Панические атаки, как вылечиться?

Анжелла 23.01.2015

Очень устала от панических атак .после родовая дипресия.помогите мне пожалуйста.мне 33 года после первых родов все началось родила я первого сына в 28 лет а дочь в 32 и все хуже и хуже себя чувствую все время на душе страх.у меня очень хороший муж и у нас счастливая семья.

Киселевская Светлана Владимировна

Анжелла

все время на душе страх

Анжелла,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйте, Анжелла!

Около половины моих клиентов обращаются ко мне именно в связи с паническими пароксизмами. Опыт есть совершенно разный: назначение антидепрессантов, поиск поведенческих стратегий для того, чтоб справиться с симптомом. Могу сказать уверенно, что явный и устойчивый результат я видел только после довольно продолжительной (многомесячной, иногда и длящейся несколько лет) психотерапевтической работы. В отношении такого подхода слово "лечение" не совсем уместно. Ведь для того, чтоб справиться с сильными неосознаваемыми эмоциями, стоящими за паническими приступами, важно достаточно полно и глубоко понять свои чувства и потребности, найти достаточную поддержку в близких отношениях (простой убежденности, что "у меня очень хороший муж и у нас счастливая семья" здесь недостаточно). Кроме того, важно понять, что период переживания тревоги - это период жизненного кризиса, который требует пересмотра мировоззрения, ревизии ценностей и нахождения опор в том, во что человек, на самом деле, верит.

Это непростая, длительная, но очень важная для личности работа над собой. Это, своего рода, путь, который стоит пройти. Всё остальное я лично рассматриваю, как попытку просто спрятаться от симптома и отложить решение важных личностных и жизненных задач на неопределенное время.

С Уважением, Денис Титов.