Необъяснимый страх

Анастасия 11.05.2015

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 18 лет, учусь в медуниверситете на первом курсе. Примерно 1,5 месяца назад я сильно перенервничала, в результате чего очень долго не могла уснуть, хотя очень хотела спать. И с тех пор, мысль, о том, что я снова не смогу уснуть не покидает меня. Каждую ночь я просто боюсь ложиться спать, боюсь, что снова не засну, иногда даже это случается. Ложиться спать стало для меня пыткой, хотя раньше я очень любила это делать. Теперь у меня начинается паника в районе 6 вечера. Помогите, пожалуйста, избавиться от этой мысли и снова обрести здоровый и спокойный сон, без нервотрепки.

Страх трудно контролировать, потому что обычно он идет из плоскости бессознательного и он имеет свои корни и причины. Важно обнаружить причину страха, которая как правило, лежит глубже, за рамками сознания.

С уважением, психолог О.Н. Душкова. Консультации в Skype.