Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2164
Здравствуйте! Меня зовут Тимур,с детства страдал навязчивыми мыслям,или как это называют ОКР.(Обсессивно-компульсивное расстройство)А все началось с того,что у нас в городе началась эпидемия Менингита.Меня сразу же охватила мысль что я заболею этой страшной болезнью.Но навязчивость длилась недолго,около недели.Мыл я каждый день руки,даже каждый час.Потом навязчивости утихли.Год назад мы с семье
29.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1386
Здраствуйте, у меня такой вопрос, скажите пожалуйста мне врач со скорой выписал припорат амитриптилин, но прочитав в инете побпчные действия я боюсь их принимать
28.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2514
Здраствуйте ! У меня ВСД давно , первое время было очень страшно , приступы, давления, сердцебиения,обьезбил миллион врачей издавал кучу анализов, визде все хорошо а здоровья нет )) потом начал принимать феназепам 1/4 1г тоесть совсем чуть-чуть , прием был 1-3 раза в неделю а то и не пил по 2 недели но потом на работе проблемы , стал пить через день , я его пил когда чувствовал что в внутри я
28.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 3496
Добрый день!Ситуация у меня следующая.Мне 31 год. Лет семь назад поставили диагноз "Бронхиальная астма". В данный момент принимаю гормональный ингалятор "Симбикорт" и астма вроде стабилизировалась. Стала снижать дозу-началось обострение, дозу обратно повысила, стало беспокоить сердце(тахикардия) сделала ЭКГ и холтер (выявили единичный приступ наджелудочковой тахикардии) прописали Магнерот,
28.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2458
Я боюсь неизвестности, когда не могу контролировать ситуацию. Если мне кто то предлагает чо то сделать или куда то пойти, поехать, я долго думаю прежде чем согласиться, и в итоге отказываюсь от предложения, потому как не знаю чо меня ждет там. Если я сама захочу что нибудь сделать или куда нибудь пойти, меня это не пугает. Боюсь новых мест, чувствую там себя не уютно и стараюсь побыстрее вернуться
28.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3891
Здравствуйте! Я боюсь по улице ходить одна, у меня панические атаки бывают, у вообще страхов становится все больше и больше, я думаю это все из-за приступов вегето-сосудистой дистонии, после того как мне однажды на улице стало плохо и появился страх. 2,5 года так и мучаюсь, нужна помощь психолога. Сможете ли Вы мне помочь?
27.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2581
Был в семье не спокойные ситуации после спиртного,это еще в детстве, а что касается мужа теперешнего раз несколько тоже было. Сейчас вроде по спокойнее если выпьет, вроде и времени уже прошло достаточно много 5 лет как были проблемы с мужем, а я все никак не могу успокоиться, хотела узнать что делать мне, ну не разводиться же. Спасибо за ответ
27.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 770
Добрый день,меня зовут Михаил,мне 22 года.С самого детства я боюсь людей. Не могу смотреть в глаза,когда прохожу мимо я стараюсь обойти,уступить дорогу.Я чувствую опасность,когда иду мимо компаний из молодых людей.Я спортсмен и в очень хорошей физической форме,я могу постоять за себя с лихвой,но увы..какое-то странное чувство внутри.Был случаи когда на меня напало 5 человек,я все таки смог
27.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 3073
Добрый день , меня зовут Анна, мне 24 года. Дело в том что у меня постоянные страхи , я очень вспыльчивая и агрессивная , завожусь с любой мелочи в секунду. Конечно же страдают близкие люди. Я знаю , что у меня есть 2 главные проблемы: 1. Я вечно копаюсь и думаю о прошлом, 2. Я постоянно себя жалею. Еще я постоянно болею , то ангина , то ОРВИ, то ВПЧ, то еще что-то, в 24 года я стара помешанной на
27.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3239
При совершенно спокойном состоянии, лежа перед сном, вдруг начала медленно подниматься паника и словно внутри меня кто то пытается вырваться. Сначала тише , потом громче и громче, в итоге я лежу спокойно , но такое чувство , будто во мне кричит, стучит руками и паникует другая личность. Точнее это другая личность по ощущениям и есть я, но какая -то другая. Измерила пульс, в норме. Старалась не
27.04.2015
8 ответов Страхи и фобии 3000
Здравствуйте,такой вопрос. Мне 40 лет. Живу одна. С недавних пор не могу спать без включенного света. Недавно даже поленилась перед сном его включить так среди ночи проснулась в ужасе. Хотя раньше спала в абсолютной темноте, даже мигающая лампочка на телевизоре раздражала. Подскажите что со мной происходит.
27.04.2015
6 ответов Страхи и фобии 3648
Здравствуйте. нужна помощь психолога и просто совет, как изменить ситуацию. Может вы подскажите, есть ли в Алматы какие то психологические центры, куда можно прийти , рассказать о своих проблемах, послушать других. Где могут помочь?Расскажу свою проблему. Мне 26 лет. всегда считала себя нормальной девушкой. не было комплексов. по детству все хорошо было. переехала в другой город. в 15 лет. Меня
27.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2822
Здравствуйте,Меня зовут Виктория,мне 18лет,проблема в том,что у меня есть фобия,ну или панический страх,не знаю что из этого будет вернее...я не посещала психолога,ибо мама всегда говорила,что со временем пройдёт,но увы ...для меня это важно,и мне кажется, что без лечения тут не обойтись,это не совсем обычный страх собак пауков или насекомых,нет...тут реакция совсем непонятная,я даже не знаю на
27.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1843
Здравствуйте, у меня такая проблема у одного наверное и вы о током не слышали, но может подскажите что делать. Вообщем при волнении меня всего перекашивает, началось это все когда мне было 17 лет сейчас мне 21 и ни как не могу с этим справится, уже дошло до того, что кто нибудь неожиданного говорит мне например сходи открой дверь или подай что нибудь, меня начинает перекашивать. Например случай ле
27.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2905
Здравствуйте месяц назад я уволилась с работы работала продавцом бытовой химий сейчас нашла работу в обувном магазине и очень страшно выходить на новую работу вдруг не справлюсь со своими обязанностями что мне делать очень страшно
26.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2615
Я стала ловить себя на мысли что боюсь остаться в одиночестве. Хотя раньше старалась по максимуму избегать общения с людьми. Сейчас у меня есть хорошая подруга и друг. Так вот в этом друге и проблема. У него есть другие девушки с которыми он общается, но я не со всеми лажу. И мне кажется, что я ему не нужна. Я дико ревную его ко всем. Стоит ему с кем то уйти то мне начинает казаться что я больше
26.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2410
Добрый день! Не знаю, с чего начинать... 7 лет назад у меня поднялось давление 140/90 и, на товремя, непонятный страх(перед этим я выпила 50 гр вина и очень крепкое кофе). Вызвали скорую, отвезли в районную больницу. Прокапали магнезию. Диагноз: ВСД. Утором выписали. Такие скачки давления сначала повторялись каждые пол года. Решила обследоваться с ног до головы. Все нормально. Единственное, что не
26.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 2562
Здравствуйте! Расскажу немного о своей проблеме.Мне 21 год, не замужем, детей нет, состою в отношениях длительностью пол года, с родителями не живу с 16 лет, но ежедневную связь поддерживаю. В семье никаких проблем не было(алкоголизм,скандалы), но проблемы в отношениях с матерью присутствовали, как мне кажется, не долюбила как дочку. Ближе всего я расположена к отцу. Началось всё около года н
25.04.2015
3 ответа Страхи и фобии 2718
Здравствуйте. Я домохозяйка со стажем 14 лет. Имею 2 диплома, но тем не менее по настоянию мужа сидела дома. Растила детей, устраивала быт. Дети подросли, теперь пришла пора подумать о себе. Все это время меня не покидает обида на мужа, что он не дал возможности проявить себя, стать хорошим специалистом. Сделал из меня почти прислугой для своих родственников. И вот, после стольких лет,
25.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 829
Я очень боюсь когда вижу,как мой муж собирается выпить, мне по настоящему становится плохо.Начинаются слезы и пью успокоительные но плохо помогает, что в такой ситуации можно сделать. Заранее большое спасибо за ответ.
25.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3214
Здравствуйте! Мне 17 лет, я учусь в 10 классе. Кроме того, учусь еще в художественной школе и занимаюсь у репетиторов. В последнее время на меня много навалилось, и я понимаю, что нужно собрать волю в кулак и решить все проблемы. Дело в то, что это последний год в художке и нужно закончить все работы, но я не могу себя заставить. Причем, это не просто лень, я чувствую какой-то стах и
25.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 1300
Здравствуйте! Мне 26 лет, я с детства по сегодняшний день всего(что летящий над домом самолет упадет, и мы всей семьей умрем, землетрясение,что кто- то вломиться в дом и всех убьет, что умрут мои близкие(всех я уже мысленно хоронила и себя очень часто),боюсь что с детьми произойдет ужасное(сын 5 лет, дочь 6 мес., от войны в Украине, боюсь, что и у нас будет ) боюсь . И еще очень много другого. В
25.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2399
Мне 15 лет, страдаю нервной анорексией. Я просто не могу понять, что мне нужно. У меня рост 168 и вес 45 кг, вес у меня ниже нормы, но мне кажется, что я очень толстая и каждый день стараюсь есть как можно меньше. От родителей прячу еду в сумки, в столики, за диваны, со всеми не ем. А если заставят поесть, то принимаю слабительные. Я не могу остановиться, я боюсь еды, я хочу похудеть д
25.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1380
В моей жизни произошли серьёзные изменения, потом был сильный стресс, после чего у меня появилась навязчивость в виде постоянно пения про себя различных песен. Я не могу отвлечься от этого, постоянно напеваю про себя разные мелодии и песни, и это очень мешает мне обращать внимание на что-то другое. На стены лезть хочется... Помогите, пожалуйста.
25.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1959
Ольга,я не знаю как дальше жить.Не знаю чем это вызвано.Когда я выхожу на улицу,у меня скованность,валится все с рук и кажется,что все меня обсуждают,я пытаюсь с этим справиться.быть собой,но это проявление мешает и разрушает мою жизнь.Как быть?
25.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2581
Я учусь в университете на 1 курсе. Сегодня мы с одногруппниками на английском языке решили отметить конец сессии и вместо пары устроили чаепитие, на котором просто разговаривали на английском на разные темы и задавали друг другу вопросы. Я просто сидела и слушала(как и всегда) и тут мне задали вопрос. Есть ли у меня мечта. Я ответила, что нет(на английском), а я английский ещё не очень хорошо
24.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2579
3 года страдаю ПА, раньше боялась оставаться одна дома, сейчас страх находиться одной на улице, сразу начинается кружиться голова, предобморочное состояние, как мне справится с этим
24.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 3066
Здравствуйте! Мне 15 лет учусь в 9 классе. Отличница. За 8 лет учебы никогда такого не было,но этот год для меня самый тяжелый. Когда я не хочу идти в школу, я не иду. Я боюсь школы, учителей, своих одноклассников и т.д. Мне охота сидеть в комнате и читать книгу, потому что в школе уроки толком не проходят, да и с одноклассниками на нормальную тему не поговорить..(Только иногда) Мне уроки даются
24.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1339
Мне 43. Работаю в гос.учреждении. На самом деле я всегда и раньше легко впадала в депрессию. В основном заморочена была на своем здоровье. Если что-то было не так, сразу впадала в панику - все я умру. Но то, что творится со мной сейчас, началось где-то три месяца назад. У меня начался ужасный невроз, который можно описать так: представляете, когда человек сильно волнуется, у не
24.04.2015
4 ответа Страхи и фобии 1068
Добрый день! Пожалуйста , помогите, советом. На работе почти ежедневно оказываюсь в ситациях , которые вызывают у меня панику и из- за этого как мне кажется я допускаю много ошибок в работе. Я работаю грумером ( собачий парикмахер) . Очень часто возникает такая ситуация. На каждую стрижку отведено определенное колическо времени, но по какой то причине ( например, плохое поведение животного или
24.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 4868
Здравствуйте! Меня звать Андрей, мне 30. Тружусь водителем маршрутного такси. Где то с 2005 года появилась брезгливость к животным(в том числе и домашним), а так же к людям. Пример таков-на остановке девушка гладит бродячую собаку--увидев свою маршрутку, она заходит в газель, достает деньги и передает мне, именно этой рукой, которой погладила ту собаку. У меня начинается паника и "бесячество"...
24.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2680
Здравствуйте, Анастасия Андреевна! Все началось с работы и отношений в коллективе. С одной молодой коллегой сильно поругались, она это все рассказала другой коллеге (мы сидим 4 человека в одном офисе). Так коллега не понятном по каким причинам встала на её сторону, а со мной началось самое "интересное". Я приходила на работу, а со мной не здоровались, и вообще не общались и можно так сказать
23.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1467
Здраствуйте у меня такая проблема в любом месте где быяне находилась если я не в дома мне кажется что мне станет плохо что меня стошнит ко мне лезут мысли если меня стошнит то что я буду делать а если я вырву то я опозорюсь и т д иногда мне это так надоедает что я плачу и не могу успокоиться пожалуйста дайте мне советы как мне от этого избавиться
23.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 9287
Здравствуйте, меня зовут Лия, 21 год. С недавних пор у меня появилась буквально фобия.Недели две тому назад, ночью, я лежала на полу, укрывшись одеялом, и смотрела фильм, свет был выключен. Краем глаза заметила, как что-то ползет по полу в метре от меня. Пригляделась и ужаснулась, это был таракан. Потом резко включила свет, и заметила еще три таких же 4-сантиметровых членистоногих. Один был на
23.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2091
Здравствуйте.Мне 44 года. Я-педагог. У меня есть двое детей:сыну -23 года и дочери -12 лет.Я нахожусь в постоянном страхе за судьбу своего сына. На него завели уголовное...дело за кражу денег с кредитной карточки у сожительницы.Он уехал в другой город. Его ищут, мне с угрозами от следователя поступают звонки, Грозит тюремным сроком. Я конечно сыну пишу на почту, уговариваю вернуться. Но он не
23.04.2015
2 ответа Страхи и фобии 1576
У меня экзамен у декана через неделю. Я подготовил почти все вопросы. Но нервничаю сильно. Особенно за несколько дней перед экзаменом. Паника. Знаю что надо еще почитать но не могу. Меня прям выворачивает. Сильный страх. Знаю что меня не убьют и это всего лишь письменный экзамен. А не могу себя успокоить. Страх неимоверныи. Как мне взять себя в руки. И закончить подготовку к экзамену. Помогите!
23.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 2593
Здравствуйте, у меня уже на протяжении месяца в голове туман..мучают разнообразные мысли, их изначально были такие, для чего все наши действия, если мы все умрем, потом прошло, началось такое, что все наши движения и мысли и взаимодействия с чем либо с каждой секундой уходят в прошлое, и их никогда не вернуть, а будущее неизвестно, от этого страшно, как будто не в реальном мире живу, теперь стала
23.04.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2754
Здравствуйте. Прошу о помощи,т.к.мое состояние стало невыносимым.В личной жизни все хорошо,а внутренние состояния очень мешают жить.Панические атаки(со страхом сойти с ума),сильная раздражительность, вспыльчивость,подозрительность,депрессии,отчужденность от людей,постоянная тревога сделали мою жизнь невыносимой.Постоянные навя
23.04.2015
8 ответов Страхи и фобии 2779
Здравствуйте,я девушка ,мне 23 ,детсво у меня было тяжелое,родители погибли когда мне было10, нас пятеро в семье,после гибели родителей жила с двумя старшими братьями,братья не работали ,я училась в школе,денег не было даже на еду,брали в долг,братья от безделья дома сидели,я я после школы тоскала продукты,еще средний брат издевался надо мной,даже иногда не давал идти в школу,шугал меня постоянно
23.04.2015
1 ответ Страхи и фобии 1320
Эдравствуйте! мы с мужем 21 апреля поситили могилы наших дедов,и взяли по незнанию с собой сынишку 2.6 лет.ребенок не крещен.И начитавшись того,что детям до 3 лет нельзя ходить на кладбище и тем более не крещеный..что дети видят души умерших и они могут вселится в него..Мне теперь страшно за сынишку..КАК С этим справится я не знаю.муж не хочет говорить со мной по этому поводу,а я боюсь этого
23.04.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ