Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1335
Здравствуйте у меня такая проблема,меня очень сильно задевает чужое мнение,боюсь что то сделать, из за этого всегда думаю, а вдруг кто то что подумает обо мне, из за этого я даже боюсь подойти познакомиться к девушке. Слишком скромный, хочу измениться говорю всегда себе все со следующего дня не буду ничего бояться, обращать внимание на чужое мнение, но все ровно что то меня останавливает и я
23.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1514
Меня зовут Кирилл мне 16 лет,у меня возникают проблемы с мыслями.На днях проснулся ночью от того что что то во сне произошло и началось, что то творится в голове,как бы сказать ломаются мысли ,начинается паника,потею и начинаю читать "Отче Наш",мысли коверкается ,так плохо становится,начинаю бегать по комнатам да бы увести эти мысли. Тоже самое происходило лет 5 назад, и началось опять!Но теперь,
23.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 823
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня проблема со страхом, стеснением. Я стесняюсь со своим молодым человеков выходить куда либо...Ресторан, в кино и т.д. т.е. где есть чужие люди. И я не знаю как от этого избавиться? Может быть это с детства т.к. я тихой была и за меня все делали родители. Но я уже выросла, и хочу от этого избавиться. Как мне убрать стеснение и чувствовать себя комфортно?
23.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3483
Здраствуйте, меня зовут Катя мне 21 год. У меня проблемы с самовнушением. Я отравилась и меня тошнило, отравление прошло а тошнота осталась. Боюсь что меня вырвет, теперь ещё смотрела телевизор как женщину трусило, теперь боюсь что и со мной такое будет. Как только вечер начинаю себя накручивать. Помогите пожалуйста, может посоветуете какоето успокоительное.
23.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1199
здравствуйте. меня мучают страхи клаустрахобия. У меня остехондроз, гипертония. Я даже боюсь пить таблетки, которые мне выписывают доктор, прочитав их побочные действия. У меня страх езды на автомобиле: доеду илинет, не станет ли плохо. Так как иногда поднимается давление. Когда поднимается давление, за рулем, меня привозят на скорую, давление само по себе начинает падать или иногда сбиваю
22.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1724
Здравствуйте,Алла Николаевна! Помогите пожалуйста!Мне 29 лет. У меня на нервной почте возникает тошнота, и я её не могу побороть уже 8 лет. Только стоит подумать о ней и она тут же приходит, отвлекусь и всё нормально.В семье у меня всё хорошо, муж замечательный ни разу не ругались. Детки у меня хорошие, но стоит им заболеть и вот пришла моя тошнота. Я бы очень хотела что бы вы мне помогли.
22.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 1351
Здравствуйте прошу помощи.Суть проблемы следующая...Некогда почти ничем не болел, веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсьне курю, не выпиваю...Последние 3 месяца меня беспокоит постоянно фобия - заболеть какой либо опасной болезнью, голова сама себя накручивает постоянно , я стараюсь слушать музыку не думать об этом мысли сами в голову идуткогда я задаюсь вопросом с чего заболевать мне вдруг
22.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 932
Доброе время суток!! Меня преследуют тривоги и переживания уже больше семи лет!! Я понимаю что это уже вошло в привычку!! Тоесть фобия!! Начинаю вглублятся в себя, мне начинает казатся все не реальных картинках,, мысли начинают путатся,, появляются негативные мысли, боюсь потерять сознания или умереть!!! Это очень жостко!!! Помогите мне пожалуйста!!!! Зарание. Спасибо! Мне. 31 год. Работаю на
22.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3061
У меня шизотипическое расстройство.пил эперон,префаксин,циклодол.потом почему-то я решил увеличить дозировку эперона.наверное решил поможет лучше.но позже в области челюсти начало стягивать.в таких случаях обычно циклодол помогает.я решил тоже увеличить дозу циклодола.незнаю имеет ли это значение, но у меня вес около 40 кг.после того как увеличил дозу циклодола,стало хуже.появился какой-то
22.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3090
Добрый день уважаемые психологи. Уже долго ищу решение нашей проблемы,но не могу ни к чему прийти...Моему сыну 4 года,мы ходим в сад около 2 лет,в начале ученого года сменили группу. Вот нас преследует одна и та же проблема, ребенка перед дверью в сад тошнит,прямо до рвоты,он не может нормально завтракать.Был период когда он видел определенного мальчика в группе и его начинало тошнить, даже тогда
22.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3361
29 лет,переводчик-кадровик в иностранной фирме, живу однаС детсва мрачные сны, с кошмарами и всеми ужасами. Ходила к психологу по месту жительства в городе Бишкек, на кокое -то время прекращалось, пила успокоительные, травяные чаи.Поменяла место жительство и получила гражданство РФ. Живу и работаю в городе Салехард. Местный психолог молодая девушка, не могу довериться, склоняется на
22.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1242
Мне так кажется что у меня социофобия,ужасно боюсь незнакомых людей и долго привыкаю к знакомым людям,помогите избавиться,она уже слишком сильная у меня.
22.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2344
Здравствуйте!Меня зовут Юлия. Мне 22 года. Недавно вышла замуж и тут проблемы начались. Я реагирую на любое кривое слово в мою сторону, любая б другая не обратила внимание а я нет! я кручу себя что муж не считает меня идеальной и что он уйдет.Прям панически думаю об этом.Постоянно веню себя в том что я вот такая истеричка, не могу нормально строить отношения. Я очень хочу избавиться от этого. Пью
22.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 1122
Добрый день. 28 лет. Интересует лечение ВСД. Началось все год назад (симптомы описаны ниже). Беспокоили эти симптомы ИНОГДА. Последние 2 месяца ПОСТОЯННО, каждый божий день( Постоянно тяжелая голова, Головокруоения, все это не дает жить полной жизнью. Сдавала общий анализ крови, ЭКГ, МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, УЗИ брюшной полости, щитовидка, гинекология. Все анализы положительные. Врачи ставят диагноз
22.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3395
Не могу общаться ни с кем, впадаю в ступор если надо что-то сказать, или если начинаю, то начинаю мямлить, друзей особо никогда не было, всегда одна везде.По телефону не могу говорить, неимоверных усилий стоит что-то сказать, как будто себя переламываю.Если мне кто-то не понравился, а я в ком то важном месте, например курсы или учеба, могу просто молчать если со мной начинают говорить, особенно
21.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 4006
Здравствуйте, честно говоря долго думала писать или не стоит, у Меня у самой была мечта стать психологом и помогать людям), но видимо не судьба..Возможно у Меня банальная ситуация, или просто подростковый возраст и т.п, но знаете, так плохо, рядом совсем никого нет, теперь нет, с родителями я не привыкла разговаривать на разные душевные тематики,а лучшая подруга за тысячи километров от Меня. Всего
21.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1937
Здравствуйте!Меня зовут Максим, мне 25 лет, и у меня три года назад развилась Фобия ! началось все с того, что у меня сильно прыгнуло давление, далеко от цивилизации и пока мы доехали до больницы я чуть не ...очень плохо было (гипертонический криз),сразу после этого все было нормально но потом у меня начал появляться страх!Когда я выходил из дома и на работе и везде вне ДОМА!,мне казалось что у
21.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2614
Здравствуйте, Елена Владимировна!Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 26 лет живу в Гае Оренбургской области, замужем 4 года, дочери 3 года. В настоящее время нахожусь на 12 неделе беременности. Проблемы начались у меня 4 августа 2014 года. Перед планированием беременности я решила посетить врача эндокринолога (эндокринологических проблем никогда не было). По совету эндокринолога я сдала ряд
21.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2220
Месяцев 5 назад все началось начала кружится голова сначало редко раз в неделю минут по 10 потом чаще каждый день во время головокружения приходил страх непонятного боялся что схожу с ума прошел обследование томографию узи сосудов головы диагноз атеросклероз в который я слабо верю мне 46лет холестерин в норме сахар тоже короче повторная комиссия показала что я зоров прошел курс лечения по
21.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 9415
Здравствуйте.Меня зовут Таня, мне 18 лет,учусь на первом курсе в университете. Пожалуйста, отнеситесь серьёзно к моей проблеме, не считайте что это розыгрыш или шутка, мне нужна помощь. Так вот. Знаете, когда мы что то видим похожее из прошлого, то в голову ударяют воспоминания? Со всеми такое происходит, но мне вспоминается то чего никогда не было. Картинки не ясные, чаще вспоминается мутно, но я
21.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 2970
Добрый день! Меня зовут Алёна. Мне 24 года. Казалось бы, все в моей жизни прекрасно и сказочно. Денег хватает, образование есть,продолжаю обучение в магистратуре. Параллельно работаю в международном учебном заведении. У меня стабильные отношения 5 лет.Но с начала года (январь) я наблюдаю за собой странные вещи - бессоница, тревожные состояния, ночные кошмары, чтение лекций (на иностранном языке)
21.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 2050
Здравствуйте. Я хочу помочь подруге. Она долго не могла иметь детей, сейчас узнала что беременна, с мужем у нее хорошие отношения, они привыкли жить вместе без ребенка. Она боится что изменятся в худшую сторону их отношения и интимные в том числе. Еще она до беременности очень хотела детей, жаловалась что у многих уже есть, а у нее нет. Теперь она зациклилась на боли при родах, она не любит
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1089
Мне сейчас 26 лет, замужем, детей пока нет, работаю. В подростковом возрасте не чувствовала себя привлекательной в обществе противоположного пола, ощущала скованность при общении с интересным мне молодым человеком, не считала себя достаточно привлекательной, а также сказались негативные ситуации, связанные с отцом и дедом.....В институте при общении с классными, как мне казалось парнями, заметила
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 13540
Здравствуте! Меня зовут Елена,мне 20 лет. Встречаюсь с молодым человеком,который на данный момент в армии,он тоже девственник в свои 20 ,как и я. Решили,что когда он придёт с армии,то на полтора года отношений у нас произойдёт первый секс.На накопленные деньги,которые он получает находясь в армии,но хочет всё организовать,сделать романтично и красиво. Он сильно любит меня,как и я,и хочет провести
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3140
Здравствуйте скажите пожалуйста не с того не с чего начинаю нервничать начинается сердцебиение голова кружится скажите как можно вылечить нервы ходила к психдиспансер они выписывают только психотропные таблетки.Помогите пожалуйста как можно выйти из этого состояния?
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1033
Здравствуйте! мне 24 года,работаю в сфере гостиничного бизнеса.У меня проблемы! в течении последних двух лет меня преследует страх, боязнь что кто то убьет меня, я даже представляю как меня убивают, как проходят похороны мои,как оплакивают близкие меня. Но это еще не все, мне с недавних пор слышатся крики близких и порой незнакомых лиц, они слышатся очень четко, зовут о помощи, либо кричат мое
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3267
Мне 53 года, работаю бухгалтером.Жила в частном доме,переехала в кватиру на 9эт,с трудом ездила в лифту,однажды застряла,чуть не потеряла сознание,учашенное дыхание,не хватает воздуха,тревога,сердце выскакивает.Такое же самое состояние испытываю в туннеле ,в метро,боюсь нырять в воду.Однажды летела к дочери самолетом 9час. лета ,днем читала книжку,вечером задремала,проснулась-везде полумрак,окна
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1343
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 18 лет. Я учусь на первом курсе, факультет журналистика. Сегодня я сдавала второй экзамен, как раз связанный с моей будущей профессией. Первый экзамен было легко сдать, так как информатик понимает, что нам его предмет не нужно знать на отлично. Сегодня же я не сдала... С самого утра я видела везде хорошие знаки, мне все желали удачи, я искренне верила, что
20.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3886
Здравствуйте. Я Яна. Мне 18 лет. Живу в хорошей, благополучной семье, есть хорошие друзья,заканчиваю колледж с красным дипломом, учусь на парикмахера. Тепепь когда учеба будет позади я понимаю что мне нужно идти работать. Меня уже пригласили в один прекрасный салон и все бы ничего, но я боюсь что еще не готова работать. Я хочу еще погулять с друзьями, порисовать или поиграть дома, почитать книги,
20.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 3197
Здравствуйте, меня зовут Евгений, мне 20 лет. Прошу помочь мне советом. Уже на протяжении пары лет я нахожусь в постоянной депрессии. Всё началось в школе. В классе я был изгоем и не имея возможность дать отпор в реальном мире, стал уходить в собственное воображение. Там я моделировал картины идеального будущего, которое наступит через год, два, десять лет. Но время шло и ничего не менялось.
20.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 7831
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Вот уде лет с 6 у меня страх что вырвет. Раньше был страх не большой, но сейчас (мне 12) он увеличился во много раз... Я ужасно боюсь рвоты, хоть знаю что это очищение и очень полезно... Раньше у меня была тошнота перед важными событиями, но теперь она всегда. Это портит жизнь. Мама говорит, что меня не вырвет, и это не настоящая тошнота. То, что это не
20.01.2015
8 ответов Страхи и фобии 3355
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 22 года. Уже 5 месяцев я пытаюсь вылечиться от поставленного врачами диагноза срк с всд (найден колит и дисбактериоз). За время лечения прошла все возможные обследования, уже лежала в стационаре, лечили антибиотиками, антибактериальными, БАТами. Поменяла 3-х гастроэнтерологов. Так как все затянулось, появилась апатия, обычно легко переживаемые нагрузки стали
20.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3719
Сын 8 лет панически боится оставаться дома один. Звонит мне на работу, визжит от страха, просит, чтобы я, бабушка, его дядя или любой из родственников прибежали и забрали его. Кричит в трубку, что ужасно боится, кричит: "Боженька, спаси и сохрани!" Страх появился после просмотра передачи "Битва экстрасенсов". Сын говорит, что очень боится инопланетян и лицо "плачущего" мальчика, нарисованного на
20.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 3933
Мене звати Наталя,мені 18 років. Мене постійно переслідує страх за мою маму і те,що з нею може щось статися...можливо справа в тому,що у мене немає ні батька,ні сестер чи братів,ми з моєю мамою живемо вдвох.І тому я дуже боюся її втратити,оскільки розумію,що крім неї в мене нікого немає.Як тільки вона себе погано почуває,то мене зразу переслідує думка,що вона захворіла на рак,тому що я також
20.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 4085
Здравствуйте. У меня такая проблема. у меня боязнь сдачи экзамена,чисто-психологически я не могу его преодолеть,у меня начинается паника,начинается какое то остолбенение. и один раз из-за этого у меня получился провал. меня смушают,напрягают те люди которые смотрят на меня и давят своим взглядом!! как мне быть?
20.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 1530
Наверное, тема созависимость и еще тревоги, стрессы. Хотя могу ошибаться. У мужа шизоидно-афективный психоз (диагноз поставлен 5 лет назад, наблюдается в психдиспансере, была госпитализация). У меня тревога (очень сильная - спать, есть - проблемы), постоянная тоска, апатия - все связано с его состояниями. В эти периоды остаюсь одна психологически, муж - в своём мире, и всё ложится на меня. Мне
20.01.2015
2 ответа Страхи и фобии 4663
Кажется, что схожу с ума.Я поняла это в один "прекрасный" (сегодняшний) вечер.Все три дня я смотрела сериал - "Американская история ужасов" (а там про убийства, насилие и всё такое прочее...). В мыслях, после просмотра каждой серии, прокручивала у себя в голове сцены убийств, представляла себя на месте убийцы и... улыбалась, иногда даже смеялась.Сегодняшним вечером мать привела в дом отчима
19.01.2015
4 ответа Страхи и фобии 3406
Помогите!Все началось с того, что у моей мамы начались проблемы со здоровьем( гипертония+ надо сделать небольшую операцию на грудь, чтобы удалить доброкачественный узел). Параллельно болеет дедушка, у которого отнялись ноги и он ничего не может сам делать. Сейчас он в больнице, непонятно что с ним( говорят метастазы ,возможно ,в спину), мама вся на изводе, я боюсь за нее, я просто схожу с ума .
19.01.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 817
Я человек который все близко принимает к сердцу, нпример неспраедливость одного человек к другому я не могу пропустить мимо, труд одного человека и порча другим человеком, становится обидно, когд что-то делаешь и оказывается что это нужно только тебе.
19.01.2015
1 ответ Страхи и фобии 1840
Здравствуйте, мне 18 лет. Достаточно длительный промежуток времени (больше полугода) нахожусь в состоянии нереальности. Я не осознаю происходящего со мной, как будто нахожусь в другом мире. У меня была девушка по переписке долгое время и с течением времени я отчуждался от реальности и писал все на автомате. Так шло время, но наконец я приехал к ней, все было как не по настоящему, я не мог поверить
19.01.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ