Боюсь ходить по улицам

Тигран 07.05.2015

Здравствуйте, мне 14 лет. Однажды, когда мы с братом гуляли, к нам пристали, чуть ли не пристали. Теперь я боюсь ходить по улице, очень боюсь, постоянно оглядываюсь, даже когда идет группа каких-то 5-ти классников, очень боюсь,хотя сам в 8, помогите, пожалуйста, я уже не могу!

Я боюсь даже ходить в магазин за едой, боюсь что пристанут. Сам я маленького роста, всего 150 см, но занимаюсь я пауэрлифтингом(это штанга), не зная что делать, это уже, наверное, паранойя !

Я не знаю что делать, я засыпаю с этой фобией и просыпаюсь.  ПОМОГИТЕ!!ЧТО МНЕ делать, никак не могу с этим справиться. Пожалуйста, помогите!

Мне очень нужна ваша помощь!!!!!!!

Видимо Ваша психика травмировалась в данной ситуации, что и не мудрено - не пережитый испуг, может долго давать о себе знать и превратиться в фобию.

Есть вопросы, ответьте сама для себя - поделились ли Вы произошедшим с близкими? Получили ли поддержку? Смогли ли поплакать, позлиться, пережить страх рядом с кем - то? Есть ли возможность отреагировать ситуацию и разрядить свое напряжение рядом с кем - то взрослым? Будь то родители или бабушка с дедушкой. В общем, есть ли кто  из взрослых, кто мог бы как-то поддержать Вас в данной ситуации?

Если у Вас не было такой возможности или нет, то посетите психолога с опытом работы при фобиях, гештальт - терапевта.

Правда предварительно попросите об этом родителей, т.к. они материально ответственны за Вас и пока что только они могут оплатить Вашу сессию.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск