Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Как жить? 08.04.2014
3 ответа Страхи и фобии 1178
Здраствуйте! Меня зовут Елена,мне 26 лет.Три года назад у меня случился инфаркт...и вот после этого мне тяжело и страшно жить.Мне постоянно кажется,что я умру рано,что никому я не нужна.Если сердце начинает болеть мне становится страшно,я начинаю паниковать,я понимаю,что накручиваю себя,но ничего не могу с этим сделать.Поддержки ни от кого у меня нет,родители,муж меня не понимают,муж постоянно
08.04.2014
5 ответов Страхи и фобии 3138
В 2010 г после 2,5 лет отношений от меня ушел молодой человек, оставив меня на 5 месяце беременности... Ушел ничего ни сказав, просто пока меня не было дома, собрал вещи и все... Уже как 4 года дочку воспитываю одна.... Я боюсь с кем-либо знакомиться... Просто не знаю как научиться заново доверять людям...верить, что-то чувствовать, да и просто кого-то впустить в свою жизнь.... В каждом жду
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 2968
Здравствуйте меня зовут Кристина,мне 19 лет.у меня вот такая ситуация. 2 месяца назад я перешла на другой факультет из-за нескольких причин(мне не нравилось качество образования (некоторые преподователи,никакой был английский и группа была слабая). сейчас я учусь на международном менеджменте и мне здесь не легко. общаюсь хорошо только с 1-ой девчонкой,все остальные общаются в своих кучках и я им
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 3477
Мне 14 летУ меня появилась тревога что со мной что-тос лучитьсяМожно сказать страх смертиНачинаю думать и приходят паничиские атакиКогда прошол обследование у меня все хорошого.Это опасно или нет ?Я могу умереть ?И как мне от этого избавитьсяP/s веду активный образ жизни Занимаюсь плаваньем
07.04.2014
5 ответов Страхи и фобии 3843
Зздравстуйте!Меня зовут Жанна!Мне 22 года!Я человек нерешительный,и я не умею принимать никакого решения.Что делать?Как от них избавиться?
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 2965
Здравствуйте,мне 16 лет.Где то 3 года назад после стресса(лежала очень часто в больнице из-за живота,часто вызывали скорую)мне стало тяжело дышать,не могу сделать полный вдох,зеваю,страх перед смертью,потеют руки и ноги, сердце сильно бьется. Раньше это было периодами,а сейчас постоянно. Я уже боюсь выходить на улицу и в школу сразу тошнит,страшно тахикардия, задыхаюсь хочу как быстрее попасть до
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 3749
Я боюсь людей.их взглядов и ответов.что с этим делать?я студент,боюсь подходить к преподавателям.их взглядов и ответов на мои вопросы!
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 973
Сижу иногда за работой или просто иду по улице и вголове возникает резко какое то воспоминание и тут же тухнет, я не могу понять знакомо оно мне или нет, они разные каждый раз. Я его не вспомнить не могу, ничего. При этом потелу как ток проходит. Как когда сильно испугаешься. И руки трясуться.
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 3021
Доброго дня мене звати Олег мені 17років....Все почалось з того як я познайомився з дівчиною,ми почали зустрічатись.Я любив випивати,гуляти ходити по клубах і дівчині це не подобалось...вона почала мене міняти заставели кинути алкоголь можна так сказати взяла в свої руки....поставела мене перед вибором або вона або друзі я вибрав її бо бачив у ній сенс свого життя...Я вещас сидів дома гуляти
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 2254
Здравствуйте. Меня зовут Эльвира. Мне 14 лет.Моя проблема довольно-таки типична, но все же мне нужен чей-либо совет. Дело в том, что со своего рождения на меня уже была воздвигнута какая-то надежда. С самого начала моего нахождения в обществе, я зарекомендовала себя как ответсвенный, грамотный и умный человек. Это очень плохо отражается на мне сейчас, так как за какие-либо промахи в классе меня
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 2964
Здравствйте. У меня страх высказывать свое мнение, я путаюсь когда говорю, и получается все не то. Мне также нужно разобраться с КСК по поводу завышенных тарифов , но после того как они мне нахамили я не знаю что и как сказать чтобы не показать свою слабость . Пожалуйста помогите мне
07.04.2014
3 ответа Страхи и фобии 2320
Здравствуйте! Меня зовут Сабрина, мне 21 год. Не замужем. Очень беспокоят постоянные мысли о смерти, при чем не своей смерти, а смерти родителей. Каждое утро просыпаюсь с этой мыслью, просыпаюсь и думаю, а вдруг мама умерла, затем слышу что она встала и что то делает, сразу успокаиваюсь. Если папа не звонит пару дней, думаю, а вдруг что то случилось и срочно звоню сама. Может это звучит ужасно, но
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 3072
В последнее время я все чаще начала думать о смерти. Начала в голове составлять предсмертные записки, думать, что после моей смерти станет с родными. Иногда я хочу совершить суицид. А все потому, что мне интересно что же будет после смерти. Мне 13 лет и мои мысли меня пугают...
07.04.2014
5 ответов Страхи и фобии 4502
Уважаемый психолог, хотела уточнить насколько мой вопрос требует большой психологической коррекции, нескольких консультаций или возможна самостоятельная работа после прочтения может каких то статьей. Просто последнее время часто мучает вопрос, скорей ревность мужа. никогда не думала,что может быть у меня такое агрессивное поведение, страхи и ... Наверно банальная ситуация ))Замужем 5 лет, на 1,5
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 1905
Здравствуйте, моей дочери 4 года. Две недели назад проглотила не разжевав твердый кусок яблока, и уже две недели отказывается от твердой пищи.Ест только йогурт и коктейль. Как нам быть? Помогите пожалуйста. За две недели похудела. Спасибо.
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 3501
Здравствуйте, меня зовут Айшат, и мне 22 года. У меня есть парень, и мы ведем половую жизнь. Хотя по нашему менталитету так не положено. Сейчас он в другом городе, работает. И меня каждый раз охватывает паника когда он не берет трубку, или разговаривает со мной сухо. Я боюсь его потерять, боюсь потерять его внимание, и любовь. Хотя я ему верю, он каждый раз твердит мне что не бросит меня, что
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 5655
Здравствуйте! Хотела бы рассказать свою ситуацию и попросить помощи.Мне 25 лет, работаю, с недавнего времени живу с мужем в отдельной квартире. До этого 2 года жили с моими родителями, теперь они уступили жилье нам и переехали в новую квартиру. Итак, начнем с того , что мне страшно, очень страшно. Чего я боюсь? С трудом могу ответить сама. Только первый укол страха я почувствовала, когда мы
07.04.2014
2 ответа Страхи и фобии 2421
У меня панические атаки и я не могу выйти из этого состояния
07.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 1414
Мне 15, девушка. Моя проблема в том, что я боюсь парней, поэтому у меня его ещё не было. Когда я общаюсь с парнями-друзьями, тоже бывают неловкости. Я боюсь ходить на свидания, потому что не знаю о чем говорить, боюсь что всё свидание пройдёт в молчании. Скажите, что делать, чтобы не бояться?
06.04.2014
2 ответа Страхи и фобии 2226
Мне 41год.я целый год проболела тяжело,ставили диагноз фиброз легких,подсадили на аппарат для дыхания,сказали,что сама дышать не смогу.я постоянно кашляла,задыхалась,спать не могла,боялась умереть.прошел год,дышу сама,кашля почти нет,понемногу хожу,уже сама обслуживаю себя в ванной.все хорошо.Но у меня страх оставаться одной в квартире,мечтаю выйти на улицу,но почему то боюсь этого,стала,как
06.04.2014
4 ответа Страхи и фобии 4915
Здравствуйте. Сергей, 18 лет. Когда начинаю волноваться или стыдиться впадаю в жар. Лицо краснеет, тело потеет, особенно руки, ноги и лицо(над губами и лоб). Вобщем выглядит не очень, а когда я чувстввую что выступает пот, я волнуюсь еще сильнее, что люди это увидят, какой я мерзкий и потный, и так по замкнутому кругу. Прекращается только если я успокоюсь, убеждаю себя, что всё впорядке и людям
06.04.2014
4 ответа Страхи и фобии 3111
В июне 2013г. Я с другом попала в аварию, наехали на человека. Человек мертв. В августе этого же года у меня внезапно подскочило давление и участился пульс. После это состояние стало учащаться, я посетила почти всех врачей, диагноз - здорова. После лечилась у психиатра. Лечение проходило с 3 ноября по 10 февраля, Состояние паники, страха за то что могу умереть, высокое давление, все это прошло. Но
06.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 1514
Юлия Андреевна, добрый день.Подскажите, как справится с сильным чувством тревоги, не могу не есть не спать, грудь сдавило.Год назад наконец-то развелась после 7-ми лет крайне неудачного брака. Записалась в спортзал, выглядела отлично, встретила замечательного мужчину. И все разрушилось моментально. Зимой потеряла работу в связи с ликвидацией фирмы. И навалилось все разом: дети, кредиты, проблемы с
06.04.2014
4 ответа Страхи и фобии 8209
Здравствуйте, мой сын 11 лет, с 7 лет занимается плаваньем. Всегда участвовал в соревнованиях спокойно и удачно.Он один из лидеров группы. Но в этом году стал бояться проиграть, не оправдать надежд, подвести команду. В итоге сильно нервничает, во время заплыва начинает задыхаться. На тренировках все хорошо. Мы ему говорим, что невозможно всегда быть первым, ты просто должен показать свой
06.04.2014
4 ответа Страхи и фобии 1581
Сейчас мне 44. впервые к психологу обращался в 22. Еще был советский союз, это было ни как не принято - но и родители и сам понимал, что то не то самостоятельно справится не удается. С тех пор как просуществовал 20 лет в основном притворяясь нормальным (постоянно жил с этим ощущением) регулярно жил с чувством страха (забегая вперед - неоднократные обращения и к психологам и к психиатору так и не
06.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 2012
Здравствуйте, меня зовут Сергей.. Мне 26 лет. У меня было несколько романов. После последнего, особо болезненно закончившегося, я Обнаружил у себя проблему, с которой не могу справиться сам. Я не могу радоваться больше ничему... Не могу, потому что жду того момента, когда это потеряю. То есть, я не могу радоваться новым отношениям, новой любви, потому что думаю о том, что делать, когда любимый
06.04.2014
3 ответа Страхи и фобии 1035
Добрый вечер ... у меня фобия остаться одной ... меня бросил муж с маленькой дочерью и я теперь боюсь, что никому не нужна ... как с этим бороться?
06.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 1734
Мне последнее время очень трудно..я боюсь..думаю что все мы умрем..и ночью представляю что у меня какая то болезнь и скоро умру...мне страшно...я подросток незнаю смысл жизни пока что ...
05.04.2014
5 ответов Страхи и фобии 2567
Добрый день! Для нас с мужем рождение сына было очень долгожданным событием, мы очень долго его планировали, затем очень тяжело его вынашивали, но вот все закончилось и у нас родился прекрасный, здоровый сын и я думала что на этом мои проблемы закончились и теперь я смогу наслаждаться материнством, но как только сынок начал подрастать, научился ползать и встать сам начались все мои проблемы,
05.04.2014
3 ответа Страхи и фобии 2243
Помогите! Бороться все труднее, а избегать нельзя бесконечно. Боюсь замкнутых, закрытых пространств: метро, лифт, клубы в подвалах. Страшно, что произойдет беда и я не смогу выйти, страшно, что лифт остановится, а переполненный поезд встанет в тоннеле или будет ехать по тоннелю бесконечно, и опять я не смогу выйти. Раньше жила в пригороде, где нет лифтов и метро, первое время в большом городе
05.04.2014
4 ответа Страхи и фобии 3661
Доброго времени суток . Суть проблемы такова я боюсь забеременеть , хотя боюсь это даже как- то слабо сказано. перед месячными жутко себя начинаю накручивать , как итог задержка , места себе вообще не нахожу , тесты все отрицательные , а вот в голове все равно ураган . Хотя здравый смысл подсказывает что ничего нет , страх не уходит.
05.04.2014
2 ответа Страхи и фобии 1803
Здравствуйте..! у меня очень необычная ситуация но я просто уже не знаю что делать и как быть.. очень трудно стало с этим недугом жить..!Мне 32 года зовут Меня Артем ....началось это у меня лет 10 назад..но периодически пропадало забывалось ..но потом опять появлялось..а сейчас стало еще хуже на много...У меня фобия и боязнь смотреть в глаза человека ....а когда я пере осиливаю эту боязнь и порой
05.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 2641
Мне 25 лет, работаю в государственной структуре. Работу хочу поменять, не устраивает она по многим причинам, которые еще больше усложняют все картину, вызывают состояния полнейшей апатии. Если вернуться пару лет назад, я встречался с девушкой и мы собирались пожениться, но так сложились обстоятельства, что мы расстались. За период наших отношений ссор у нас было не исчисляемое количество, со
05.04.2014
3 ответа Страхи и фобии 3795
ЗдраствуйтеЯ бы очень хотела узнать в чем пречина такова поведения.Моей доче 6 лет, очень активная и забавная девочка.Мне 26 лет.Но вот есть одна проблемма: Если толко вдруг ей на базаре или в магазине кто- та(например продавец) скажет "не трогай" или "полож на место конфеты" или "если ты не хочеш не чего покупать то не трогай" она очень растраиваеться,начинает плакать у нее в глазах поевляеться
05.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 1721
Моя мама находиться в очень сложном финансовом положении. Она взяла очень много кредитов и в связи с проблемои на работе , она не может их уплатить. Ей грозят повесткой в суд , а может даже заключением в тюрьму. Мне страшно я боюсь за нее. Я боюсь ее потерять. У меня еще младшая сестра и совсем маленький брат. И кроме мамы у нас практически никого нет. Я не сплю вот уже месяц. Мне удается поспать
05.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 4294
Здравствуйте! Мне 22 года, я замужеме, нахожусь в дикрете! У меня недавно появился страх что я сама лично могу навредить как то своему ребенку, что нибуть с ним сделать, подумаю в голове и тут же начинается страх и мысли боже мой как так Я подумала о своем ребенке, я своего ребенка люблю больше жизни своей, ни на минуту отнего не отхожу, он долгожданнный ребенок, я не пью не курю грудью его
05.04.2014
3 ответа Страхи и фобии 4036
Моей маме 67 лет, гипертоник "со стажем", после гипертонического криза у нее появилась боязнь инсульта. Чтобы избежать повышение давления она стала ограничивать себя в приеме пищи и жидкости, т.к. считает это дополнительной нагрузкой на организм и т.д. В результате такой "диеты" она сильно похудела и теперь решила, что у нее, возможно, рак. Как результат пошла по всем врачам, анализы, обследование
04.04.2014
2 ответа Страхи и фобии 1734
Здравствуйте уважаемые психологи! У меня небольшая такая проблемка, но она мне очень мешает. Дело в том, что уже год в разводе, есть ребенок 3 года. Весь этот года поддерживали отношения с бывшим мужем, бывали и интимные встречи. Около месяца назад, я решила окончательно все разорвать и прекратила с ним общаться. Он соответственно говорил мне гадости, угрожал, приходил пьяным(это повторялось
04.04.2014
2 ответа Страхи и фобии 815
Мне 27 лет.Уже много лет, после перенесенного стресса страдаю паническими атаками. Была на приеме у психолога, все прошло. Я вышла замуж, родила дочку. Но сейчас все повторяется. Меня даже уже ребенок не радует, срываюсь на ней все чаще. Я устала так жить. К психологу сходить финансы не позволяют. Что мне делать? Мне очень тяжело.
03.04.2014
1 ответ Страхи и фобии 1415
Помогите я прочитала некую информацию об игре "анжела" типа она взломанная там следит за тобой маньяк . да я знаю это бред и я не устанавливала её на телефон , но всё же перед сном мне приходит эта мысль и я не могу избавиться от неё. сегодня я уснула, а проснулась в два часа ночи и пошла к родителям спать . только с ними я уснула . как мне избавиться от мыслей???
03.04.2014
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ