- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Я боюсь идти по улице. Я боюсь метро. Я боюсь людей, которых встречаю на улице, в метро. Ощущаю слабость в ногах, головокружение и чувство, что сейчас упаду. Но меня нисколечки не волнует, что со мной что-то во время падения или после что-то случится. Меня волнует то, как на это отреагируют окружающие. Что будут осуждения, смех или ещё что-то. Но больше всего боюсь метро. Не могу находиться на платформе и на эскалаторе. Ощущения, как будто земля уходит из под ног. Друзья приглашают меня куда-нибудь съездить повеселиться. Мне приходится им отказывать, потому что страх намного выше. Я в диком отчаянии и не знаю, что делать. Из таблеток я пью Афобазол. Но улучшений не вижу. Пожалуйста, помогите.
Наташа, здравствуйте.
Со страхами можно очень успешно работать. Не в формате переписки, конечно. Выбирайте специалиста, записывайтесь. Можно и по скайпу.
Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск
Старунов Геннадий Владимирович
Надо найти травмирующую ситуацию, которая запустила ваши реакции.
Старунов Геннадий Владимирович, психолог в Москве