Как избавиться от страха?

Анна 22.01.2015

Добрый день. 28 лет. Интересует лечение ВСД. Началось все год назад (симптомы описаны ниже). Беспокоили эти симптомы ИНОГДА. Последние 2 месяца ПОСТОЯННО, каждый божий день( Постоянно тяжелая голова, Головокруоения, все это не дает жить полной жизнью. Сдавала общий анализ крови, ЭКГ, МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА, УЗИ брюшной полости, щитовидка, гинекология. Все анализы положительные. Врачи ставят диагноз ВСД и может быть остеохондроз (рентген позвоночника НЕ делала) Как проходит лечение этих недугов (ВСД)? Сколько требуется сеансов ? Стоимость лечения (хотя бы примерная).

Жалобы:

1) Головокружения

2) Нехватка воздуха (отдышка )

3) Ком в горле

4) Становится хуже в замкнутых и душных помещениях (паника)

5) иногда - онемение конечностей

6) нарушение сна

Хотелось бы попасть к лучшим специалистам

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

Анна

Как избавиться от страха?

Анна, медикаментозное лечение (если оно необходимо в Вашем случае) Вам назначит врач психиатр.

А индивидуальная работа с психологом поможет Вам найти причины происходящего, определить внутриличностный конфликт, приводящий к такому состоянию, и найти выход из него.

Так как, таким образом проявляется Ваша "способность языком органов указывать на то, что в настоящее время нет других средств справляться с конфликтами".

О том как происходит работа с психологом (независимо от "диагноза"), читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/consultation/pervyj-raz-u-psikhologa

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Анна

Как проходит лечение этих недугов (ВСД)?

 - все это довольно просто и легко. Сложность в этом только одна - на 99% излечение от ВСД и ПА зависит от самого клиента. Никакие "лучшие" специалисты не помогут, если человек не готов работать над собой.

- а лечится элементарно - ходьбой и проработкой эмоциональных стрессовых ситуаций. Если человек готов ежедневно заниматься собой в течении 1-2 часов, то все "лечение" займет по времени несколько месяцев и будет для него совершенно бесплатно.

-первоначально необходимо наладить работу с помощью психолога, а потом вы сможете все делать самостоятельно. Записывайтесь на предварительную консультацию по скайпу, я расскажу вам как и что делать.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Анна, это страхи.

Работать со страхами.

Желание "лучшего специалиста" и "сроки" - это тоже страх, страх разочароваться и испытать то самое глубинное чувство, которое и запускает более поверхностные страхи.

К тому же, Ваш вопрос поставлен так, чтобы отвечающий специалист взял на себя ответственность за решение Вашего вопроса, заявив себя "лучшим" или назвав определенные сроки, чтобы, если что, Вы могли ему "предъявить".

Стоит начать с принятия ответственности на себя за выбор специалиста, доверившись своему внутреннему голосу, и дав себе право на ошибку.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Здравствуйте.Анна.Я думаю,с ВСД можно работать эффективно от года.По существу,это работа с Вашей самооценкой.Когда Вы себя цените,то становитесь уверенной.и вегетативные симптомы медленно исчезают.У моих клиентов руки перестают потеть на приеме месяцев через восемь.А это признак улучшений.Поэтому,настраивайтесь на длительную работу,хотя с этими симптомами успешно живут,привыкнув к ним,десятилетиями.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград