Как побороть страх?

Алина 09.07.2015

Здравствуйте. Я студентка,мне 21 год. Я никак не могу решиться пойти к психологу. Депрессия,апатия,комплексы давно не дают жить свободно. Мне кажется,со мной можно разбирать каждую частичку,настолько всё запутано.Я не знаю,что сказать психологу,с чего начинать.Со мной никто не будет нянчится и тянуть из меня слова,я это понимаю. Я должна изложить всё чётко,над чем я хочу работать. Я и это не могу сделатьНу что мне делать?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина. У Вас очень жесткие требования к себе. Вот как раз именно психологу в Нижнем Новгороде Вы можете изложить всё в любой форме и не боятся о том, что специалист будет тянуть из Вас слова. Ведь это психолог и его задача помочь Вам так, чтобы Вы сами смогли лучше общаться с собой и с другими. Первый шаг Вы уже сделали, написав на сайт.

Могу предложить Вам свою помощь.

Удачи и всего Вам наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Алина.

Вы уже смогли сформулировать некоторые проблемы, которые Вас волнует («депрессия, апатия, комплексы») это уже может быть началом общения с психологом. Перед встречей с психологом необходимо сформулировать лишь то, отчего Вы бы хотели избавиться, что Вам мешает быть более жизнерадостной и счастливой? К примеру, это может быть трудность в общении со сверстниками, с молодыми людьми, с родителями, трудности в учебе и др. А далее смело выбирайте психолога и записывайтесь на прием и он Вам обязательно поможет справиться с той трудностью, с которой Вы придете.

 Желаю Вам Легкости на Пути изменения себя!

Белоусов Андрей Сергеевич, психолог Ульяновск