Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2148
Здравствуйте, мне 35, не замужем, детей нет. Иногда я испытываю страх что с моими родными то-тослучится плохое. Из-за страхов не стала водить машину.Когда летаю, я тоже испытываю страх. Иногда чувствую беспричинную тревогу. Во сне могу проснуться из-за слабого шума и быть очень напуган ной. Надоело бояться. Когда я с другими людьми, не родными, то страхов нет. С семь
11.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2227
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 18 лет, учусь в медуниверситете на первом курсе. Примерно 1,5 месяца назад я сильно перенервничала, в результате чего очень долго не могла уснуть, хотя очень хотела спать. И с тех пор, мысль, о том, что я снова не смогу уснуть не покидает меня. Каждую ночь я просто боюсь ложиться спать, боюсь, что снова не засну, иногда даже это случается. Ложиться спать
11.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1043
Здравствуйте. Меня зовут Виталий и у меня такая проблема, а может и не проблема вовсе, не знаю.Попал в ДТП на днях, не сильно, все живы здоровы. Но машинка моя пострадала и требует ремонта. Виновным признали другого водителя. Значит мне выплатят страховку.Тысячи людей ежедневно попадают в ДТП, но я такой человек по натуре своей, что всё принимаю очень близко к сердцу. Родственники и друзья
11.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 2862
Добрый день.Меня зовут Оля.Мне 28 лет.У меня такая ситуация.Три года назад мне заморозили эрозию шейки матки и с тех пор у меня появились странные припадки.начинается всё из жара в области желудка,затем всё тело покрывается потом,потом начинают нервно дёргаться внутренние мышцы ляшек,мне трудно дышать и я боюсь потерять сознание,ведь что тогда будет с моим грудным ребёнком...Моё состояние меня
10.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3044
Все началось после случайного секса .проблема сифилофобия. после неоднакратных анализов показывающих отрицательно...началась соц фобия страх заразиться бытовым путем .в данный момент лесотанил и анафранил принимаем .пока только 10 дней.
10.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1996
Здраствуйте.У меня это началось с момента поступления в кад.корпус в 14 лет сейчас мне 17 местами может это проходило может забывалось..Было и тревожность сильная родители говоили что к вечеру у меня глаза как у больной собаки и загоны сильные пил атаракс пантогам становилось легче.Странное потерянное состояние как будто ты не дееспосоный сложно что-то учить даже элементарные вещи в учебе решать
10.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3026
Здравствуйте, меня зовут Алена, 23 года, замужем, детей нет. Недавно после позитивного опыта попробовала психоделики 2й раз в жизни (ЛСД). Не знаю, что пошло не так, (скорее всего перебрала),но я пережила так называемый "bad trip". Я не секунды не сомневалась, что все, что происходит реально. Я прочувствовала, что я умерла. И что меня будут сейчас судить за все, что я сделала. Я увидела пару
10.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2972
Здравствуйте,меня мучает чувство постоянного ощущения что я хочу в туалет по большому он как спазм на самом деле это не так. Это ощущение пришло ко мне когда у меня умер отец и появляется теперь в любой ситуации когда я нервничаю или переживаю.меня это чувство мучает. Помогите как можно от него избавится и можно ли вообще это сделать??
10.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 1728
Здравствуйте уважаемые психологи. Подскажите, пожалуйста, возможно ли с помощью психолога избавиться от мнительности? Избавиться от раздувания из мухи слона, от постоянных мыслей "а вдруг произойдет..." или "ой, голова заболела, наверно опухоль головного мозга" и т.д.? Или психология работает только с конкретными страхами, а от общей мнительности избавиться невозможно? Ибо, как мне кажется,
09.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 4276
Здравствуйте! вот уже более года я не могу до конца излечить свой ЖКТ, болезни стали хроническими, поэтому я подозреваю что это психосоматика. Я почти разобралась от чего все это, но одной справиться сложно, самогипноз опасаюсь делать, поэтому хотела узнать делают ли у нас в алматы гипноз и сколько примерно будет стоить один сеанс? за ранее спасибо большое!
09.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2771
Я боюсь идти по улице. Я боюсь метро. Я боюсь людей, которых встречаю на улице, в метро. Ощущаю слабость в ногах, головокружение и чувство, что сейчас упаду. Но меня нисколечки не волнует, что со мной что-то во время падения или после что-то случится. Меня волнует то, как на это отреагируют окружающие. Что будут осуждения, смех или ещё что-то. Но больше всего боюсь метро. Не могу находиться на
09.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 74444
Добрый день! В последние 2-3 года начали случаться приступы одновременного смеха и плача. Каждый раз это происходит после долгого стресса, после долгих переживаний по поводу ситуаций, которые я никак не могу изменить(например, госэкзамены, трудоустройство и др.). Внутри назревает конфликт, который выражается в том, что я хочу уйти от этой ситуации, не думать о ней, но не могу, т.к., например,
09.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 944
Помогите у меня панически атака что мне делать мне очень плохо . Я задыхаясь чего то боюсь не могу спокойно сидеть работать спать я боюсь . Внутреннее страх руки стали дрожать . Не знаю что делать и как вообще все это рассказать чем лечиться не знаю .мне 38 лет . Семья дочь муж вроде все нормально но внутри все плохо . Работаю торговым представит еле помогите чем можете пожалуйста .
09.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1772
Доброе время суток. Я подросток, учусь в колледже и так получилось, что мои увлечения уже не радуют меня как раньше, а напротив, вызывают страх. Я даже книгу не могу почитать или поиграть в компьтерную игру, ибо сразу появляется паника. Если я насильно занимаюсь любимым делом возникают странные и неприятные мысли. Замена увлечений и "отдых" от них н
08.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1700
Доброго времени суток. Пожайлуста помогите мне,я очень боюсь темноты,мне страшно оставаться дома,когда выключаю свет мне всё время кажется что там кто-то есть,я всегда боюсь ночевать одна,прошу родных что бы ночевали со мной.
08.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2979
Здравствуйте! Мне 19 лет,на данный момент не учусь и не работаю второй месяц т.к потеряла место работы в связи с сокращением.До этого момента работала кассиром в крупном гипермаркете.В январе этого года стала замечать периодические головные боли когда была на рабочем месте за кассой.Боль была давящего характера.По жизни у меня пониженное давление,и для повышения его я с утра и в течении дня пью
08.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2898
Надо пройти нарколого , а не могу посать на стакан так как рядом люди. когда один все получаеться а еслс рядом кто то не как не могу хотя и охото бывает
08.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2697
Добрый день!меня зовут Динара мне 25 лет, извините но очень хочу описать Вам мою историю что бы Вам было понятно с чего все начиналось, хотя она покажиться для Вас нудной,но только вы можете мне помочь, родом я из не большого городка Талдыкурган, закончив Вуз в Алматы,я вернулась обратно домой папа устроил меня в банк, но я там проходила стажировку около 8 месяцев, но каждый день я шла туда как на
08.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2934
Мне 17 лет,я все время нервничаю,оссобенно перед и во время свидания!Не знаю что с этим делать!А когда я нервничаю,у меня очень сильно крутит живот и я хочу в туалет!И из за этого начинаю больше в панику впадать!Скажите как мне с этим справиться??Как этт прекратить?
07.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2739
Мою дочь звать Ксюша 11.06.2015 ей исполнится 16 лет проживаем мы в п.Коханы Голопристанского р-на в школу детей возит школьный автобус в Голую Пристань около месяца назад прийдя со школы она рассказала мне что в подвале заброшенного здания на территории санатория находящегося не далеко от школы (там они путешествовали прогуливая уроки) есть два призрака .Один призрак -это девочка лет трех (она
07.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 3464
Здравствуйте! мне 25 лет,3 года назад вышла замуж,переехала жить в деревню,до этого жила с мамой в городе,в квартире часто оставалась одна,часто ночевала одна,а в частном доме не могу... днем не боюсь,а вечером страшно даже во двор выйти,в бане всегда закрываюсь на все замки,и дома тоже...у меня маленький ребенок,мы построили дом сами,муж часто в командировки уезжает,а я как наступает вечер-места
07.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3970
Лиза, 20 лет, учусь в университетеМоя проблема в том, что боюсь ответственности. Чувствую себя беззащитно и неуверенно, когда делаю то, чего не хочу. Когда "надо". Меня тошнит от людей, которые говорят или говорили это слово "надо". Я боюсь этого слова. И мои страхи делают меня зависимой от других людей. Стоит человеку позволить от себя зависеть, я тут же цепляюсь, начинаю перекладывать на него
07.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 7908
Мне 53 года. Сдала анализы биопсии по гинекологии, жду результатов.Извела всех домашних. Целыми днями лежу.Не могу не есть, нет настроения общаться. Застовляю себя выходить на улицу. Внушила себечто уменя все болит.
07.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3074
Здравствуйте, мне 14 лет. Однажды, когда мы с братом гуляли, к нам пристали, чуть ли не пристали. Теперь я боюсь ходить по улице, очень боюсь, постоянно оглядываюсь, даже когда идет группа каких-то 5-ти классников, очень боюсь,хотя сам в 8, помогите, пожалуйста, я уже не могу!Я боюсь даже ходить в магазин за едой, боюсь что пристанут. Сам я маленького роста, всего 150 см, но занимаюсь я
07.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1532
По можете избавиться от этой "болячки"? Во время беременности плохо перенесла капельницу генипрал, был на неё анаф. шок, после этого постоянно шум в ушах и какое-то щелканье, постоянная нехватка воздуха, беспокойство, тревожность, депрессия и страх, головокружение, слабость.
07.05.2015
5 ответов Страхи и фобии 3012
Здравствуйте. Всю жизнь я была замкнутым, неуверенным в себе человеком. Мне тяжело заводить знакомства, общаться с новыми людьми, меня легко смутить(краснею), не люблю смотреть людям в глаза, плохо запоминаю лица. Часто нервничаю по пустякам, иногда тревога переходит в страх, такое состояние сопровождается биением сердца, чувством – будто тяжело дышать, потливостью и постоянным желанием сходить
06.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2929
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 17 лет, через 20 дней я сдаю егэ, меня очень волнует. Я боюсь, что не сдам егэ хорошо и не оправдаю надежд родителей, боюсь, что они перестанут мною гордиться,боюсь, что не поступлю в престижный вуз, меня мучают постоянные перепады настроения, я стала более закомплексована, плаксива, иногда думаю о суициде, я боюсь, что будет завтра. Помогите, прошу вас.
06.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3324
Мой вопрос связан с перенесенной в прошлом операцией по удалению доброкачественного новообразования в мочевом пузыре. Это произошло этим летом. На узи слава Богу все хорошо, мне предлагают сделать цистоскопию но я отказываюсь так как в процессе операции мне было очень нехорошо (трясло от наркоза или от нервов). Теперь, в данное время мучает страх связанный с возможным рецедивом или ни дай Бог с
06.05.2015
3 ответа Страхи и фобии 2506
Здравствуйте! Мне 17. Сегодня в школу одела юбку колокольчик. После школы шла домой, поднялся неистовый ветер и юбка задралась и я этого не увидела, а в сзади шли мои одноклассники и начали смеяться. Мне безумно стыдно.Теперь они будут насмехаться надо мной. Не знаю, что теперь делать.
06.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 3273
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста. Я не могу сдать экзамен по вождению, т.к. начинаю суетится, нервничать, совершать ненужные действия, в голове появляется тысяча мыслей. Инструкторы говорят, что у меня тараканы в голове, хаос в голове, много энергии в руках и голове, что я не люблю себя. Я привыкла, когда у меня что-то не получается, я это делаю много-много раз, беру упорством. Инструктор мне
06.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2402
Скажите Вы мне можете помочь???!!!ДЕЛО В ТОМ ЧТО УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ 3 ЛЕТ Я НЕ МОГУ ИЗ СВОЕЙ ГОЛОВЫ ВЫКИНУТЬ УМЕРШУЮ СОСЕДКУЯ ДУМАЮ О НЕЙ ПО СЕКУНДНОСИЛ МОИХ УЖЕ НЕТЯ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ. Я ЖИВУ В ГЕРМАНИИ И У НАС НЕТ РУССКИХ ПСИХОЛОГОВ. У МЕНЯ ПРОБЛЕМА С НЕМЕЦКИМ. И ПО ЕТОМУ Я НЕ МОГУ ОБРАТИТИТЬСЯ К НЕМЕЦКИМ ПСИХОЛОГОВЯ ДО ЕТОГО ПРИНИМАЛА АНТИДЕПРИСАНТЫ 3 ГОДАИ КОГДА Я ВЫХОДИЛА
06.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3645
Боюсь всего я безграматна не умею общаться с людьми я как ребенок в 25 лет и с памятью проблема я плохо запоминаю и не знаю о чем общаться с людьми боюсь людей не умею работать что делать помогите пожалуйста и я забеременила а я не работаю нечего не умею никчему ни стремлюсь как поменяться что сделать
06.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 2303
Здравствуйте! Обращаюсь именно к вам по следующим причинам. Женское мнение для меня является не компетентным (скорее всего связано с матерью). К мужчинам отношусь более лояльно, но не знаю, как себя с ними вести. Сначала обычно грубо себя виду, потом пытаюсь исправить положение. В итоге запутываюсь. Ваш возраст, надеюсь, исключит данной путаницы (думаю что имеет место психологическая травма).
06.05.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2859
Здраствуйте.меня зовут алиса мне 30 лет.у меня последнее время постояные навязливые мысли о смерти у меня 2 дети я их очень люблю но у мнея мысль как будто я хочю их убить я очень боюсь этой мысли и мне становится плохо я не сойду сума помогите пожалуста
05.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1580
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 18 лет. Учусь на первом курсе. Вся моя жизнь до недавнего времени была как у всех. Я радовалась жизни и наслаждалась всем. Но недели две назад я сильно заболела и лежала дома. Наткнулась на передачу про девушку, которую облили самогоном и подожгли. Затем случайно перешла по ссылке и посмотрела похороны этой девушки. Смотрела много таких ужасных видео. Вроде бы я
05.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 1702
Мне 15 лет. и у меня возникает страх при общение с незнакомыми мне людьми. возникает не всегда ну часто и не дает нормально развиваться. возник он я так думаю при переходе в другой класс в школе. на уроках я не могу ответить когда начинаю говорит голос стает не уверен , дрожит ,может даче чуть заикаюсь, (начинаю сильно переживать, трясутся руки , потеют ,ноги может тоже трясутся одним словом не
05.05.2015
1 ответ Страхи и фобии 3144
Здравствуйте. Помогите советом. Я живу в постоянном страхе и тревоге из-за ситуации в моем прошлом. Сейчас мне 19, когда мне было 14 я переписывалась со взрослым мужчиной у которого была семья, ребенок. Ему было около 30. Мы с ним стали лучшими друзьями, делились с друг другом всем что происходит, мне было интересно узнать о взрослой жизни и в интимном плане. Прошлого окол
05.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 2782
Здравствуйте. моя проблема вот в чем.Не могу выходить на улицу - жду от мира опасности, кажется, что все косо смотрят, если идет группа людей - они обязательно надо мной посмеются, обсудят и тп. (это мне так кажется). Накрывает страх вплоть до панических атак. Боюсь на них смотреть. Опускаю голову.Боюсь заходить в маленькие помещения. Например, захожу в маленькое кафе, и все на меня смотрят! И
05.05.2015
4 ответа Страхи и фобии 1473
Здравствуйте. Мне 20 лет. Моя проблема заключается в том, что я очень сильно боюсь влюбиться. Всё осознанное детство я мечтал найти ту самую, идеальную девушку, которая разделит со мной это чувство. Но шли годы, а задатков любви даже не появлялось. Мне всегда казалось, что рядом нет достойных людей, тех, кому стоит довериться. Из-за этого в 16 лет я отверг девушку, которая была в меня влюблена.
05.05.2015
2 ответа Страхи и фобии 1368
Мне 24 года, студентка. Я прекрасно танцую и пою.В детстве постоянно выступала. У меня оперные данные, часто дома в одиночестве я просто сижу и пою любимые оперные арии или танцую. Но проблема в том, что петь и танцевать при людях я просто боюсь, до ужаса и паники. Мне, кажется что меня все оценивают и оценивают негативно, уверенности в себе просто нет, хотя мнение окружающих мне не важно.
05.05.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ