Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2670
Здравствуйте,я неуверенна в себе,я надеюсь на то что вы поможете мне разобраться с этой проблемой.Я учусь в 9 классе,в этом году мне сдавать ОГЭ,я очень боюсь,уже 26 января будет пробный экзамен.Что бы я не начинала делать,я уже наперед думаю что не справлюсь.Пытаюсь смотреть на жизнь с оптимистичной стороны,но с трудом получается.Считаю что я хуже других,и только я одна не сдам экзамены и никуда
19.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 3106
Мне 23,я с детства боюсь ходить к стоматологу. Из-за того что я очень редко ходила ,начались большие проблемы,нужно вырывать несколько разрушенных зубов. Очень страшно идти. Два месяца назад мне вырвали зуб,там в кресле мне казалось что сейчас умру или что то вроде того,были крики ,слезы,я готова была уже встать и уйти,но меня зажали и вырвали. Вот два месяца уже пью успокоительные "адаптол",легче
19.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1958
Здравствуйте!У меня проблема в том что я думаю что я никому не нужна...И об этом нискем не могу поговарить..Мне всего 15 лет и в классе я общаюсь с одним парнем больше нискем ,он немного поднимает настроение но мне этого не хватает..Когда я прихожу домой я впадаю в депрессию ,мне просто не хочется жить я незнаю как боротья дальше,и жить нормальной жизнью,я немогу сходить погулять потаму что у меня
19.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1969
Здравствуйте!помогите мне пожалуйста. Что со мной происходит?последнее время я чувствую себя очень плохо,выражается это в том, то ни с того ни с сего мне становиться плохо, резкое головокружение,шаткость,учащенное сердцебиение,чувство страха,тремор всего тела,немение конечностей,кидает то в жар то в холод,не хватает воздуха..ощущение потери сознания и смерти. Мне 28 лет,маленький ребенок 2.5
19.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 868
Здравствуйте. Я обнаружила у себя страх замкнутого пространства. Думала, что это клаустрофобия, но почитав об этом недуге, засомневалась. Дело в том, что у меня нет страха быть запертой в комнате, или лифте, даже есть он застрянет. Я не боюсь больших скоплений людей, как, например, метро в час пик. Не боюсь закрытых дверей и так далее (как написано о клаустрофобии). Но,еще говорят о таком страхе,
19.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1267
Здравствуйте!Меня зовут Лаура,у меня есть младшая сестренка ей 9 лет,у нее ЗПР.В последнее время она ведет себя очень странно.Когда кто то громко говорит или ругается,моя сестренка начинает закрывать уши,кричать что бы все замолчали. Из за любой мелочи она может расстроится ,лечь на пол и заплакать(иногда у нее и истерика случается)Бывает такое что она смеется в тот момент когда вовсе
19.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 2599
Здравствуйте! 3 месяца назад испытала сильный стресс сейчас у меня дипрессия и панические атаки пожайлуста помогите как преодолеть?
19.01.2015
8 ответов Страхи и фобии 1505
Здравствуйте! Мне 20 лет. Я учусь на 3 курсе в университете. Я боюсь, что не оправдаю надежды родителей. Я боюсь новых перемен. Я не знаю кем хочу стать, работать. И если я об этом думаю, то мне становится тревожно. Я не уверена в себе. И не уверена в выборе специальности. Постоянно думаю правильно ли я сделала? И успокаиваю себя тем, что это правильно. Родители хотят, чтобы я продолжила учебу в
19.01.2015
5 ответов Страхи и фобии 6229
Добрый день!Мне 22 года, 5 месяцев назад случилась первая паническая атака, внезапно стало дурно, сердце заколотилось, казалось, что сейчас умру, стало безумно страшно,вызвала скорую, как и в последующие несколько раз сказали переутомление. С тех пор каждый день голова забита мыслями, что и где болит, пройдя кучу обследований ничего врачи нашли. На сегодня сами ПА появляются очень редко, а вот
19.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1369
Здравствуйте! немного... все сначала... познакомились мы в одноклассниках! мне 32, ему 26! у нас отношения развивались бурно и страсно. Со временем мы стали узнавать друг друга поближе! Максим оказался скрытным, неуверенным в себе молодым человеком! я научила его говорить правду! чем молчать! начались запинки ! как я пыталась Максима отодвинуть от себя, я просто его не пускала к себе домой! первый
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3792
Здравствуйте ! Меня зовут Алина мне 18 лет . Я очень закомплексованная , неуверенная в себе , не могу найти общий язык с окружающими. Волнуюсь перед тем как заговорить с человеком. Думаю что эти проблемы возникли из-за моего неблагополучного детства . Мой отец страдал алкоголизмом , в семье часто были ссоры ,а со стороны одноклассников было постоянное давление. Сейчас я
18.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 482
Мне постоянно кажется что за мной кто то следит,когда я иду в школу с опозданием я уже думаю что со мной будет,как оправдываться?И испытываю насмешки со стороны одноклассников,издевательства я бы побил их но не умею драться,меня уже почти всё бесит. Иногда я думаю стоит ли резать вены или нет..Мне 15 лет учусь в школе,занимаюсь спортом хочу отвлечься от проблем но нет,но получается. Мне очень
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2885
Здравствуйте. Мне 17 лет. Месяца два назад я заметила, что слишком долго не ложусь спать. До двух-трех часов ночи. Я делаю много чего, чтобы не спать по дольше. Сижу в телефоне, слушаю музыку, сочиняешь стихи и рассказы, рисую. Но стоит мне все отложить и лечь спать, как у меня начинается небольшая паника я боюсь услышать собственные мысли перед сном, хотя ни о чем ужасном я не думаю. Я не боюсь
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2185
У моей мамы с 2009 года психическое расстройство после долгой ссоры с соседями.Ей кажется,что она подключена к компьютеру и при помощи кнопок ей воздействуют на разные органы с болевыми ощущениями.Уговоры идти к врачу не привели ни к чему.Но в 2009г. она лежала на лечении в больнице.
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2016
Ребёнку 10 лет, плохо спит, иногда снятся кошмары, боится темноты, хотя спит с включенным светом, продолжается уже почти месяц.Меня будит по ночам, весь трясётся от страха, даю на ночь Эдас 306, проветриваю комнату. Кое-как выяснила, что в конце декабря играл в комп. игру (ужастики) и говорит что с тех пор ему страшно даже днём. Объясняла, что все игры вымысел, он это понимает, но всё равно
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2960
Здравствуйте.Меня зовут Лена, и мне 14 лет.Я очень чувствительный ребенок. Хотя, уже совсем не ребенок.Возможно вы сочтете меня глупой,но мне больше не кому обратиться. Дело в том, что где-то 2 месяца назадя лишилась девственности с покровителем. Знаю, слишком маленькая, но что было то было.Но сейчас меня волнует кое что другое. Недели две назад мы со своим парнем попробывали без предохранителя,о
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3542
Добрий день.Мене торбує ( панічна атака). Це не постійно. Крутиться голова,боязнь впасти по серед вулиці.Боязнь відійти далеко від дому.
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1858
Переехала в другой город, устроилась на профильную работу, ушла, потому что не выдержала дикого темпа работы и неадекватного к себе отношения начальства. Ушла на нелюбимую работу,так как ничего подходящего в силу возраста (42 года) найти не смогла, а необходимо было на что то жить и содержать ребенка. На работу ходила как на каторгу, к порогу организации заходила с утра зареванная, ждала окончания
18.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 4190
Здравствуйте! Мне 30 лет. Замужем, две дочки - 7 и 9 лет. Предприниматель. Год нахожусь в дипрессии. Раньше, на протяжении 10 лет, было много стрессов. Один из них - перед родами муж попал в автомобильную аварию ( был в реанимации) на следующий день я родила. Роды с осложнениями - сказали врачи, что на нервной почве отказал гипофиз и началось кровотечение. Пришлось удалить матку и яичник ( 7 лет
18.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 1505
Здравствуйте, уважаемые психологи, прошу вашей помощи. Сам я по характеру мягкий добрый человек. Практически не умею говорить "Нет". И все всегда держу все в себе. Все переживания, обиды. И сейчас дошел до такой степени, что охота просто уйти куда-то в безлюдное место, и просто кричать (орать), только так мне кажется я могу это все выплеснуть, что копилось годами. Посоветуйте пожалуйста может
18.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1121
Здравствуйте.У меня постоянная боль и тревога в душе.Душа как будто хочет выпрыгнуть изнутри.Она трепещет и болит.Тот кто не испытал боль душевную тот меня не поймет.скажите от чего болит душа?Чувство тревоги и боли постоянно.Заранее спасибо.Мне 51 лет,работаю в магазине техничкой.Раньше работала продавцом,ну по семейным обстоятельствам пришлось уйти.
17.01.2015
7 ответов Страхи и фобии 4097
Добрый вечер. Я в детстве ничего и никого не боялась. Могла одна ночевать в 2 этажном доме с выкл светом. Но после того как меня "душили" во сне несколько раз стала бояться ночевать одной и темноты. Даже в душе купаться одной.читала про это состояние в научном мире называют это сонный паралич, в духовном говорят душит джинн. Мне 26 лет. Помогите побороть это страх, подскажите что делать?
17.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 4533
Здравствуйте, Владимир Иванович! Меня не принимали, такой какая я есть мои родители, они постоянно ломали мою личность, искали во мне изъяны и постоянно на них указывали. И я замкнулась в себе, ушла в свой внутренний мир, боялась себя проявить как-то. И теперь мне сложно наладить свою личную жизнь, мне уже 25 у меня нет друзей, нет молодого человека, я боюсь довериться людям, и вообще сложно
17.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2861
Добрый вечер! С каждой моей болячкой я все больше и больше начинаю за нее переживать вроде не чего страшного нет а мое внутреннее состояние заводит меня до такого что мне становиться плохо и страшно
17.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2081
Здравствуйте у меня такая проблема боязнь толпы людей и их взгляда когда кто то на меня смотрит что посоветуете в данной ситуации?
17.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3563
Здравствуйте. У меня такая ситуация : мой любимый уезжает на 6 лет учится в другой город, мол здесь ему не нравится город, университет, не научат его здесь. Я считаю, что 6 лет - это очень много! И все может поменяться... Я не доверяю, т.к. мои прошлые отношения закончились тем же (!) Его я очень полюбила, больше года вместе. У него я первая. Он меня очень очень любит и не может без меня. Я его
17.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1440
День добрый!У моих родных случилось горе, сын заболел,его положили в психиатрическую. Родители его развелись в детстве, и отец его называл тупым- он с детства рос очень тихим, молчаливым мальчиком. Был у него один друг, он уехал. и все. Больше он ни с кем не общался. В школе по-видимому так как он делал уроки, и сидел тихо, претензий не было. как только нужно было делать уроки, начинал плакать.
17.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2196
Добрый вечер я хотелбы узна ть подруга моя сделала тату на ноге 3D КЕЛЬСКИЙ УЗОР когда я его вижу я начинаю очень очень сильно нервничать. что мне делать как с этим боротся?
16.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3066
Мне 25 лет. Не могу справлять малую нужду в общественных туалетах.в кабинке могу...если даже за ней много народу....а в общий писуар например с кем то незнакомым не могу...сразу отпадает всякое желание если и очень хотелось.даже если с друзьями то отхожу подальше а то никак...с чем это связано ???
16.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 5177
Здравствуйте у меня такая проблема я чувствую своё дыхание и постоянно дышу делаю глубокие вздохи от них появляеться сильное напряжение даже расслабиться не могу к психологу обращался но не помог забрали в армии там всё прошло но прошол год как отслужил всё началось опять подскажи что делать
16.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2542
В этой жизни много чего видел мне 23 года и меня трясет.Мне нужен анонимный психолог чтоб меня выслушал и причину узнал.Готов заплатить деньги немного.Желательно в Стерлитамаке
16.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3182
У меня один ребенок ,больше детей не будет .Постоянные мысли, что я могу потерять её.
16.01.2015
Страх 16.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2282
Я далеко не девочкс, замужем, двое детей. Но все эти годы борюсь с одной и той же ситуацией, повторяющейся заново. Стоит только поменять работу, как начинается отсчет времени, сколько удастся продержаться в коллективе. Куда бы ни пришла, встреченная неизменно доброжелательная, становлюсь жертвой из-за мягкости и простоты. Сменила 22 работу, нигде больше года не задерживаюсь. Итог всегда один: сижу
16.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2973
Здравствуйте! Мои прошлые отношения(они были первыми, мне 22) закончились плохо, молодой человек ушел к другой, естественно у меня была обида. Но через год я познакомилась с другим и вот по сегодняшний день у нас все хорошо. К сожалению, живем мы пока на расстоянии, но это временно, видимся редко. В нынешних отношениях все отлично, речь идет о свадьбе. Прошлый молодой человек изредка давал знать о
16.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2019
Здравствуйте!мне 22 года и я почему-то боюсь людей,боюсь разговаривать с людьми,на улице или где много людей я себе чувствую не ловко у меня такое ощущения что смотрят на меня с презренностю,и обсуждают меня между собой,и наченает сердце бится и холодный пот,а в общении с людьми боюсь что ляпну не то или скажу не так и начнут смеятся,у меня сразу пересыхает в горле и я молчу от греха
16.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 3270
Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 21 год. Я учусь на 4 курсе в университете, на факультете ин.языков и лингвистики. У меня такая проблема, что я волнуюсь по любому поводу, я понимаю, что не стоит так переживать, но ничего не могу поделать, все внутри трясется, стучит быстро сердце. Боюсь делать ошибки, что что-то сделаю не так, кому-то не понравится, у меня почти постоянное ощущение опасности.
16.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1449
Здравствуйте.Я не знаю, что мне делать и куда обращаться.Я все время себя режу. Руки, ноги, спину. В основном, левую руку. На ней уже нет места без шрамов.Когда все это началось я испугалась и постаралась по максимум изменить свою жизнь - я переехала обратно к родителям и сменила работу (это решило мои финансовые трудности), завела кота и постаралась завести несколько спокойных друзей (так
16.01.2015
7 ответов Страхи и фобии 2218
Мне 21 год. Не учусь, работаю дома, иногда подрабатываю вне дома. Я бы могла бы работать на "нормальной" работе, с графиком, с зарплатой и с коллегами, но вот только от слова "коллеги" меня воротит. Я не люблю общество людей, особенно не знакомых. Новых продолжительных знакомств не было вот уже 2 года. А про отношения с парнями вообще молчу. В общем-то меня лично это не сильно беспокоит, я могу и
15.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2240
Мне 14 лет,и я очень боюсь смерти родных(в особенности мама и бабушка).Каждый день думаю об этом,меня начинает трясти и я плачу.Особенно это меня мучает по ночам,я думаю,плачу и не могу заснуть.Боюсь потерять любимых и остаться одинокой.Можно что-то предпринять? Как то побороть страх? Отвлечься от него?
15.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 416
Навіть коли на когось або на щось дивлюся , словом чортики в голові. Не маю впевненості у собі, вважаю себе не гідною дочкою, яка все робить не так. Дуже нервова , роздратована, тоді починається паніка, далі не можу зосередитись на якомусь важливому предметі. Багато стахів і яне розумію звідки вони беруться. Мені тоді стає дуже важко і я хочу померти я
15.01.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ