Я боюсь заниматься сексом

Ольга 30.06.2015

Мне 42 года, а я боюсь заниматься сексом и из-за этого не встречаюсь с парнями. У меня был секс с моим парнем. После этого я забеременела и сделала аборт. С этим парнем мы расстались. Больше секса не было. Я панически его боюсь. Боюсь забеременеть, боли, своей неопытности, даже не знаю чего именно больше.Из-за этого не встречаюсь совсем с мужчинами. Живу только платоническими фантазиями о любви. Подскажите, что делать?

Что Вам делать?

Выберите психолога и пойдите на прием.

В работе Вы сможете получить реальную помощь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте.Ольга.Это вопрос низкой самооценки.Вам легче ее спрятать под страх беременности.Но,на самом деле,есть страхи сильнее-это страх брошенности и покинутости.Поэтому,лучше всего,обратиться к не медицинскому психотерапевту за личной терапией.Она повысит качество жизни и поможет создать семью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Несвитский Антон Михайлович

Ольга

Боюсь забеременеть, боли, своей неопытности, даже не знаю чего именно больше.

Ну и отношений в принципе, так? Ведь если бы вы боялись только секса - вас все равно тянуло бы в отношения, а потом бы вы начинали доверять, расслабляться и вопрос с сексом бы так остро не стоял. Но, судя по всему, вы не умеете формировать доверительные отношения с мужчинами. А секс - что-то вроде отговорки, способа защиты от отношений - "у меня страх секса и потому я не строю отношения с мужчинами".

Ольга

После этого я забеременела и сделала аборт. С этим парнем мы расстались.

Опять же, вы ничего не пишете об отношениях. Вы узнали по-настоящему парня в этих отношениях? Почему вы расстались? Просто ваш текст звучит как "было между нами неизвестно что, ясно только, что бы секс, потом такие проблемы...." И вот отсюда тоже как-то напрашивается вывод, что в самих отношениях вы не разобрались...

Ольга

Подскажите, что делать?

Здесь без вариантов - работать с психологом. Самой, не видя себя со стороны, не зная закономерностей по которым происходит формирование готовности к отношениям - нереально.

Но почитать о том, какой логикой пользуясь лично я и коллеги - можно:

http://psyhelp24.org/assol/ о том, как женщине встретить "принца"

http://psyhelp24.org/fear/ о страхах в целом

http://psyhelp24.org/woman-lonely/ тест поможет вам посмотреть на основные причины одиночества

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype