Панические атаки

Юлия 14.08.2015

Как без таблеток самой избавиться от панической атаки

Юлия, здравствуйте.

Панические атаки (ПА) не лечатся таблетками. Лекарства нужны лишь для того, чтобы снимать последствия или отдельные симптомы слишком тяжелых ПА.

ПА лечатся курсом психологического консультирования или психотерапией. Лучшие результаты в лечение ПА дает Гештальт терапия. Сколько сеансов понадобится сказать не могу, так как ПА является следствием ваших психологических проблем, которые вы скорее всего не осознаете. В любом случае рассчитывай не на курс от 10-ти сессий.
Сессии проходят обычно раз в неделю и длятся примерно один час. Улучшение состояния начинается достаточно быстро, но прерванная преждевременно терапия обычно приводит к возвращению и часто к дальнейшему ухудшению состояния.

Посмотрите документальный фильм, Елены Погребицкой который так и называется "Панические атаки", чтобы лучше понимать что происходит.

Обращайтесь, звоните, приходите на консультацию и я смогу вам помочь.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, а также нормальной и счастливой жизни без паники и тревоги

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Юлия, здравствуйте.

Психотерапия нужна.

В основе ПА лежат неосознаваемые конфликты, наруженные взаимоотношения с близкими людьми, которые проецируются на какой-то объект или мысль, провоцирующую панический страх.

Дополнительная техника, позволяющая переключить внимание и справиться со страхом до атаки или просто с сильной боязнью.

Сосредоточить внимание на дыхании, глубокий вдох, медленный выдох. И считайте каждый дыхательный цикл. Даже если внимание сбивается, возвращайтесь усилием воли на процесс дыхания. И так до полного расслабления и трезвости сознания.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Киселевская Светлана Владимировна

Юлия,

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу

Несвитский Антон Михайлович

http://psyhelp24.org/panic-attack/

Полчится ли у вас все самостоятельно - неизвестно, но начните пробовать, в процессе будет понятно, и если что-то не получается, то все равно придется идти к психологу и дорабатывать это уже совместно.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype