Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Страхи и фобии 1899
Здравствуйте!мне 30 лет.у меня такой вопрос-я по характеру зажигалка и люблю быть в центре внимания. Но когда в компании появляется более активная женщина, и она перетягивает все внимание на себя-я робею.перестаю вообще быть сама собой, голос становится тихим, не получается просто нормального общения. Меня не слышно и не видно... как будто бы моя расслабленность улетучивается, становлюсь
03.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 1355
Здравствуйте, скажите пожалуйста, после много выпитого алкоголя, когда ничего не помнишь, на утро в голову лезут мысли что, что то натворил нехорошее,хотя домой приходишь сам,не помня также как и шел.А также мучает вопрос можно ли совершить что нибудь такое например (избить)кого-нибудь и не помнить. Спасибо за ранее за ответ!
03.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 791
Каждый день испытываю депрессию и волнения,при чём практически всё принимаю близко к сердцу.Стоит чуть понервничать,так по телу молния проходит даже слабость появляется,некоторое время находился постоянно в напряжении и просто уже наверно организм привык к этому состоянию,что мне делать? как скажим так закалить эти нервы,выкинуть ненужные мысли из головы ну уж через чур я много думаю)))
03.10.2014
6 ответов Страхи и фобии 3610
Я измучилась! У меня периодически накрывает страх болезни. Когда мне было 16-17, я была здорова, как конь, я не боялась болезни, а жутко боялась...беременности, каждый месяц для меня наступал ад — вдруг не придут месячные? А про 150 способов предохранения я вообще молчу. Самое страшное для меня было, что я несовершеннолетняя, зависима от родителей и моя насыщенная жизнь закончится, уступив место
03.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3405
У меня невроз.Постоянное чувство страха и тревоги.Каждый день болею.Не могу сидеть на работе,ссоры с родителями.
03.10.2014
7 ответов Страхи и фобии 8140
Здравствуйте.Дело в том, что у меня дикая проблема с которой я ни как не могу справиться.У меня в доме завелась крыса. Так вот я понял, что боюсь их панически.Я и представить раньше не мог, что такое может быть. Сегодня даже приехал ночевать к родителям. Мне 23 года, и я далеко не трус. Но при виде крысы и теперь при малейшем шорохе, трясусь, тошнота подступает, есть не могу, уже трое суток
03.10.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1408
Здравствуйте,я боюсь вида не только крови,а различных манипуляций с животными и людьми:животные в состоянии наркоза,взятие крови на анализ как собственной,так и животного/человека,иногда даже проблема начинается во время подготовки к взятию крови,когда я ее еще не видела.У меня начинает кружиться голова,расслабляются мышцы,в глазах все резко светлеет и если я не сяду или лягу,я падаю в
03.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 1556
Здравствуйте! У меня есть небольшая проблема и кому обратиться, спросить помощи не знаю. Может вы мне поможете. Очень боюсь критики в свою сторону,боюсь быть открытой с людьми, боюсь что надо мной будут смеяться, унижать.Очень часто я неуверенна в себе и это мне мешает в повседневной жизни, а также в учебе (боюсь отвечать на занятиях, всегда думаю что будут смеяться или еще что-нибудь). Зашла в
03.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2397
Здравствуйте!У нас такая проблема:моя десятилетняя дочь панически боится оставаться одна дома. Никакие разговоры не помогают.В возрасте 2 лет мне пришлось оставить её одну ночью дома на несколько часов.Ребёнок был уложен спать,но проснулся и никого не обнаружил в квартире.Когда я вернулась дочь сидела в своей комнате на диване и плакала навзрыд.Я её успокоила,но с тех пор она категорически
02.10.2014
6 ответов Страхи и фобии 5062
Добрый день!Мне 28 лет.Страдаю от неуверенности,любое общение с незнакомыми людьми и важные события для меня стресс.Работаю в новом коллективе, все время не покидает мысль что я все делаю не так,все неправильно.Еще кажется что ко мне плохо относятся, не так как ко всем остальным,как-будто не тем тоном со мной говорят,не так на меня смотрят, отсюда обиды на окружающих.
02.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 2497
В общем дело такое, мне 16 лет, да, возраст не подходящий для каких-то проблем, но у меня они всё же есть. Я долго сомневался по поводу того что мне делать, отправить свой вопрос в текстовом виде или позвонить, но из-за своего страха я выбрал первый вариант. Проблема такова. Я боюсь выходить на улицу и ходить в школу, ненавижу смотреть в зеркало, у меня дикий комплекс по поводу моей внешности.
02.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 2375
Здравствуйте!В прошлом году у меня умерла мама, за год до этого - папа. Заболели оба очень внезапно, буквально после простуды. Симптомы, как симптомы... А оказалось рак. Я провела очень много времени в онкобольнице, ухаживая за ними. Наслушалась и там историй... Умерли они тоже внезапно. Не от рака, по сути, а от случайной побочки. Теперь в малейшем своем недомогании вижу симптомы той или иной
02.10.2014
4 ответа Страхи и фобии 3546
Не живу с мужем. живу с матерью. не в разводе, ситуация зависла! Но у меня нету сил ее разрешить! Испытываю сильное волнение при малейшем упоминании об этой проблеме. Слезы, дрожь в руках. Пытаюсь забыть, заняться интересными делами, но ведь решать то надо! как быть? Где взять душевные силы? Помогите! Самоедство заедает до паралича!Мне 47 лет, была индивидуальным предпринимателем, муж отобрал мой
02.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3027
Здравствуйте! Мне 26 лет, есть любящий муж . Недавно я столкнулась с проблемой неуверенности в себе. Долгое время работала на одном месте работы, потом решила уволится так как были задержки по зарплате. Месяц искала работу и сильно нервничала так как ни куда не брали, затем вернулась обратно на старую работу, меня взяли но директор поставил видео камеру прямо надо мной. Тут все и началось, в один
02.10.2014
Я худая 02.10.2014
5 ответов Страхи и фобии 2720
Я родилась во время перестройки, детей в семье много и поэтому дома есть было почти нечего. Питались в основном закрутками и кашами. Поэтому в весе я всегда не добирала, к окончанию школы весила 39 кг. Потом институт закончила и сейчас живу одна. Покупаю себе еду: каши, мясо, молочные продукты, но есть не могу. На прошлой неделе пришлось выкинуть рыбу, на этой 1,5 кг мяса. Когда я готовлю (чаще
02.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 3807
Здравствуйте. Меня беспокоит очень сильная тревога и паника. Очень страшно., как будто случиться что- то страшное. При этом сдавливает в груди., головокружение., сердце сильно стучит.,тяжело дышать.каждый день такое состояние., постоянно в голову лезут плохие мысли. Не знаю как справиться с этим. Очень портит качество жизни.
01.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2476
Здравствуйте! Прочитала Ваши ответы на вопросы людей, очень мне близко Ваше понимание проблемы. Может и мне поможете. У моей подруги, а ей 30 лет, как и мне, умерла мама (50-54 года), и теперь я постоянно беспокоюсь и думаю, чтобы ничего не случилось с моей мамой (моей маме 51 год, живет в Германии уже 2 года). У мамы куча болячек хронических, но она следит за своим здоровьем (все болезни от
01.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 3099
Здравствуйте! Я подросток мне 15 лет. Спортсмен , я тренировался все лето по 2 тренировки в день.И в начале сентября я проиграл все соревнования и тем людям которые даже не тренировались толком! После этого у меня появилась апатия, она была около 3 недель, но вылечил с помощью элеутероккока, после я начал бояться, что теперь всегда буду проигрывать , я не могу учиться, потому что думаю постоянно о
01.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2937
Здравствуйте у меня такая проблема появилась плохое ощущение реальности, это происходит когда за рулем или куда то приезжаю допустим на дачу или в магазин, в ванной, чувствую что не так как раньше, ощущения другие стали будто бы во сне, могу пройти какой то участок, я знаю что прошёл и помню как но я не чувствовал себя в этот момент как то так , такого не когда не было, помню были такие ощущения
01.10.2014
2 ответа Страхи и фобии 1663
Здравствуйте.Начну с того, что меня насиловали 3 раза начиная с 12 лет.Впервые я была девочкой.Это случилось когда я гуляла со старшей подругой.Ей на тот момент было 16 лет и она уже гуляла с мальчиками.Это произошло в общественном туалете.После этого я вскрыла себе вены, но меня спасли.Родители тогда меня во всем сами обвинили(не зря я боялась им все рассказать)Затем 2 раз произошол когда я
01.10.2014
3 ответа Страхи и фобии 3811
Здравствуйте. Я не знаю,прочтет ли кто-нибудь мое письмо,но если хоть кто-то откликнется,то буду очень благодарна. Впервые пишу , никогда не делилась с проблемами . Мне 19 лет. С детства меня преследуют комплексы по поводу внешности,т.к. была очень полной и постоянно обзывали в школе. Где-то глубоко мне хотелось быть лидером, чем-то активно заниматься,но было тяжело переносить оскорбления и я
01.10.2014
1 ответ Страхи и фобии 2563
Здравствуйте!меня зовут Жанна,мне 42 года я уже мучаюсь ,,,всд,,, все хуже и хуже,состояние ужасное временами,я со своей семьей попала 13 лет назад в ДТП и спустя 7 лет у меня появилась это зараза,так хочется жить спокойно но уже немогу,дизкомфорт в мышцах в теле,тревога меня съедает ,у меня такое истощение в организме ,ну даже я слов немогу найти.я сама работаю с детьми если не работа бы ,то я
30.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1201
Здраствуйте! Пишу сюда, потому что не знаю больше к кому обратится. Мне 29 лет, живу в Санкт-Петербурге. Недавно стал замечать, что я делаю странные вещи. Самое главное что я делал так все время, просто только сейчас стал осозновать что это ненормально. Вообщем, я очень закомплексованый. Я грубо говоря ненавижу людей, не люблю общатся с ними, все время сижу в своей комнете, могу там просидеть даже
30.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 10195
Здравствуйте! Меня зовут Оксана, 31 год. На данный момент не работаю, в декретном отпуске, ребенку один год. Проблемы начались с самого начала беременности, она была очень долгожданной, очень хотелось выносить и родить здорового ребенка. Дело еще в том, что у меня высшее медицинское .образование и это очень мешало. Я вечно выискивала у себя какие-то болезни, тем более была угроза беременности. Так
30.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 5595
Добрый день! Дочь боится засыпать одна, требует постоянного присутствия матери. Я как отец практически никогда не укладывал ее спать, поскольку эта процедура с младенческого возраста сохранилась за супругой, практически до 2х лет она кормила ее грудью. Теперь когда дочь подросла, пора бы уже ложиться спать "самостоятельно", но она говорит, что ей тревожно, она чего то боится, кроме того, боится
30.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 2475
Не хочу ни с кем общаться. Бесят все. Надоело. Я настолько привыкла к одиночеству, что мне чужды люди, чужды их мысли и интересы. Не понимаю их, не чувствую их. С собой чувствую себя весело, а с людьми чувствую себя напряжённой и одинокой. Не хочу общаться, не хочу никого слушать, не хочу снова изображать на своём лице эмоции, которых даже не испытываю, не хочу миленько улыбаться, когда на душе
30.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3842
Иду на собеседование, жутко боюсь неизвестности, впадаю в анабиоз, пока жду ответа, сплю по 12 часов, ничего не хочу, ни есть, ни делать что либо
30.09.2014
4 ответа Страхи и фобии 1769
Можно ли пить кофе есть горький шоколад есть майонез я панически боюсь после того как меня закодировали от алкоголЯ
29.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1724
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я довольно таки симпатичная и умная девушка. у меня никогда не было отношений, свиданий и даже просто прогулок с парнем один на один. я безумно боюсь этого. я знаю, что нравлюсь парням, они зовут меня гулять, и мне очень сильно хочется гулять, встречаться, но я очень сильно боюсь этого. а боюсь я именно этого начального этапа, самой первой прогулки. вот сейчас меня зовет
29.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 1617
Я учусь водить автомобиль. Езжу как новичок. Но мне не хватает уверенности в себе. А от этого многое идет не так. Как приобрести уверенность за рулем? Как почувствовать это великолепное состояние вождения и забыть о страхах.
29.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1212
Всё время,каждую секунду мне кажется что кто-то наблюдает за мной или кто стоит сади меня,это наблюдает из под кровати,из зеркал,из шкафов,из окон (или это просто моё (зрение плохое?)мне очень страшно особенно бывают сны в которых за мной кто то гонится за мной.Иногда мне в голову приходят страшные картины,что бы эти картины вышли из моей головы мне приходится рисовать их. Жду вашего ответа!
29.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 2847
В последние дни отчетливо слышу писк. как от микроволновки. он меня преследует слышу его даже там где и быть его не может это не прибор пищит. точно. повторяется с периодичностью раз в 30-40 мин. иногда(раз - два раза в месяц могу слышать голос, как будто зовет знакомый голос, брата, подруги... прохожу лечение у невролога, диагноз ВСД(вегето-сосудистая дистония)и депрессия послеродовая. принимаю
29.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1667
Здравствуйте! Мне 14 лет, всегда нравились девочки, встречался с двумя, обнимался и мне это очень нравилось. Мастурбировал с 13 лет, сначала на обычную эротику, позже у меня появился страх - перестало клеится с девчонками - "может я гей?" (Недавно появилась такая мысль, месяц назад) вроде успокоился немного, но потом все-же решил помастурбировать на гей-порно (заодно убедиться, что я гетеро и
29.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 3013
Здравствуйте.Помогите пожалуйста разобраться в себе. Мне 25 лет, я красивая, умная, мудрая, сильная молодая девушка, за свою жизнь я прошла через многое. была в любовном треугольнике, потеряла жениха (он разбился перед новым годом много лет назад), была замужем за пьяницей, у меня есть ребенок, ему 5 лет, после брака была в отношениях, где чувствовалась ревность мужчины к ребенку, в этих же
29.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2892
Здравствуйте меня преследуют страхи на прортяжении 4 месяцев.Мне 29 лет. Замужем. У меня депрессия после стрессового события. (потери близкого человека и выкидыша) После всего перестала спать и появились страхи. Я иду по улице могу увидеть чего-то и кого-то и думать потом об этом. Фантазия какая то бредовая. Мне очень плохо. Не могу слышать фразы с ума сошла, крыша едит и т.п. Обращалась к
29.09.2014
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1049
Добрый день! прошу вашей помощи! сложилась очень нехорошая ситуация. Мать с моим родным отцом не жила. С 3х лет меня воспитывал отчим. В 10 лет я узнала, что он не мой родной отец. В нетрезвом состоянии он жестоко бил мою маму, унижал. Мы с братишкой выросли в этом кошмаре.Много раз предлагали маме развестись с ним, но для нее это было невозможным, то ли любила его, то ли боялась трудностей.В
29.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 5184
Здравствуйте, у меня такая проблема, если её можно таковой назвать. Всё это началось лет 6 тому назад, как то случайно проговорился про один секрет в кругу знакомых, как бы и ничего серьёзного, но почему то я начал задумываться о том что будет если этот человек (который поделился этим секретом) вдруг об этом узнает, и я начал продумывать, что бы я в этом случае ему на это ответил, и продумывал я
29.09.2014
2 ответа Страхи и фобии 2475
Добрый вечер! Вот уже год я без работы, очень сильно по этому поводу переживаю. Пойду на собеседование-так отказ, потом грызу себя что что то сделала не так. Но самое для меня страшное, у меня пропал интерес к жизни. Мне ничего не хочется, ни есть, ни выходить на улицу, не общаться, я просыпаюсь от того, что я во сне плачу. Я практически себя изолировала. Практически каждый день плачу. С мамой
29.09.2014
3 ответа Страхи и фобии 3361
Парень познакомился недавно,ждал меня у школы, в которую я поступила только в этом году.Когда я перешла сюда, все сразу обратили на меня внимание.Он узнал обо мне еще 1 сентября, через друзей в классе. Сам он ушел в прошлом году, в колледжЯ ему , вроде нравлюсь. Вчера вроде стали общаться,а сегодня уже гуляли, за руку. Все очень быстро . Он немного не в той категории парней,с которыми я общалась
29.09.2014
1 ответ Страхи и фобии 1553
Здравствуйте! У меня большая проблема: С недавних пор у меня появились зрительные галлюцинации. Изначально мне стали мерещиться силуэты людей когда я находился на улице. Затем к этому прибавилась бессонница. Однако спустя неделю эти галлюцинации резко пропали вместе с бессонницей, но к сожалению ненадолго. Сейчас, спустя три месяца, они вновь начали возникать только уже иной формы и исключительно
29.09.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ