Боязнь новой работы

Анна 08.01.2016

Здравствуйте,мне 19 лет. Работаю полтора года на гос. службе делопроизводителем. Недавно позвали в другой отдел,более серьезный, и должность выше.Я согласилась, но этот страх перед чем то новым меня останавливает. Я не уверена в себе, хотя все вокруг говорят что у меня хороший потенциал и все получится. Как справить с волнением? Боюсь что не получится, и что я не справлюсь с новой работой.

                                           Уважаемая Анна!

На госслужбе работают серьёзные, квалифицированные, ответственные люди, способные быстро оценить, какой работник чего стоит. А за полтора года работы уж точно Ваше начальство, Ваши коллеги по работе сумели понять, что Вам можно доверить и более сложную работу.

Если Вы не уверены в себе, боитесь, то доверьтесь им, опытным работникам, которые решили повысить Вас по службе. Скорее всего, они Вас не раз проверяли, на что Вы способны, насколько старательны и ответственны. К тому же Вы можете в любое время обратиться к ним же за помощью. Или же Вас могут направить на курсы повышения квалификации, чтобы Вы могли быстрее освоиться на новой должности.

Если Вам трудно справиться со своей самокритичностью, страхами, неуверенностью, и это мешает Вам в новой должности, то не стесняйтесь об этом сказать более опытным коллегам или обратиться к психологу.

Желаю успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск