Как пережить горе?

дарья 12.10.2014

Добрый день, мне срочно нужна ваша помощь.Морально мне сейчас очень тяжело.Мой отец сильно болеет и шансы маленькие что он будет жить.Уже месяц я живу как в тумане все время думаю об этом плачу, нервничаю.Сплю плохо голова забита только одними мыслями,мне страшно представить что он может умереть,очень сильные головные боли + ко всему я уже 6 лет борюсь с депрессиями и апатией, каких врачей не посещала помочь пока мне не смогли, помогают только антидепрессанты.Сейчас меня очень пугают мысли что если он вдруг умрет я не выдержу этого, мое сердце разорвется от горя (хотя проблем с сердцем не было проляпс МК но мне сказали ничего страшного нет)и второй мой страх сойти с ума я так сильно этого боюсь потому что не могу нормально жить,Помогите мне профессиональным советом.Заранее благодарю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Оценить то какое у Вас состояние может только врач-психиатр, психотерапевт (именно его тяжесть и необходимости назначить лечение, изменить его или скорректировать). Если врач поставил соответствющий диагноз, то естественно, что назначили Вам как раз антидепрессанты - поэтому Вам необходимо держать связь со своим врачом и, возможно, скорректировать схему лечения - так как сейчас Вы находитесь в очень стрессовом состоянии, есть страхи - обратитесь к своему врачу и скорректируйте схему. Вам нужны силы, чтобы и себе помочь и поддержать и быть рядом  с отцом и уже НА фоне лечения начните работать с психологом или с психотерапевтом, Вам тоже нужно совладать со своими чувствами, научиться не бояться их, принимать их, осознавать, выпускать во вне конструктивным для Вас образом.

Дарья, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва