Боязнь потерять девственность

Ирина 17.08.2015

Здравствуйте.

Мне сейчас 17 лет, совсем скоро 18.

В 15 лет в гостях я познакомилась с парнем моего возраста.

Нас отправили погулять. Мы познакомились чуть поближе. В тот вечер я чувствовала, что он мне доверился, что я его чем-то зацепила.

На следующий день он мне звонил - я боялась идти к нему на встречу.

Парень этот не простой. Он потерял сам девственность в 13, у него из-за возраста неконтролируемое желание заняться сексом.

В общем, через неделю мы встретились. Начали встречаться. Я боялась с ним поцеловаться.

Еще он час очень в шуточку намекал мне про секс.

В один вечер, когда мы договорились о встрече(очень давно не виделись), он говорит, что ему плохо, а на самом деле он у друзей, я говорю, что мы расстаемся.

Он пришел ко мне. Мы долго говорили, и наконец он сам взял и поцеловал меня. Через 2 дня мы расстались.

Через какое-то время я звонила ему. В общем, я в него влюбилась.

Я уехала. приехала на Новый год. Мы вместе, целуемся.

Я уехала, но мы так же общаемся. У него девушка была потом.Я приехала летом, отбила ее. Мы опять что-то вроде вместе. Он мне все чаще начал предлагать переспать. А я не могу.

И вот мне 17 лет, и я опять к ему приехала. Я его очень люблю. Я очень хочу с ним переспать. Я знаю, что я ем симпатична и что-то больше. Но мне что-то мешает с ним переспать. Я не знаю что мне делать

Пожалуйста, подскажите.

Заранее спасибо.

Урвант Татьяна Николаевна

Ирина, здравствуйте!

Что-то останавливает Вас в вашей тяге к этому юноше? Табу воспитания или  несогласие души?  Мне видится, что человек - это существо с двоякой природой. Одна - это животная сущность, которая, как раз в вашем возрасте очень активна, особенно в парнях. Вторая - человеческая надстройка - продукт воспитания и развития чисто духовных процессов - доверие, любовь, уважение, забота... Это к сожалению, не всегда учитывается молодыми((( Секс только тогда приносит радость и счастье, когда он является логичным продолжением отношений, основанных на любви, доверии, заботе...  Конечно, ты можешь сказать, что ваши отношения и есть любовь. А если всё-таки ты права в своём предположении, что это зов гормонов? И твой парень испытывает неконтролируемое влечение, и не совсем основанное на человеческих чувствах, а скорее, на животных инстинктах? Поговори с ним? Существует множество способов сублимации этой энергии- спорт, творчество...

Ирина, секс без человеческой составляющей  может отразиться на твоём здоровье, в том числе на психическом.  А про беременность, которая может наступить даже с презервативом ты подумала? Готов ли твой партнер дать этому ребёнку свою любовь, свою фамилию, потратить свои силы на воспитание вашего ребёнка?
Поскольку я работаю в школе, на такие варианты я насмотрелась...

Ирина! Не торопись! Поговори с этим парнем, посмотри на его реакцию. Если он испытывает к тебе серьёзные чувства, а не просто влечение, он тебя поймёт и подождёт, пока ты будешь готова, а он будет в себе уверен...

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Комарова Вера Леонидовна

Парень этот не простой. Он потерял сам девственность в 13, у него из-за возраста неконтролируемое желание заняться сексом.

Эх, была бы возможность :) - уточнила бы

1) В чем не простота парня?

2) Он потерял невинность в 13 - его насильно лишили девственности?

3) А это что такое ???? Я про " неконтролируемое желание заняться сексом"!

Ему всё равно с кем, когда и как??? Он себя не контролирует? У него всё нормально?

Теперь - про Вас...

мне что-то мешает с ним переспать.

Это - семейные установки? Что мама-папа-бабушки говорили и говорят? Про невинность, секс, про женское счастье? Про "принести в подоле" или про что-то подобное, что может заблокировать естественное желание любить мужчину не только платонически!

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)