Боюсь спать

Татьяна 10.03.2015

День Добрый!Меня зовут тАтьяна ,мне 25 лет.моя проблема,в том что я боюсь ложиться спать,т.к. еще не успеваю засыпать как чувствую,что кто то меня забирает куда то,трогает,я кричу слышат все это,и кричу не своим голосом.я незнаю что делать к кому обратиться.вижу облик и называю постоянно ОН,кто он так и не понимаю.СПАСИБО

   Татьяна, здравствуйте. Понимаю, насколько Вас это тревожит. Хочу Вас успокоить: этот Он - часть вашего внутреннего мира. И проблему с "Ним" можно и надо решить вместе с психотерапевтом, которому Вы готовы доверять. Очень важно не слишком откладывая, разобраться в содержании этого образа и помочь Вам освободиться от переживаний, с ним связанных. Думаю, что Вы сможете сделать для себя интересные открытия, которые помогут во всём разобраться и многое понять. Как правило, такие переживания связаны с травматичными событиями в отношениях с значимыми людьми на фоне хронического или острого стресса. Иногда психотерапию надёжней при подобных переживаниях сопровождать определёнными лекарственными средствами, чтобы снизить тревогу и поддержать более устойчивое состояние.

   Но многое определённо можно будет ясно при первичной диагностике Вашего состояния. Так или иначе, начать работу лучше не затягивая. Тогда с уверенностью можно будет сказать, что Ваша проблема надёжно и положительно решается.

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич