Трудности в общении

Роман 13.12.2014

Здраствуйте, суть проблемы в том что уже как год я заметил что у меня возникают проблемы при общении с людьми. Когда я начинаю общаться с человеком которого плохо знаю или незнаю вовсе у меня становиться ужасное состояние, когда мне что то говорят я как будто не слышу, все мысли в голове сбиваются в кучу, появляется напряжение на лице, я незнаю улыбнуться мне или быть с каменным лицом. Когда говорят какую то шутку и все смеются я понимаю что это шутка но засмеяться не могу, меня будто что то сдерживает да и смеяться не хочется. У меня нет никаких эмоций, всё время с каменным лицом. Заметил что всё проходит когда я выпью алкоголя, когда я выпью я становлюсь самим собой, начинаю шутить, смеюсь, могу здраво рассуждать и думать. Находясь один всё время думаю что я какой то не такой как все, сильно загоняюсь ищу в себе изъяны и т.д. Подскажите что это и как бороться.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Роман! На ваше проблемное состояние трудно принять какое-то решение и делать какие-то шаги в нужном вам направлении.  С вашей ситуацией лучше работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете таким каким хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблемность значительно уменьшится, кроме того стоит поработать с самооценкой и стать более уверенным в себе. а также с мужским поведением.  Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж