Как перестать беспокоиться?

Кристина 09.12.2014

Здравствуйте,мне 18 лет,а у меня абсолютно не получается контролировать свое эмоциональное состояние,меня беспокоят негативные мысли,такое ощущение,что в груди поселилась тревога и сковывает меня ,в следствие тревоги у меня участилось сердцебиение,которое сопровождает меня целый день.Также на нервной почве появились проблемы с желудком,Такое состояние мучает меня уже почти 4 года.Это началось,когда я перешла в восьмом классе в другую школу,у меня начались конфликты сначала с одной одноклассницей,а потом и со всем классом и учителями,именно тогда я и начала нервничать по этому поводу,боялась общаться с людьми,занималась с психологом,принимать успокоительные препараты,но это мне не помогло.Впоследствии я изменила свое отношение к этой негативной ситуации,простила людей,обидевших меня,к тому же сменила школу,в новом коллективе ко мне более терпеливо относились,у меня даже появились друзья.Но к сожаление тревога и и беспочвенные страхи,плохое настроение и апатия не покинули меня,хотя конечно с того времени я стала поспокойнее.Я стараюсь не держать зла на людей,всех прощаю,но думаю,что сильная тревога,которая так мучает меня не уходит по той причине,что организм просто быстро привык быть в напряжении.Я не знаю,как мне избавиться от этого ужасного состояния,мне ничего не помогает.На данный момент мне представляется только один вариант избавление от этой проблемы,простое желание все забыть,может при помощи гипноза или других методов.Я думала,что с возрастом,я выработаю стрессоустойчивость и избавлюсь от тревоги,но у меня не получилось.Я очень надеюсь на вашу помощь.Хочется наконец начать жить спокойной жизнью.

Заварухина Екатерина Владимировна

Кристина, здравствуйте.

Есть энергетическая психология, а именно - метод простукивания. Очень действенный метод! С помощью него можно убрать даже фобические страхи, не говоря о тревоге или каких-то других не ресурсных эмоциональных состояний.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь