Как мне дальше жить?

Снежана 13.10.2014

Здравствуйте, мне 15 лет и у меня ужасное состояние. Вечно хочу спать и болит голова. Такое ощущение будто я в скафандре, смотрю на себя со стороны. Когда я долго не появляюсь дома часа 2 (а тут еще и школа, после школы по делам ехать!) начинается паника. Меня словно с обрыва бросают и такой страх...такой страх ужасный длится уже 3 недели. Это не жизнь, а мучение. Я каждый день думаю о суициде, а я никогда раньше об этом не думала, я считала это низким для меня.

Я задаюсь себе вопросами "Зачем жить?", "В чём смысл жизни?", "Почему мне так плохо?". Я никому не верю, даже маме по-тихоньку перестаю. Это кошмар, на меня не похоже. Что делать?! Когда я хожу по улице то ли одна, то ли с кем-то хочется рыдать, плакать, кричать, иногда я себя на волосок держу лишь бы на дорогу не выбежать под машину. Почему мне жить не хочется? Я словно начала смотреть не своими глазами. Куда подевалось мое обычное настроение. У меня постоянное чувство, что я умру! Я не хочу!!! я знаю, что смысл есть только потому что раньше я жила с этим, а сейчас ничего не вижу, ослепла. И вечное присутствие смерти. Что мне делать дальше? Я чувствую, что до зимы не доживу, я просто не выдержу!!!

Здравствуйте, Снежана! Вам обязательно нужно рассказать о своем состоянии своим близким и обратиться к специалистам в вашем городе. С таким состоянием очень трудно справиться в одиночку!

Александрова Наталья Юрьевна, психолог Туймазы