Как войти в нормальную жизнь?

Денис 04.04.2016

Меня зовут Денис мне 22 года ищу работу. Сам очень стеснительный, замкнутый, не уверенность в себе есть. Дома я виду себя более нормально, как выхожу из зоны комфорта меня парой панические атаки появляются и страхи есть. Сейчас как переехал в другой большой город мне стало еще хуже головные боли появились, голова плохо работает,напряжение какое то бывает в голове, иногда бред в голове появляется, речь хуже становится. Все эти симптомы мне плохо получается контролировать. Бывает такое чувство что у меня нету души нету радости,счастья есть только боль в груди и страдания. Веду кажется себя неадекватно от этих стрессов, кажется я схожу с ума. Когда на меня все это набрасывается я начинаю злиться, что вроде бы люди делают элементарные вещи, а у меня не получается как должно. Мысли о смерти бывают появляются.

Летучий Игорь Анатольевич

Денис, здравствуйте. Ваш вопрос это начало решения проблемы. Что бы Вам давать рекомендации, Вас важно видеть и слышать, искать причину описанного Вами состояния. Те проблемы, которые накапливались годами, не решаются с помощью одного грамотного ответа. Сейчас начните действовать, а именно - срочно обратитесь к врачу - невропатологу, врачу - психотерапевту, после чего уже определитесь с дальнейшими действиями. Вам надо начать делать реальные шаги, что бы решить проблему, обращаясь к специалистам. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Киселевская Светлана Владимировна

Денис, желательно разобраться с тем чего конкретно Вы боитесь, так как Ваши страхи снижают уверенность в себе и мешают Вам.

Напишите список страхов. Представьте, что самое страшное уже произошло. Найдите выход из этой ситуации. Подумайте, кто (или что) смог Вам помочь в этом.

Подробнее об этом читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы. Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь авторский экспресс-курс: «Уверенность в себе. Как повысить самооценку» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон