Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
5 ответов Страхи и фобии 2828
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом-как избавиться от постоянного чувства тревоги?Последний год учусь в ординатуре мединститута и стала замечать, что не могу привыкнуть к новым условиям. Постоянно в каком-то напряжении. Например, говорят, что будет зачёт через неделю, переживаю эту всю неделю, потом успешно его сдаю, один день расслабляюсь, а уже на следующий появляется чувство
04.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 5838
Здравствуйте!Я уже 10 лет живу в браке со своим мужем. Мне 33 года, муж на 10 лет меня старше. У нас есть ребенок (год и 4 месяца). Дочка родилась поздно, т.к. сначала не хотели детей, а потом мы долго лечились, чтобы забеременеть. Живем мы вместе со свекровью (отношения с ней хорошие). Я работаю менеджером по продажам, а муж работает на себя сантехником. И все бы ничего, если бы муж постоянно не
04.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1946
Здравствуйте! Занимаюсь греблей на байдарке, в нашем городе всегда была лидером, потом соперники подтянулись и мы практически на одном уровне, очень боюсь проиграть на соревнованиях и даже просто на тренировке не могу заставить себя работать, когда соперники рядом (при этом еще ни разу не проиграла). Дайте совет пожалуйста!
04.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2229
Здравствуйте!Меня зовут Мила,мне 34 года.Живем в гражданском браке 15 лет и имеем общего ребенка 14 лет.За это время сильная любовь и страсть переросли в уважение и нежность.В этом году решили росписаться,иннициатива больше была за мной.Заявление уже подано,осталось 2 мес.но у меня появился страх.Тот ли это человек?!Боюсь охлаждения в отношениях,боюсь потерять остатки независимости...мне кажется
04.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2142
Добрый день. У меня есть фобия, которая меня тревожит. 5 лет назад я встречалась с парнем. Поначалу он меня добивался, но я сначала понимала, что его стоит опасаться. Как чувство в сердце было. Потом сдалась таки. Встречались год - парень был отличным манипулятором, делал как ему было удобно, все выходные проводил с друзьями, а меня звал вечерами после работы - я летела к нему как на крыльях,
03.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1839
Здравствуйте, мне 14 лет, недавно я лишилась девственности с парнем который меня очень любит, это получилось как-то случайно.Скоро девочек нашего класса будет проверять гинеколог, а я ужасно боюсь.Чувствую себя шлюхой, мучает ужасное чувство вины, недавно почитала что это ужасно отразиться в дальнейшем на психическое здоровье, и на беременность.Очень хочу рассказать кому-нибудь из родных, маме или
03.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2806
Мне стыдно,что я мужчина 50 лет,и вот так...Живу второй год в кошмаре известных проклятых событий в Донецкой области,уже прятался и в подвал,уже и обстреляли однажды прямо - только 45 секунд раньше времени спасли...сейчас не могу даже слышать хоть и тихие взрывы,но опять же стали по ночам рядом стрелять. чувствую,что нервы сломались...возможную гибель я превращаю в неизбежную...просто,бывает,вою и
03.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 557
Как быть шустрым? Я серьезной человек. Хочу победить страх. У меня был несколько мужчин. Просто по дружиски. Но потом не нравился все. Как правильно относиться к мужчинам? Мне 21 лет.
03.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 11647
Здравствуйте. Моему ребенку 7 лет, учится во втором классе на 5 и 4. Сын боится на уроке дать неправильный ответ. Учитель говорит, что он дрожит как осиновый лист. Как ему помочь, сделать так, чтобы он не боялся совершать ошибки? Он хочет быть первым, лучшим. Когда что-то не получается он нервничает, ругается, бросает (дома), а в школе -на глазах слезы. Он учится в муз. школе, занимается в
03.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1201
Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 18 лет. Огромное спасибо, если уделите мне своего времени. Начну с того, что я человек совсем не тревожный и то что случилось со мной, для меня это было полной неожиданностью. Началось это все больше года назад. В одну прекрасную ночь я сидел в социальной сети и переписывался со своей подругой. Она спросила меня, хочу ли я видео пять минут мясо, я ответил
02.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 1992
Добрый день!Мне 27. С моим парнем мы в отношениях уже 2 года, хотим пожениться. Проблема в том, что он раньше пил сильно, очень тяжелые времена были у нас в этот период, он звонил пьяный, матерился, подозревал меня в том, что я не дома, постоянно доставал, по среди ночи мог приехать... Не давно он зашился, я надеюсьчто проблема алкоголя больше не побеспокоит, но встает другая, это ревность. В
02.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1706
Добрый день! у меня проблема следующего характера. Последнее время стала замечать, что смущаюсь в компании, когда рассказываю какую-либо историю. Прямо-таки ерзать начинаю, а иногда могу и побагроветь)) Никогда, в принципе, не выделялась ораторским талантом. В детстве мама говорила:" Молчи, что скажут про тебя!" Видимо слова врезались в подсознание на всю жизнь)) Хотя до 30 лет мое "молчаливое"
02.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 3280
Мне 46 лет. работала на сменной работе. потом поменяла работу. а на новой работе после месяца стала искать другую. ушла. месяц сидела без работы. в поиске. нашла. совсем не нравится. появились страхи. желание уйти. но некуда. да и устала искать
02.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 935
Здравствуйте, меня зовут Анастасия Мне 23 года мужу 27 лет мы находимся в браке 2 года и 9 месяцев. Познакомились случайно очень понравились друг другу закрутился Роман он из Москвы я и из маленького городка всё как в сказке потому узнала что беременна он меня поддержал успокоил я получила диплом он приехал за мной встал на колено попросил моей руки я просто летала от счастья . Мы прилетели в
02.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1594
Здравствуйте!Очень надеюсь на Ваш ответ.С парнем встречаемся 2 года,мне 24 ему 25 лет.У него отпуск,и он купил путевку в Египет на 7 дней в молодежный отель,едет один,так как я не могу,у меня гос экзамены и диплом.Он не разу не был заграницей и давно хотел съездить.Я просила его подождать,но он сказал что потом может и не получиться,а он давно уже хотел съездить...Я очень расстроена,я боюсь что он
02.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3161
Недавно заболела неожиданно вечером как будто щас я умру и депрессия до сих пор потеряла интерес к жизни как придти в себя. Мне 24 двое детей муж есть ругаемся но не так часто, дети маленькие первому 2 годика а второму 9 месяцев. Щас я у своих родителей, тут мне хорошо становится. Боюсь опять к мужу ехать как будто опять начнется. Сама домохозяйка не работаю. Живем на благоустроенном доме,
02.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 2188
Доброго времени суток! Мне 24 года. Я всегда и везде стараюсь избегать конфликтов с людьми. Знаю что с одной стороны это хорошо. Но не до такой же степени что бы отпускать себя перед другими. Думала что это связано с самооценкой. Прочитала достаточно книг по повышению самооценки. Не очень то помогает. Когда кто-то начинает кричать или так сказать наезжать, я начинаю теряться, не знаю что ответить
02.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2079
Добрый день!Была у невролога поставили диагноз ВСД, прописали таблетки Адаптол и Фенибут+уколы КОМБИЛИПЕН МЕКСИДОЛ, первые дни все было нормально тревоги не было потоп все опять началось!помогите что делать с этим?
02.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1526
Моя дочь 15 лет боится темноты,общества,бабочек,кузнечиков.Хотела бы привести дочь к психологу.
02.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3553
Здравствуйте! Не знаю, все ли правильно опишу и поймете ли. В общем, я человек с тонкой натурой, все близко к сердцу принимаю. Я очень боюсь за своих близких. А еще того, что мои мысли станут материальны. Постоянно негативные мысли приходят ко мне, я пытаюсь заменить их на положительные, боясь, что из-за этих мыслей может что-то плохое случится с кем-нибудь из моей семьи. откуда не возьмись
02.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1172
Здравствуйте. Я уже который день не могу уснуть, ложусь в 6-7 утра. Страхи перед сном. Тревоги. Мысли. Думаю только о плохом. О конце света и тому подобное. Раньше спала очень хорошо. Уже устала. Не знаю что делать. Помогите пожалуйста
02.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 1583
Здравствуйте.Недавно я начала замечать за собой боязнь будущего.Стоит мне перестать заниматься чем-либо накатывает волна ужаса от осознания того,что совсем скоро я окончу школу,стану взрослой женщиной,буду работать,заведу семью..Что умрет мама и я останусь совсем одна.Мне начинает казаться,что я одна в целом мире.Что люди,которые окружают меня-боты и всего лишь действуют по заданной им программе.Я
02.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2872
Здравствуйте . меня зовут Оля .мне 28лет . хотелось бы узнать о моем тревожном состоянии . после родов второго ребенка я перестала ценить жизнь.у меня опускаются руки . я всегда думаю о будущем ,что же будет дальше . я так устала от этого !( вроде бы все хорошо но...всегда есть но ... частые депрессии ,сводят меня с ума. я незнаю как мне быть?как отогнать все эти мысли о будущем ... думаю о том
01.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 1723
Здравствуйте! Мне 23 года. Уже долгое время меня мучает страх потери сознания. Начался он после того, как поранила палец на ноге и упала в обморок. С детства боюсь крови, становится нехорошо.И теперь мне кажется, что так будет всегда и не только при виде крови. Потом прибавился страх болезней. Может это ипохондрия? Как куда то идти так все негативные мысли накатывают и начинается паника. Боюсь
01.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2777
Добрый день. Проблема в следующем- муж интересовался о моем прошлом до него, но правды я конечно не говорила . Да и правда там в том, что до него у меня было два романа. Меня очень смутило что он сказал такую фразу, что если узнает что у меня был опыт орального секса с другими мужчинами,то он уйдет от меня . В этом плане он очень консервативный, с бывшими же парнями такого не было . И вот теперь
01.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2520
Здравствуйте!я учусь в 9 классе и в этом году у нас экзамены из-за которых я могу попасть в 10 класс.И я очень переживаю.сама я личность неуверенная.подскажите,пожалуйста,что мне делать?спасибо
30.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1512
Здравствуйте,шесть месяцев назад я ездила с подругой в экспереминтариум-музей,зашла в тёмный лабиринт и потерялась,очень сильно напугалась,когда вышла из него стало такое состаяние как будто всё во сне,боюсь что оно не пройдёт что мне делать? Можно ли от этого избавится?? Подскажите пожалуйста! Мне 13 лет.
30.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2782
Здравствуйте. У меня такая проблема. Я боюсь выходить одна на улицу. Мне кажется,что я упаду в обморок. Это связано с моей болезнью - вегето-сосудистая дистания. Я лежала в больнице, мне давали таблетки, все было хорошо, но как только я выхожу, начинается страх, сильно бьется сердце. В колледже или каких-то других мест такого нет. Мне кажется, что скоро я сойду с ума. Помогите, пожалуйста! Я
30.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 4555
Здравствуйте.Мне 21 год. Я живу с родителями. Отец, сколько себя помню, всегда пил. В состоянии алкогольного опьянения он становится абсолютно неадекватным. Устраивает истерики, ломает мебель и технику, несколько раз бил маму, кидал в неё ножи, стулья и т.д. и т.п. Меня оскорбляет ужасным словами. Для него я жирная бабища, тварь, скотина... Остальные слова слишком нецензурны, чтобы их озвучивать.Я
30.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 3174
Боже, даже не знаю с чего начать.. Меня зовут София, мне 20 лет. Началось все, когда мне было 16. Я пыталась из полной девчонки превратиться в стройную и красивую девушку-выпускницу. Ограничила себя в питании. Похудела. Стала довольно стройной. Но вы знаете, что худеющий человек всегда хочет быть тоньше, меньше, идеальнее, особенно девушка шестнадцати лет. Поэтому, когда мой вес "встал", я начала
30.04.2015
Режу себя 30.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 1669
Здравствуйте! Меня зовут Елизавета, мне 14. В последнее время замечаю за собой привычку резать руки и ноги лезвием, когда наступает депрессия или просто какое-то угнетающее состояние. ПРИЧЕМ! Я не знаю, откуда это у меня взялось, я просто чувствую какое-то удовлетворение от своих действий, не чувствуя при этом боли. Спустя несколько часов после содеянного задумываюсь: "А для чего я это делала?" По
30.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2277
Здравствуйте. Мне 23 года. В настоящее время я учусь на последнем курсе заочного отделения по специальности "Документоведение". Совсем скоро государственные экзамены и защита диплома, но я понятия не имею кем и как в дальнейшем буду работать.Я работала по специальности: год делопроизводителем, год оператором ПК. И я поняла, что меня совсем не привлекает эта работа: офисный дресс-код, рутина,
30.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2384
С самого детства я очень боюсь птичье перо, самих птиц. У меня появляется жуткое отвращение когда я их вижу и даже на картинке. на улице я стараюсь держаться от них подальше чтобы они не в вспархнули. Особенно сильно это проявляется по отношению к курам, голубям, воронам... Это очень ужасно. В детстве мой брат брал на улице перышко и гонялся и ним за мной, я старалась всеми силами убежать от
30.04.2015
6 ответов Страхи и фобии 1140
Здравствуйте. У меня такая проблема. После серьезного дтп в котором я побывал не могу справиться со страхом и выехать на дорогу. Сажусь за руль и все цепенеет. Прошло уже полгода. Можно ли это как то излечить?
30.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1443
Здравствуйте! У мужа такая проблема, любая мелочь выводит из себя и доходит до такого состояния, что он себя не контролирует. С людьми очень плохо сходится, даже просто перед выходом к друзьям места себе не находит, не может поесть даже. Пьёт афобазол, говорит, что немного легче становится. Мужу 20 лет
30.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1906
Здравствуйте, я переживаю за психическое здоровье моего мужа. Ему все время кажется, что с нашим ребенком что-то случится. Больше всего боится, что он задохнется или подавится чем-то. Муж почти все время орет, чтоб я бежала и смотрела, что происходит с ребенком, или сидела при нем, или очень внимательно следила за ним, потому что сейчас он может засунуть что-то в рот и умереть. Постоянно хочет
30.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1146
Здравствуйте, Владимир Иванович! У меня достаточно плачебная жизненная ситуация из за которой я начинанию ненавидеть людей, свою маму, а в особенности себя! У меня бывают частые срывы вызванные маниакально диприсивным состоянием. На самом деле все началось еще в школе, где меня унижали мои одноклассники, я просила свою маму перевести меня из этой школы на что было полное игнорирование и не
30.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 500
Здравствуйте,мне 28 лет,я замужем,есть ребенок.В ближайшее время мне по медицинским показателям предстоит операция по удалению матки.Я этого очень боюсь,стараюсь не думать об этом,но тревожные мысли и чувства меня не покидают.Еще я боюсь после операции чувствовать себя неполноценной и даже ущербной.Как настроиться на позитив,как перестать себя накручивать раньше времени?Спасибо!
29.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2041
Здравствуйте, доктор. Проконсультируйте пожалуйста! Мне 16 лет. В общем, у меня довольно таки странная проблема. Можно сказать, что я боюсь жизни. Мне порой бывает страшно от того, что я живу. Бывает так, что я сижу и понимаю, вот, я все вижу, слышу, в общем я существую в этом мире и незаметно ко мне подбирается животный страх. Можно сказать, что паническая атака. До этого были моменты, но я очень
29.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1688
Добрый день! Уже более 10 лет страдаю паническими атаками. С периодами ремиссии и обострений. За последнее время более менее научилась с ними жить, бороться, даже делала те вещи, которые раньше меня пугали. Но тем не менее, жизнь моя замкнута в рамки, нет ощущения свободы, что очень меня угнетает. Дело в том, что сейчас я беременна, в первом триместре ПА очень сильно обострились, сейчас пошл 2
29.04.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ