Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Страхи и фобии 2194
Здравствуйте, мне 25лет. Встречаюсь с парнем 4 года. Живем мы пока отдельно каждый со своей мамой. Но последний месяц я наблюдаю какое-то странное поведение у него. ( стал чаще звонить мне, писать любовные смс мне, занялся спортом, бросил курить, стал какой-то закрытый Совсем не хочет ходить ко мне в гости говорит мою маму не хочет видеть хотя конфликтов у них не было. Отказался идти на день
20.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1748
Добрый вечер! Дочери 8 лет. 3 года занималась художественной гимнастикой. Месяц назад получила травму спины: сжатие позвонков. Вылечили. Не болит. Но она боится делать все упражнения и элементы, которые касаются прогиба спины. Складывается впечатление, будто она никогда этого не умела делать. Подскажите, пожалуйста, как нам быть!?
20.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1409
Консультация Лора.Невропатолога. 2 эндокринолога Сделала кардиограмму тоже в норме.ФГДС.Эзофагоскопия - пищевод свободно проходим.Невропатолог сказал здорова посоветовал пропить Фенибут Пищу густую глотаю без трудностей а воду нет Посоветуйте к кому обратиться разорвать этот замкнутый круг Зараннее благодарна.Мой возраст 65 лет Немного работаю так как общение и движение это жизнь
19.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1310
Здравствуйте! Мне 16 лет. Мои проблемы делятся на такие категории: депрессия, нервные расстройства, достижение цели, размышления о мире, семейные проблемы, страхи, комплексы. Все эти проблемы связаны с общением с людьми, кроме семейных проблем. Я хочу научиться общаться с людьми, свободно вливаться в компании, но мне мешает моя неуверенность в себе. Все началось с младших классов. Я привык еще с
19.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 515
Здравствуйте, у меня такая проблема как паническая атака, я от нее очень устала, хочу жить как нормальные люди, радоватся жизни, ничего не боятся, я даже боюсь из дому выйти, звучит конешно очень смешно. Что мне делать? Помогите пожалуйста.
19.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 2672
Здравствуйте! Поступив в колледж нашла свое счастье (не парня, а место в жизни). Там были замечательные учителя, однокурсники, атмосфера творчества. Там расцвела моя любовь к жизни, к людям, творческие способности. Там впервые в жизни в меня поверили, поддержали. Даже какое-то духовное просветление было. Потом меня угораздило поступить в вуз на психолога. Ну не верила я, что из меня хороший творец
19.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 2808
Время от времени меня посещает чувство страха или должно что то плохое произойти.Я уже мужа достала этим,боюсь что разойдёмся.Как мне с этим справиться?Помогите сохранить семью.
18.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 1321
Доброго времени суток!мне 25 лет.около 5 лет назад я начал замечать,что у меня трясутся руки и голова.это происходит в тех ситуациях когда мне приходится оказываться на публике(выступать перед аудиторией, знакомиться с новыми людьми, в основным с женским полом)тяжело даже просто сходить в магазин,начинается тремор, потеют руки и тело,становлюсь рассеянным,учащается сердцебиение появляется дрожь в
18.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 843
Болел циклотимией.Выровняли карбомазепином.После этого настроения вообще не стало,головные боли (от депрессий видимо.Такое чувство что голова взорвется.Я совсем не могу ни убраться в квартире,ни приготовить себе еду.В голове тяжесть и напряжение.Пью антидеприссанты,ставлю укол рисполепт Конста 37,5 мг.Возможно есть перепады настроения.На улицу когда выхожу становится легче.работать совсем не
18.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2736
Несколько лет назад я случайно увидел своего младшего брата,а затем и двоюродную сестру голыми,я уже и забыл про этот факт,но буквально неделю назад я про это вспомнил и мне в голову влезают эти голые картинки,они как бы впились мне в голову,также ко мне пришли в голову мысли о том.что я возможно педофил и мысли всё хуже и хуже,уже случайно появились мысли об грабеже и даже убийстве,мне очень
18.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1958
Почему у меня после захода солнца появляется чувство страха?Я после захода солнца в туалет практически не выхожу потому что всегда думаю что когда зайду увижу как там кто-то висит!Когда иду по коридору чувство что сзади кто-то есть. Быстро забегаю в комнату и закрыв дверь у меня начинают бегать мурашки по коже, и постоянно аж перетрусит.На улице в темноте боюсь ходить.И когда Вам все это пишу вода
18.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2650
Мне 17.Началось все это с детства....С 11 лет ...меня преследуют кошмары.Мои родственники как помешались.Я помню как я была маленькая и меня лапал мой же родственник а я ничего не могла сделать. Я молчала думала это пройдет,да и семью разбивать не хотелось.Но через год это повторилось а потом еще и еще. И теперь меня это мучает. Но умереть захотелось тогда когда мой другой близкий родственник
18.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3612
Год назад моего мужа перевили по работе в другой город, соответственно я уехала за ним вместе с ребенком. Психологически для меня это оказалось крайне сложно, во-первых я не знала где мы будем жить, как, дадут ли нам место в саду, что с работой, тем более что все это окрашивалось тем. что у меня и него в нашем бывшем городе оставались родители мои сестры (очень близкие люди), у нас оставалась
18.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 4854
Мне 17 лет, я закончила школу и собираюсь продолжать обучение в другом городе. Но что-то меня мучает. Я абсолютно потеряна. Я почти ничего не чувствую в плане эмоций, у меня плохие отношения с матерью (она считает меня своей собственностью, хотя я уже очень давно выросла психологически), сложности с друзьями и с определением моего дальнейшего жизненного пути. Всё это началось несколько лет назад.
18.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2699
Здравствуйте!Мне 19 лет. Я недавно начала бояться того, что я би. Парни нравились всегда и до сих пор. Сейчас есть любимый человек, с которым мы уже 3 года вместе, любим друг друга. А с недавних пор мне кажется, что я могу оказаться би, точнее я этого ужасно боюсь(((( Ведь я хочу, семью, детей. О сексуальных отношениях с девушками раньше не задумывалась. Сейчас накрутила себе всего этого и кажется
17.06.2015
2 ответа Страхи и фобии 3821
привет у меня такая проблема я при людях не могу писать или подпись поставить не знаю почему я так все умею когда один ил друзьями или близкими но при не знакомых людях у меня как бешеная колотятся сердце помогите
17.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 754
Когда я смотрела теливизор я наткнулась на передачу и я её смотрела и там стало страшно смотреть после этого мне стали сниться кошмары и на яву мне тоже страшно мне все время во сне видеться призрак из той программы помогите как забыть этот страшный кошмар?мне 11,5 лет
17.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3524
Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 19 лет. В прошлом году с отличием окончила школу, но с университетом не срослось, пришлось уйти, так как педагоги не раз унижали (нескольких людей из группы, в числе которых была я), так что пришлось уйти. Практически год провела дома, в жуткой депрессии, так как мечтала об актёрской карьере. Но были и плюсы - поняла, что не хочу заниматься этим всю жизнь.
17.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2130
Уважаемые психологи! Помогите советом! Я беременна, вот вот рожать, как и все беременные мнительна очень, хотя и по жизни очень ранимая и мнительная...у меня проходят судебные процессы с работадателем, которая не выплачивала зарплату, потом уволила незаконно, подделала мои подписи и много-много всего плохого и несправедливого делает, сегодня она явилась на процесс и в зале ожидания, как только
17.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 1354
Добрый день!Меня зовут Альбина, мне 25.Проблема в том что я последнее время потеряла смысл жизни, будто во круг меня все ложь. Будто это все выдуманный мир. Столько проблем финансовое и личное. Хочу начать новую жизнь что то изменить, но не получается, каждый день все одно и то же. С одной стороны мой парень. Мы вместе 5 лет я его сильно люблю. Но боюсь за свое будущее. Уйти хотела но не решаюсь.
17.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1111
У меня был опыт, так сказать игра в детском возрасте до 10-11 лет, половой контакт со сверстником.По этому поводу у меня комплекс неполноценности.Я себя при воспоминании этого ощущаю униженным, задето мое достоинство, так как гомосексуализм считаю самым низким поведением и отношусь к этому крайне негативно.Это противоречит моим взглядам, идет нешуточная борьба внутри меня, настоящего с
17.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 3331
Здравствуйте, два дня назад ко мне в друзья в вконтакте попросился парень старше меня на 3 года (мне 15лет). Он говорил, что влюбился с первого взгляда в мою внешность и, что я такая лапочка, добрая, милая ,что кроме меня ему никто не нужен. Мы общались на разные темы, точнее я задавала разные вопросы, а он отвечал и то неохотно. А вечером он предложил встречаться... я долго думала, что ему
17.06.2015
5 ответов Страхи и фобии 2112
Как то получилось влюбиться за сутки, полюбить его тело, голос, прижиматься к нему и засыпать в его руках..все конечно идеально, нооо.если он не звонит каждые полчаса, то у меня паника, мне страшно,что, возможно он с другой, или что то еще..было много попыток построить отношения до него,одни из них я считала самыми идеальными, после расставания год ходила,не могла успокоиться, считала, что больше
17.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 4111
Здравствуйте. ..помогите мне ...Я принимаю адаптол 3 с половиной месяца...пробовала не принимать но на меня находит волна страха...Я очень часто плачу....У меня болит спина когда я немного подхожу по дому поэтому я постоянно лежу....когда я сильно волнуюсь мне адаптол не помогает...что мне делать?помогите пожалуйста
16.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1775
Я сидела в интернете с телефона и зашла на сайт для скачивания музыки.Ничего не происходило как вдруг у меня на весь экран высветилась табличка с текстом(пишу по памяти):Вы зашли на порно сайт.Это запрет и если в течении 20 минут вы не оплатите штраф суммой 2000 то мы разошлем всем вашим контактам информацию о том что вы здесь были!И я в панике первым делом выключила телефон и вытащила
16.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2863
Добрый день, Владимир Иванович! Помогите, пожалуйста, в данной ситуации! В июне прошлого года у меня начались ПА, до этого их не было я думаю, что их спровоцировал сбой гормонов щитовидной железы (полностью удалена щитовидная железа в 2010 году. ПА продолжались на протяжении месяца, я перестала выходить на улицу, т.к. живу на 5 этаже (лифта нет)при подъеме по лестнице пульс поднимался до 196
16.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2989
Добрый день. У меня очень сильная фобия,это страх смерти, я не могу контролировать его. Если у меня что нибудь заболит я очень начинаю паниковать, что не могу самостоятельно себя успокоить, начинаются атаки что это последнее дыхание, и меня никто не спасет на фоне этого начинает учащенно биться сердце. Из-за этого страха появляются и другие это страх темноты, тока. Последнее время не могу
16.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3611
Я работаю в магазине подсобным работникам. Отработала 3 месяца зарплата не отличная я бы даже сказала ужасная. Недовно произошла такая история я мыла полы рядом с кассой и залезла в кассу и украла деньги. У нас в магазине камера и естественно всё записывалось. Меня в тот же день уволили . Как сказать мужу почему я уволилась изо чего очень боюсь ему рассказать всю правду. Посёлок у нас очень
16.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 2940
Моя история началась давно, я даже не подозревала что за мной ходят люди, мои соседи. Они собирали информацию про меня все привычки, с кем я общаюсь, с кем дружу что про кого говорю. Я Вышла за муж за мужчину спустя несколько лет он стал пить, оскорблять, говорить несуразицу мол я уеду в психушку, дурочка и.т.д. хотя это он говорил просто так. Стаю на кухне готовлю еду подойдет сзади и говорит ты
16.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1286
Здравствуйте!Меня зовут Ксения! Мне 17 лет.У меня есть проблема:я очень боюсь начинать отношения с парнями.Вниманием парней я не обделена,много кто предлагал встречаться,но я стала отказывать всем.Дело в том,что я просто боюсь начинать встречаться.Я понимаю,с чем это связано,но не могу решить свою проблему . Связаны мои страхи с тем,что в отношениях я чувствую себя,как взаперти.Чувствую
15.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 3505
Здравствуйте! Мне 26 лет. 5 лет я нахожусь в браке у нас двое замечательных детей. До брака я знала своего мужа всего лишь год, соответственно первых три года мы "притирались" друг к другу. Постоянно ссорились и скандалили. Он меня вывел из равновесия и мои нервы пошатнулись. Вообще я жизнерадостный и добрый человек, но последние два года, особенно последнее время моя милость может резко
15.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 932
Здравствуйте!хотела с вами проконсультироватся.понимаете у меня боязнь людей.когда ко мне ктото подходит с чужих у меня бегают глаза из стороны в сторону и сильное сердцебиение да и вообще сама я понимаю что я вполне нормальный человек.легко общаюсь с родными людьми.а вот с чужими стою как заторможеная и все.понимаете мне кажется что это проблемы из моего детства.понимаете надо мной в детстве ве
15.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1991
Моя дочь,17 лет,в течении 1,5 лет страдает ОКР.Впервые расстройство проявилось после стрессовой ситуации связанной с потерей любимого животного, совпавшее с напряженной ситуацией в школе(готовила исследовательскую работу по экологии, была необходимость защищать работу на городской конференции).С раннего возраста была избыточно тревожна,всегда трудности с засыпанием, запинки(негрубые)в
15.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 1405
Здравствуйте. Мое имя Александр, 25 лет. Все очень мрачно. Всегда испытывал огромные проблемы в общении с людьми. Сейчас это докатило до такой степени, что хочется взорваться. Со школы был чрезвычайно стеснительным и понимал, что это не свойственно парням и особенно мужчинам. Стеснялся своего голоса. Не имел привычки курить, поэтому популярности и общения особенно не было. Есть один друг со школы,
15.06.2015
Ответы ожидаются Страхи и фобии 1516
Здравствуйте)у меня ситуация,с которой я никак не могу справиться.я очень боюсь потерять свою дочь.Мне 30 лет,9 лет в браке,муж хороший,есть уже младшая дочь 2 года,но страх почему то за старшую ей 7 лет.Он появился практически сразу после ее появления,и не покидает до сих пор.Не знаю что делать,меня эти мысли просто давят из нутри.не знаю к кому обратиться и кто мне сможет ли чем то
14.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3474
Я очень запуталась в себе и в жизни, ни с кем не разговариваю давно.я не могу понять себя, ходила множество раз к психологам, никто помочь не может, у меня словно кризис, все мысли о самоубийстве, много что накопилось непрожитого, жизнь идет стремительными темпами, та кхочу почувствовать себя живой, и понять, что мне действительно самой необходимо, я печатаю, словно я робот и не живая...во мне
14.06.2015
1 ответ Страхи и фобии 2797
Каждый день думаю только о плохом,конкретней зацикливаюсь на своем здоровье,как что ни где ни заболит начинаю думать об этом что вдруг что то плохое,сильно накручиваю себя если что то заболит,в таких ситуация боюсь что что нибудь со мной случиться.Подскажите пожалуйста как с этим бороться.
14.06.2015
5 ответов Страхи и фобии 3164
Здравствуйте!Мне 21 год, последние несколько лет чувствую постоянный страх и с каждым годом он нарастает.Когда мне было 17 лет мои родители обанкротились-у на забрали жилье, автомобили и все мои перспективы посыпались.Я разошлась с родителями (они практически всю мою жизнь испытывали проблемы с алкоголем). В 16 лет я поступала в университет и из-за финансовых проблем не смогла закончить его. В 17
14.06.2015
4 ответа Страхи и фобии 1687
Здравствуйте! Страдала от невроза в детстве, психологи помогли, вроде и жила хорошо. Однако, плавно и достаточно медленно вместо "я спокойна" перед сном и "один, два, три.." чтобы успокоиться, я приобрела что-то пугающее. Я считаю всё Ставя будильник, ставлю его на 07:07 или 07:23 (чтобы сумма чисел была определенная). Та же ерунда со шкафчиками в магазине, кол-вом чего-то, номером машин... Если у
14.06.2015
3 ответа Страхи и фобии 3926
Добрый день! Я хотел узнать, может ли человек за короткий срок избавиться от застенчивости, зажатости, скованности и стать раскрепощенным, развязным, открытым человеком? Если соответственно за этот короткий срок произойдут разные события, которые напрямую влияют на человека в этом плане: речь перед публикой, много новых знакомств, танцы, пение, психологические практики и др. раскрепощающие
14.06.2015
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ