Ком в горле. Тревога

Ольга 30.06.2015

Добрый день!

Беспокоит ком в горле (дышать не мешает), чувство сдавленности и тревоги. Началось все примерно месяца четыре назад после третьих родов. Заболело горло и я побежала к врачу, обнаружили хронический фаренгит, после этого добавились скачки давления (170/90), проверяла желудок, кишечник, делала рентгены, сдавала анализы крови из пальца, биохимию. Невролог ничего существенного не выявила, рекомендовала массаж. Сейчас я обнаружила у себя ком в горле, который жутко мешает глотать, иногда у меня немеют конечности, постоянно немой кончик языка. Ранее за эти четыре месяца наблюдались головокружения и потеря равновесия. Что мне посоветуете?

Здравствуйте,Ольга.Комок в горле говорит о невысказанных и накопленных обидах.Поэтому,нужен психолог,что бы помог Вам разобраться в личных отношениях и научиться говорить нет,если Вам хочется себя защитить.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Ольга

Что мне посоветуете?

Можете поговорить со своим телом вот так: http://psyhelp24.org/kak-izbavitsya-ot-boli/

До того хорошо бы представлять себе теоретическую часть:

http://psyhelp24.org/strah-boli-fizicheskaya-bol/

http://psyhelp24.org/panic-attack/

Но все это - достаточно общие вещи и не всегда реально без специалиста себе помочь, хотя некоторые из этих техник работают и сами по себе. Но тем не менее вам лучше разобраться с собой всерьез.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype