими любимыми цветами ,за собой почти не следит.
Все мои попытки отвести его к врачу не к чему не привели. Он не хочет.
Вызвала врача на дом, на контакт к психиатру он не пошел, всю ситуацию рассказывала ей я. Врач выписала направление на госпитализацию. Но положить его в поликлинику у нас тоже не получилась, он отказался ехать.
Я сама пошла на прием к врачу где рассказала что уговорить мы его не можем, она выписала ему таблетки : феназепам и рисперидон, я каждый день со скандалом даю их ему. Каждый день на ночь по пол таблетки. Уже прошло три дня сильных изменений я не наблюдаю.
Я просто уже не знаю что мне делать, очень хочу ему помочь но не знаю как, в больницу он не хочет ложится. Прошу вас помогите.
С увожением,Полина.