Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
2 ответа Страхи и фобии 1631
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 14 лет. Я обычная девочка, но с первого класса учусь на одни пятёрки. И вот, сейчас я уже в восьмом, но всё равно продолжаю держать "планку" отличницы. Но из-за этого мне многие завидуют (хоть я и не понимаю, почему, ведь им жить-то гораздо легче, они всё время гуляют и веселятся, а мне приходится сидеть весь вечер за учебниками). А с класса третьего меня
15.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1103
Дочь 20 лет, бросила учебу. Одна из причин - неумение нормально общаться с преподавателями и сокурсниками на фоне низкой самооценки. Т. е. не может подойти к преподавателю с вопросом, не может попросить помощи у однокурсников, считая, что это сильно напрягает окружающих. Поэтому, когда не может уяснить для себя какие-то вещи, много времени тратит на поиски решений. Появились хвосты, а убедить ее
15.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 767
Доброе время суток, Анастасия Алексеевна. Я решила Вам написать, так как мне нужна помощь. У меня в последнее время постоянно депрессивное состояние, вызванное страхами и негативными мыслями. Я боюсь что не смогу рассчитываться с кредитами, я боюсь что меня постоянно обманывает муж во всем, даже в мелочах, я очень боюсь смертельно заболеть, мне страшно от того что меня никто не любит, как мне
15.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 1806
Сейчас ночь,и только сейчас я могу хоть немного расслабиться и спокойно написать вопрос.Приходит осознание всего происходящего.мне 30 лет,я постоянно не работаю уже 4 года,из-за депрессии и различных расстройств психики, работаю иногда,есть подработки какие-то или работа на три месяца.Дело в неуверенности,я потерял покой,как только вижу людей мне неприятных, меня они раздражают. из-за этого много
15.01.2015
5 ответов Страхи и фобии 2151
Я довольно таки мечтательный человек и никогда не задумывалась о том, куда могут привести меня мои же мысли. Последнее время я стала замечать за собой, что я ухожу в "свой мир" (красочный, ненатуральный и сочиненный, где у меня есть свои друзья и др.фантазии). А этот реальный мир не замечаю. Бывало я сяду и смотрю в одну точку по несколько минут (максимум час, так долго было один раз). Окружающие
14.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 2857
Здравствуйте! Мне 25 лет. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. По натуре я очень мнительный человек. Около месяца назад почувствовала себя плохо. Бросило в жар, ноги и руки стали ватными, губы онемели. Очень испугалась, вызвала скорую, очень сильно поднялось давление. С тех-пор нахожусь в подвешенном состоянии. Сильно тянет шейные позвонки сзади и давит в грудной клетке. Аппетита и
14.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1864
Здравствуйте. Мне 20 лет. Пару месяцев назад у меня был первый сексуальный опыт. Все прошло хорошо, если бы не несколько "но". Дело в том, что я не уверенный в себе человек, постоянно терзаемый сомнениями. У меня появилась девушка. Я никогда не имел проблем относительно потенции и всего что с этим связано. Вроде обычный парень. Как-то раз, у нее дома, мы решили заняться сексом. Все шло
14.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3403
Здравствуйте. Меня постоянно тревожат различные мысли в голове. Приходит какая-нибудь мысль в голову и подолгу могу думать об этом. Хочу расслабиться и не думать ни о чем, но не получается, еще больше мыслей лезут в голову.Всегда думаю что да как, да за чем, как сделать, как сказать, как посмотреть, кто как посмотрел. Я не поспеваю за собственными мыслями, такое ощущение, что одновременно пытаюсь
14.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1845
Здравствуйте психологи! Все началось с того, что в 16 лет я встречалась с парнями несколькими по одному разу (всегда предохранялись, но был оральный секс)а потом мне начало казаться что у меня вич (были почти все симптомы с одного сайта)и дело в том, что я сдала анализы, и мой парень потом сдал - и ничего у нас нету,но я не могу забыть это, у меня кажется паранойя, потому что я везде замечаю у
14.01.2015
6 ответов Страхи и фобии 5476
Здравствуйте, мне 23 года и я очень боюсь уколов в вену. Мне становится плохо только от одной мысли чтоме надо идти на укол. Недавно врач назначил лечение - 2 укола в вену 5 дней.Нужно ходить в поликлинику. Мне становится плохо уже дома, когда я начинаю собираться - кружится голова, учащается дыхание, сводит живот. Во время уколов меня начинает трясти, голова кружится еще сильнее и я начинаю
14.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 2781
Здравствуйте. Уже как неделю я хожу сам не свой. Начну с того что 7 января я выпил 3 бокала шампанского. Застолье проходило где то после обеда примерно в два или три час дня. после того как принял шампанское, чувствовал только опьянение и всё .Не головокружения, не сонливости, не тошноты, не рвоты абсолютно не было. Поздно вечером этого же дня в часов девять я решил измерить давление электронным
14.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2506
Добрый день! Последнее время очень часто натыкаюсь на информацию о раке с просьбой помощи... И самое страшное раке детей. Не могу выкинуть это из головы, ни кто не застрахован, может возникнуть в любом возрасте и в любой семье..эта мысль мне дает покоя. Очень переживаю..На меня муж уже ругается, не читай, не открывай ссылки..а они как назло прям в глаза бросаются..что делать?((
14.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3399
Здравствуйте. Не знаю, с чего именно начать. наверно, для начала стоит представиться? Зовут меня Лёша, годков от рождения - всего 16. Зачем пишу - до сих пор понять не могу. Никогда не любил психологов (ну да, извините) и вообще всё что с этим связано. Но, видимо, сил совсем не осталось. О таких проблемах, как отсутствие девушки, разлад в семье и прочем я писать не хочу. В этом я способен
14.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3895
Вот уже 9 месяцев мама живёт с другом. До этого времени я всё терпел, но сейчас у меня нервы лопнули... Я начинаю психовать даже. Мне 20 лет и я могу сам уже вести свою личную жизнь и справляться с этой фобией, но каждый раз когда я слышу мамин стон из комнаты, страх как сам возвращается. Дело ещё в том, что ровно 20 лет я жил только с мамой и мне очень это непривычно. Сказать лично боюсь. Скажите
14.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 900
Здравствуйте! Такая проблема.... С молодым человеком, ему 26 лет. Он немного сам не свой, какие-то страхи, фобии открылись.. Вечно...загружен, постоянно говорит про возраст, что стареет… хотя 26 лет всего! Приведу его мысли из нашей переписки: «Представь себя в кромешной темноте где не слышно звуков даже своих только мысли слышно которые тебя угнетают, эти мысли все негативные злость страх
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1852
Здравствуйте!Несколько месяцев на работе переживала сильный конфликт-скандал, отголоски всего этого переживаю до сих пор,так как обстановка стала ещё хуже для меня "я потеряла лицо".Стараюсь держаться, хотя бы на людях,но дома получается плохо,полная апатия,ничего не хочу да и не могу заставить себя хоть что по дому делать, состояние постоянной апатии,плаксивости,и одно желание выпить таблетку
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3456
Здравствуйте. Мне 15 лет, живу я с родителями, семья дружная, да и отношения всегда были теплыми. Но вот года 2 как, начала замечать за собой странности…Они меня очень настораживают, но родителям говорить боюсь. Во-первых, я разговариваю с неодушевленными предметами. Иногда даже могу начать «ругать» предмет или даже бить по нему, если никак не получается что-либо с ним сделать или он не работает.
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3105
Я схожу с ума, постоянно боюсь за жизнь своего ребёнка, боюсь оставлять его одного дома, хотя ему уже 9 лет, мысли всякие лезут в голову и самые страшные,немогу от них отделаться,иногда даже специально думаю о плохом , что бы это не случилось, а потом ругаюсь сама на себя всякими разными словами, иногда про себя такое говорю, что ни когда не произнесу в слух .помогите мне мне 31год
13.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2330
Помогите пожалуйста, кто занимается деперсонализацией,дереализацией. Я уже не знаю, что мне делать. Уже 2,5 года не могу выбраться, постоянно какие-то новые страхи, чувство как-будто я во сне и не могу проснуться. Если очень кратко, то Появились страхи лекарств и сойти с ума. Очень хочу ребенка, но не хочу, чтобы у него была такая мама:(
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3279
Скоро предстоит наркоз(кратковременный) пункция фолликулов при эко,я год готовилась,ходила летом к психологу,но страх возвращается как волна,просто паническая атака и всё тут.Я почему то решила,что я не проснусь,что жить осталось недолго,мне очень страшно,а наркоз уже в субботу.Как себя настроить?Что можно попить чтобы успокоится?
13.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 1161
Добрый день!Страдаю паническими атаками уже более 3 лет.Повышается давление и сердцебиение, дрожь в теле и т.п.Пью успокоительные лекарства, помогают ,но ненадолго.скажите чем я могу помочь себе сама?или только психолог мне в помощь?к кому обратьться?
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1003
Здравствуйте! Мне 26 лет, Мне врач ставит диагноз невротический синдром, невроз , была головная боль в висках , учащенное сердцебиение , дрожь в теле , после долгого и очередного лечения стало немного легче но симптомы снова возвращаются . При просмотре фильмов со сценами драки или ужасов или когда дерутся животные чувствую дрожь в теле , учащенное сердцебиение , эти симптомы могут появиться
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3801
Постоянное присутствие страха , волнения.когда гуляет , в школе , здоровье.Боязнь того, что ребёнку приченят зло.
13.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1029
Добрый день.Мне 37 лет,в течении некоторого времени стала замечать постоянную тревогу,какбудто что-то должно случится.А началось всё с того у меня началось подниматься давление ,бросало то в жар ,то в дрожь ,появлялось чувство страха,и что упаду в обморок.Сделала мрт протрузия маленькая в шейном отделе ,диагноз синдром позвоночной артерии ,2 месяца боялась ходить в магазин одна,выглядело глупо ,но
13.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3165
Доброго вечора! Мені 28років, приблизно рік живу постійно в незрозумілому страху. При відвідуванні громадських місць (перукарня, громадський транспорт, лікарня, ресторан і т.д.) відчуваю незрозумілий страх та тривогу , які супроводжуються підвищеним серцебиттям, дискомфортом в грудях, спазмами в горлі та відчуттям тошноти. Таке враження, що зїжаю зглузду і зараз втрачу свідомість, відразу
12.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2972
Здравствуйте, меня зовут Михаил. По моему мнению у меня очень сложная проблема, я потерялся в жизни, мне сбили из седла, я вечно нахожусь в своем внутреннем мире, где все так стало темно и не интересно, вроде хочу решать проблемы и мечтаю о чем то, но я слишком уныл чтобы самому себя вытащить из этого круга, я перестал воспринимать информацию полностью, когда я пытаюсь сделать что нибудь или
12.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2209
У меня плачевная ситуация. расскажу подробно. мне 18 лет. хорошо общался с девушкой, ходили вместе гулять и так далее. Однажды мы решили заняться сексом. Начались ласки, поцелуи, и т.д.. после чего она начала со мной просто разговаривать. Разговаривали приличное количество времени (минут 20). после чего она решила продолжить и в результате чего у меня не встал. с тех пор я до ужаса боюсь что
12.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 1890
У меня уже длительное время сохраняется такая ситуация, что прослушивается телефон и информация регулярно сливается в офис, где я работаю. Пару раз меняла работу, но ситуация повторяется, психология стаи всегда одинакова . Сотрудники обсуждают мои слова и мою частную жизнь, какое отношение ко мне, и говорить не приходится… Знаю, что поможет только переезд, но как за это время не впасть в
12.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 16328
Здравствуйте. Проблема моя в том, что я одинокая 25-летняя девушка, не имеющая опыта отношений. я с детства росла стеснительной, любила проводить время с мамой, чем с другими детьми. В школе на меня внимания не обращали, считали серой мышкой, а когда я выросла, стала красивой умной девушкой, я сама не хотела строить отношений. Сейчас я понимаю, что у меня было куча шансов выйти замуж, построить
12.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3139
Мне 21 год, проблема том что после общения с человеком веду себя так же как и он, полностью перенимаю его поведение и чувства. можно подумать что я подчиняюсь ему. Так же не умею ответить человеку, сказать нет( точнее сказать нет могу но это выглядит будто ) меня никто никогда не слушает и не воспринимает всерьез. так же меня мучают сны в которых мне хотелось бы разобраться
12.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3934
Здравствуйте, мне 37 лет, замужем, есть ребенок. Вроде бы все хорошо, но в моей голове присутствуют постоянно негативные мысли, нет они просто там живут. Я чувствую, как они меня съедают изнутри. Мне невыносимо жить, хочу радоваться, улыбаться и тд., но не могу. Даже если я начинаю о чем нибудь мечтать (о хорошем), как тут же все мысли снова стекаются к одному. Я боюсь за своих родных, мысли о
12.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1419
Добрый день! Мне 21 год, и проблема неуверенности в себе мучает меня с раннего детства. Притом, что я люблю и уважаю себя, считаю себя достойной счастья, притом, что у меня в жизни всё складывается замечательно - прекрасный муж, родители, профессия, работа, друзья... Когда я общаюсь с малознакомыми людьми (просто разговариваю)- у меня появляется дрожь в голосе, скованная поза, напряжение во всём
12.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 10311
Здравствуйте. Не знаю, в той ли категории задаю вопрос.Меня зовут Никита. Мне 26 лет, с 11 лет я занимаюсь онанизмом по 2-3 раза в день. У меня были девушки и нет проблем с противоположным полом. Но, дело в том, что настоящий секс мне менее интересен, чем порно и онанизм.4 года назад у меня начались панические атаки и с каждым годом они все чаще и сильнее. Вчера я подрочил 3 раза и лег спать. А
12.01.2015
5 ответов Страхи и фобии 2483
Мне 35 лет, одна воспитываю двоих детей, вредных привычек нет. Примерно 7 лет назад у меня впервые случился вегетативный криз: потемнело в глазах, подскочило давление, началась рвота и т.д... Я испугалась, так как раньше такого не было. И тогда же у меня начались ПА, просто без видимой причины. Я прошла лечение у мануального терапевта и психолога, без применения каких-либо медикаментов: массаж,
12.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 1895
Здравствуйте. Мне 24 года, и вот уже много лет меня мучает один страх. Как только наступает ночь, меня одолевает страх что кто то влезет в нашу квартиру и убьет меня. Причем,когда муж ночует дома, то я об этом даже не думаю и засыпаю.Но если я остаюсь одна, начинается тихий ужас.Возможно это покажется смешно, но я не сплю по пол ночи, а иногда даже жду рассвета,а если вдруг засыпаю то сон очень
12.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 4509
Меня мучает постоянная нехватка воздуха причем иногда очень сильные приступы я уже не знаю что делать как бороться с этим Сейчас родила и все обострилось помогите пожалуйста как от этого избавится хочется жить нормально без этих глубоких вдохов и зевания
11.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1647
Здравствуйте...Наверное, надо начать с того, что мне 18 лет... по мнению множества людей, цели мои глупы и детские. родители говорят, что у меня ничего не получится, так как у меня тяжелый характер. хотя, я никогда не подводила их.. хорошо училась в школе, теперь в университете... и, как недавно поняла, вся моя жизнь заключается в том, чтобы доказать им то, что я хороший ребенок... да, ребенок я
11.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3967
У меня проблемы замкнутым пространством! У меня паника когда закрыты двери.
11.01.2015
3 ответа Страхи и фобии 2136
Здравствуйте мне 18 лет. Сильно страдаю неуверенностью в себе. Из-за этого не могу отстаивать свою точку зрения. Друзей практически нет. В техникуме не общительный. Очень тяжело, потому что принимаю близко к сердцу каждую ерунду.Из за этой неуверенности возникает страх перед всем.В нужный момент теряю мысль, и только потом спустя время она приходит.Сообразительность тоже плохая.Со временем оброс
11.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2081
Добрый день. Моей маме 47 лет. Два года назад с ней начали происходить странные вещи. Проблемы со здоровьем, потеря работы - думаю всё это повлияло на её эмоциональное состояние. Два года она ходит по врачам, все отсылают её к психотерапевту, но её не затащить. В настоящее время она очень подавлена, постоянно плачет, говорит только о своём здоровье и о смерти, всё, чем она занимается - это лежит
11.01.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ