Страх, тревога, волнение

Анастасия 12.03.2015

Здравствуйте меня зовут Анастасия мне 21 год, работаю воспитателем в саду, мне три месяца назад сделали операцию (по женски) и после этого у меня постоянно страх, тревога, волнение, я начала реагировать на каждую мелочь даже если у меня заболит зуб я уже поникую, я ночью закрываю глаза и мне в голову лезит всякая всячина, я часто плачу по ночам не могу уснуть, помогите пожалуйста не думать об этом забыть, у меня маленький ребенок

Здравствуйте, Анастасия.

Вы пишите, что страх появился у вас после операции и,   вероятно, вам делали наркоз. От наркоза люди отходят по-разному в смысле длительности и психического состояния. Во время операции человек переживает страх смерти и справиться с ним самостоятельно нелегко.

Самый быстрый и легкий способ - это пропить противотревожные препараты. Их вам может порекомендовать врач-невролог. Состояние может улучшиться на какое-то время.

Выявить причину возникновения страха и устранить её, вам поможет работа с психологом. Работать с психологом вы можете очно в вашем городе или по скайпу. Мои данные есть на сайте. Советую вам не затягивать с обращением, потому, что ситуация может усугубиться.

Алаторцева Наталья Александровна. Психолог.
Город Нижневартовск.

Доброго времени суток Анастасия, прекрасно вас понимаю. Хочу порекомендовать в данном случае не принимать страх тревоги и сомнения. Понятно, что это борьба с самим собой за выживание и она самая сложная. Вы должны понимать, что мысли и слова человека имеют власть над его телом. Одни мысли и слова разрушают тело, другие созидают. Я настоятельно рекомендую вам сосредоточиться на словах которые созидают " я буду жить", "я Анастасия исцелена", "я проживу долгую и счастливую жизнь". Произносите их вслух чтобы вы сами себя слышали чем больше тем лучше. Всегда готова помочь.