Как избавиться от тревожных воспоминаний?

Леля 12.10.2014

Здравствуйте! Такой вопрос. Я 11 лет проучилась в школе. Все это время меня обижали одноклассники,а потом из параллельного класса. Школу закончила. Уехала в другой город. Теперь у меня часто вспоминается эта ненависть. Особенно когда на их профили спотыкаюсь через общих друзей в соцсетях. Когда приезжаю летом домой и их встречаю делаю вид что вообще их никогда не видела. А саму всю разъедает. Старые страхи мучают. Как мне забыть или заместить в памяти плохие воспоминания. [Если есть психологическое упражнение против этого пожалуйста напишите] Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Леля

Если есть психологическое упражнение

Леля, Вы можете попытаться самостоятельно поработать с тем, чего Вы боитесь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И чтобы не было "ухода" в страхи, желательно обратиться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям и разобраться - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для своих отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть - сбалансировать свою жизнь по вышеперечисленным сферам и осуществить желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.