Как справиться со страхами?

павел 15.12.2014

Здравствуйте, мне 17 лет и меня беспокоит моё внутреннее состояние и отношение к миру. Начну с того, что в детстве я был открытым, нормальным человеком. А 2 года назад у меня возникло ощущение, что у меня есть гомосексуальные наклонности: при виде парней у меня сильно билось сердце, потел, хотелось их поцеловать(не знаю от чего). Сексуальных контактов у меня не было ни с мужчиной, ни с женщиной. Женщины, несмотря на это мне нравятся, я испытываю к ним чувства и возбуждение. Встречаюсь с девушкой. Сейчас уже мне полегче( по крайней мере перестало тянуть поцеловать), но до сих пор скованность и я боюсь с ними общаться, дабы не пойти на уловке у своих страхов и не испортить себе жизнь. Как мне избавиться от этих страхов, помогите. К кому мне стоит обратиться из врачей, и если обратиться к психиатору, то меня могут сразу поставить на учёт(просто я этого не хочу, не хочу остаться без водительских прав)?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Павел.

Для начала обратитетсь к психологу. Постарайтесь выбрать психолога, имеющий в своей практике опыт работы в психиатрической помощи.

Главное, верьте, что у вас все получится.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы