Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Страхи и фобии 3287
В последнее время часто начала просыпаться с такими симптомами как недосып, тошнота дикая, боль в желудке, учащенное сердцебиение, холодные конечности ног и одновременно мокрые, будто вспотели. В такие моменты не хочется жить и испытываешь страх, за свое здоровье, кажется что что-то не то, что я заболеваю.. За полгода обследований, ничего серьезного врачи не нашли. Говорят дело во мне! Но дело в
01.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 3762
У меня проблема(( Мне очень трудно отказывать людям, даже например когда у меня просят денег которых у меня нет, только на меня стоит надавить, и я даю, даже если у меня они последние. у меня мало духа что бы ответить кому то
01.03.2015
2 ответа Страхи и фобии 1404
Мне 14 лет.Когда я начинаю вспоминать о чём-то произошедшем относительно давно(1-2 года назад), меня посещают абсолютно разные чувства, хотя я вспоминаю только положительные эмоции. Когда я вспоминаю как общался, что-то мастерил, что-то получалось эмоции положительные. Но когда я начинаю вспоминать как мне было хорошо играть в комп.игры, слушать музыку или тому подобное мне становится очень
01.03.2015
1 ответ Страхи и фобии 1733
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу застенчивости. Мне 26 лет, не женат. Воспитывался без отца и некоторое время с отчимом. С детства рос скромным, тихим. Примерно до 4 класса не так выражена была робость, со сверстниками общался нормально,учился хорошо. Все началось когда перешел в пятый класс в новую школу. Мне трудно было там адаптироваться,сьехал на тройки по учебе,конечно я общался по
28.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 3285
Я при приступах чувствую что вот вот начнется панич.атак.мне кажется я щас расплачусь на людях истерить начну и мне страшно от этого становится и стремно что люди обо ине подумают и из за этого постоянно ото всюду убегаю что делать ?
28.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2970
я крановщица мостового крана хочу освоить башенный кран,пробывала когда стаю рядом с кранавщеком процес работы понятен,кагда сажусь за контролеры начинаеца ступр страх боязинь высоты и ударить челока стропами что делать? стаж на кране мостовом 2 года помогите
28.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3123
Здравствуйте! Проблема началась давно около 10 лет назад но не была так часто как сейчас... Когда иду по улице или разговариваю с людьми сам в себе начинаю думать что на меня все смотрят или как то оценивают или обсуждают в это время начинаются головокружения аж ноги подкашиваются и такое чувство что сейчас упаду...Когда забываюсь не думаю про это всё нормально но когда эти мысли приходят всё
28.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1275
Не знаю к кому обратиться,но сейчас у меня просто истерика.Утром,когда я шла к маме,со своего дома,прям на моей дороге,как я всегда хожу,лежала белая мёртвая собака..может сбили,хотя машины там не сильно ездят...Я очень люблю животных и это меня очень напугало,расстроило..но ей уже было не помочь и я знала что она теперь в Лучшем Мире.Но когда я вечером с парнем возвращалась к себе домой,в нашем
28.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 3456
Дело в том, что я страдаю дизморфофобией, причём обоснованно, социофобией ,мизандрией, тяжело схожусь с людьми самооценка ниже плинтуса. Огромные комплексы по поводу внешности, бывает даже, что слышу насмешки окружающих над моим прекрасным носом. За всю жизнь не удалось влиться ни в один коллектив, начиная с детского сада и заканчивая школой. В школу я шла как на расстрел, особенно в 7-9 классе,
27.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 3225
На днях был тест, по шкале 0-11 двойка, 12-18 тройка, 19-22 четверка, 23-25 пятерка, организовали его учителя. Как по мне слишком жестоко. Вообщем, просили сдать все шпаргалки добровольно, а я не сдала...Да и не трогала их вообще...они просто лежали в моем кармане, честное слово. Однако, учительница которая меня не недолюбливает обыскала меня :( И таким образом завуч отобрала мой тест по истории,
27.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3621
Здравствуйте.Мне 14 лет.В детстве я никогда не понимала,зачем главный герой в опасные моменты спасает других персонажей?Это ведь уменьшало вероятность его выживания.Для меня личное удобство всегда было превыше всего.Я не привыкаю к людям.До сих пор у меня нет таковой подруги,которую я боялась бы потерять.Я поняла,что боюсь,попав в экстренную ситуацию,легко предать человека.Задумавшись,решила,что
27.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2746
Уже 5 лет я лечу тревожные расстройства и панические атаки. Врач назначил антидепрессанты, которые я принимала около 2 лет. Вроде бы вылечилась, но спустя полгода симптомы вернулись. Снова был назначен курс аркетиса. Сейчас лечение закончено, пытаюсь уйти от препарата. Но что делать дальше??? А если все начнется сначала? Может быть есть другой способ избавиться от этих проблем?
27.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2021
Мне 21 год. Долгое время меня беспокоит одна проблема. Сейчас она стала особенно актуальна, потому что она стала мешать мне жить. Мне страшно давать кому-то дотрагиваться до моих вен в области запястья и в логтевом сгибе. Я никогда полностью не разгибаю руки, не измеряю давление, избегаю сдачи крови, сама я тоже могу касаться ни своих вен, ни чужих. А конкретно меня пугает пульсация. Как
27.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2483
Мне 16. У меня ОЧЕНЬ НИЗКАЯ самооценка. Я стесняюсь себя, своего тела в целом. Решилась пойти в тренажерный зал, но жутко стесняюсь. Боюсь того, что надо мной будут подшучивать и хихикать, а потом и вовсе смеяться в лицо... Как мне быть? Очень сильно переживаю...
27.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 1106
Здравствуйте.мне 33 года временно не работаю.в юности я была очень застенчивая наверное потому что не красивая.в старших классах не которые мальчишки дразнили меня.я не как не реагировала на них не злилась,не обижалась,просто молчала.прошли годы я стала немного общительней,но комплекс остался,личная жизнь не складывается.года 3 назад у меня появился страх общаться с людьми у меня появляется
27.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1445
Здравствуйте. Парень сделал мне предлржение. Я ответила да. Но сама сомневаюсь. Дело во мне. У меня панический страх семейной жизни. Кажется я ничего не умею. Буду плохой женой. Что мне делать?
27.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2465
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как мне справиться с моим страхом. Я с детства ничего не боялась, любила смотреть страшные фильмы, могла одна ночью на улице ходить, дома оставалась одна. Сейчас мне 22 и я много чего боюсь. Фильмы (ужастики) я уже не могу смотреть, как только начинает вечереть, у меня начинается паника внутри меня, когда ложимся спать я вздрагиваю на каждый шорох, из за этого
26.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 1025
Здравствуйте. Я студентка 3 курса. Моя проблема заключается в том, что я не могу общаться с людьми, я этого боюсь. В школе страдала от издевательств и надеялась на светлое будущее в университете, однако все стало хуже. Здесь надо мной не издеваются, но со мной никто не общается. Я пыталась наладить контакт, но потом от меня отворачивались. Именно поэтому у меня опустились руки. Также нервничаю
26.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 901
Здравствуйте. Мне 14. Недавно я начала задумываться над тем, что будет со мной когда кто-то из моих близких умрет. Бабушка и Дедушка уже старенькие и мама с папой уже не молодые. Я прекрасно осознаю что если кого-то из них не станет, я не смогу это пережить, я попросту сойду с ума. Может в таком возрасте мне еще рано о таком задумываться, но уж больно часто в моей голове всплывает мысль "а что
26.02.2015
5 ответов Страхи и фобии 3694
Здравствуйте! Мне 20. Учусь. Скажите, пожалуйста, возможно ли справиться со следующими нежелательными особенностями характера:1) неумение ответить грубо чужому человеку, когда того требует ситуация. А это бывает часто. Безумно хотелось бы этому научиться.2) не могу говорить перед несколькими человеками (больше 1). тем более пытаться доказывать что-то целой аудитории составляет огромную
26.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2998
Здравствуйте.В этом мире - сотни людей, у каждого - свои проблемы. У кого-то важные, у кого-то не очень. Не знаю, к какой категории отнести мою, да и проблема ли это вообще? Но не могу ничего с собой поделать. Борюсь, заставляю, смотрю фильмы с историями успеха спортсменов, которые сквозь боль шли к своей цели, но ничего не помогает. Ни-че-го. Я, действительно, стараюсь. Я очень мотивирована, я
26.02.2015
Тревога 26.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1406
Здравствуйте! Мне 48 лет первая па была во втором или третьем классе.На данный момент с па вроде бы справляюсь, помогает упражнение расслабление через напряжение. Но вот с тревогой ни как не получается она практически постоянная и еще страх смерти вообще и внезапной в том числе но до па не доходит.На одном форуме прочитал что есть такая техника борьбы с тревогой "представляешь тревогу усаживае
26.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 5373
Здравствуйте!У меня такая проблема года 4 уже,боюсь писать или даже просто расписываться при людях,особенно где много людей,например оформмления документов.Когда одна иду оформлять еще ниче,ну если из родных моих кто то со мной,это все начинается.В тоже время дома при них я пишу спокойно,без тремора.Помогите пожалуйста,к кому обратиться и как это называется?Заранее спасибо.
26.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 1360
Здравствуйте. Мне 25 лет, жены нет, детей нет, проживаю на данный момент с родителями. Последнее время (чуть меньше месяца назад) стал задумываться о смысле жизни, взрослении/старении и подобном. Выстроил для себя даже что-то вроде объяснения, как построена наша жизнь: мы проживаем ее несколько раз в одном и том-же теле, и каждую последующую жизнь как-бы исправляем ошибки, допущенные в тех или
26.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 2314
Доброго времени суток! Меня зовут Айше,мне 22, меня часто беспокоит тошнота(без рвоты),в последнее время стала замечать обильное слюновыделение... Я человек очень мнительный, нервный ,может даже и наивный! Если мне сказать,обмануть меня,что при нажатии мне на лодонь,допустим, я потеряю сознание,то я его потеряю :-) раньше были панические атаки,резкий страх,волнение, боязнь смерти...
26.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 3501
Здраствуйте мне 20 лет и всегда кажиться что я скоро умру и мне мало осталось начела много пить и мне все мысли что мне осталось мало жить может реально скоро умру подскажите
25.02.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1575
Добрый день! Мне 26 лет, считаю себя активным человеком, занимаюсь спортом, танцами, общаюсь с людьми, получила 2 высших образования, испытала в жизни любовь. НО!!! У меня есть проблема, с которой я до сих пор не справилась внутри себя - страх перед другими людьми. Дело в том, что мне боязно "ставить себя перед людьми". На меня просто находит ступор, если мне кто-то ЗНАКОМЫЙ грубо ответил или
25.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 2006
Добрый день. Нужна помощь. Я в положении на 11 недели. С 23 февраля на 24 февраля в ночь в нашем доме был пожар в соседней квартире. Мы чуть не задохнулись угарным дымом с мужем. Дыма было столько что не было видно друг друга. Из квартиры не было возможности выйти, т.к на лестничной клетке было еще сильнее задымление. это было очень страшно. Хотелось задержать дыхание, а даже воздух набрать не
25.02.2015
Магия слов 25.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 997
Здравствуйте! Хотел задать вопрос: когда и при каких условиях исполняются сказанные слова? Просто в один день друг в шутку обиделся на меня и с юмором сказал:" Чтоб ты сдох". Мне это не очень понравилось, поэтому я сказал ему тоже самое.На самом деле мы с ним лучшие друзья, и смерти я ему не желаю! И был еще один случай. Я обнаружил у себя незначительный симптом и сказал с иронией, что это рак.
25.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 2139
Здравствуйте. У меня мешающая жить тревожность, перешедшая уже в кардионевроз. Мне 24, папа с мамой в разводе с 8 моих лет и я очень тяжело переживала, т.к. любимый папа резко снизил общение, уйдя в другую семью. Всю жизнь влюблялась в холодных неподходящих мужчин, вела иногда саморазрушительный образ жизни (была булимия). Год назад встретила челов
25.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 4081
Здравствуйте!меня зовут Елизавета, мне 23 года у меня 2 детей дочь 3 года и сын 2 месяца..Меня давно мучал страх потерять близких и ребенка,я постоянно об этом думаю,в голове возникают страшные мысли и картины,с появлением 2 ребенка страх усилился раньше хоть на время удавалось его заглушать,а сейчас ничего не могу с собой поделать,поделилась с мужем,он вроде успокоил сказал не думай об этом все
25.02.2015
4 ответа Страхи и фобии 12773
Здравствуйте!меня зовут Олеся, мне 30, я замужем,детей нет, на данный момент не работаю, уволилась по состоянию здоровья.Я всегда была очень впечатлительным человеком.Я часто болею в последнее время и еще чаще я ищу и боюсь болезней, особенно самых тяжелых.Чуть что заболело, у меня сразу мысли о самом плохом и я лезу в интернет(хотя знаю что там много ерунды и этого делать не стоит)или бегу к
25.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1672
Антонина Валерьевна,здравствуйте. Не могу спокойно дальше жить,одолели навязчивые мысли!!!! Началось все как обычно,не предвещая беды,работала менеджером по закупу товара и постоянно боялась совершить какую-то ошибку!!! Довела себя до того,что не спала три ночи,организм дал отпор,в итоге уволилась!!!! Но проблема не исчезла как я хотела,она стала развиваться ещё больше!!! Сидя дома постоянно
25.02.2015
2 ответа Страхи и фобии 2429
У меня социофобия. Я просто не способна нормально общаться с людьми. На данный момент мне 16 и я учусь в школе. Я никогда не отвечаю на заданые учителем классу вопросы. И мне очень тяжело общаться с однокласниками. А раньше меня часто гнобили, может это и повлияло на теперешнее мое состояние. Я всегда себя неловко чуствую в классе, такое чувство что все на меня смотрят. И хочется провалиться что
25.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 1726
Здравствуйте мне 20 лет уже два года живём с мужем и все эти два года я не просто срываюсь на нем но и агресирую в виде физ.силы.раньше срывалась на маме было тоже самое.буквально пару дней назад случился очередной срыв но в этот раз все было хуже чем обычно мне просто хотелось отомстить ему и причинить вред!подумав обо всем становиться очень страшно.помогите советом как от этого избавиться,ведь в
25.02.2015
3 ответа Страхи и фобии 1598
Добрый день! Меня зовут Мария мне 15. Два месяца назад возвращаясь из школы домой подходя к подъезду я шла и смотрела на свой высокий этаж и шла так сказать не смотря под ноги. Увидев боковым зрением ступеньки я резко опустила голову вниз и мой взор упал па асфальт. Боже мой! Лучше бы я туда не смотрела!!! Там лежало тело самоубийцы спрыгнувшего с 16 этажа моего дома, я была буквально в трех шагах
24.02.2015
Невроз 24.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 3008
Здравствуйте, месяц назад я праздновал свое День рождения и впервые в своей жизни попробовал водку, "унесло" после нескольких рюмок, помню лишь то, что чуть не умер и скорую помощь, возможно были и другие, уже психотропные вещества, потому что на следующий день я ощущал страх, тревогу и никак не мог заснуть, в интернете пишут, что от алкоголя не бывает такого состояния, мне вкололи
24.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 861
Здравствуйте. Мне 25 лет. Я очень боюсь темноты. Даже когда с женой в квартире, я боюсь, начинают мерещиться странные вещи. После этого всего, начал замечать что стал агрессивным.
24.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 931
Здравствуйте! Мне 19 лет. Эта проблема не дает мне покоя, она полностью меня заглатывает. С самого детства я общался и дружил только с девочками, т.к. во дворе не было пацанов и дружить было не с кем. В школе конечно у меня были друзья мужского пола, но после 9 класса они ушли и я остался один. В институте я опять дружу с девушками, т.к. я не нашел друзей мужского пола по интересам. Есть пару
24.02.2015
Как быть? 24.02.2015
1 ответ Страхи и фобии 2372
Здравствуйте! ! ! Я учусь в медицинском университе.Мне 19 лет.У учусь хорошо, вот у меня такая проблема, что я как будто отстаю от всех, боюсь сказать людям правду про них, боюсь кого нибудь обидеть! Я умная, но веду себя как ничего не знающая.Что мне делать? Как это победить?
24.02.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ